ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

ViktorSt56
ДжедайВасилий:

Имеется стэдикам со сдохшим аккумулятором

Может кто подскажет как это сделать /разобрать…/

джедай
ViktorSt56:

/разобрать…/

один винт отвернуть с торца ручки

ViktorSt56

Если можно подробнее в личку. Скоро год как получил с убитым аккумом.

джедай
ViktorSt56:

Если можно подробнее в личку

подробностей ни каких . справиться даже школьник. нужна крестовая отвёртка и паяльник. батарея подключена на прямую, без разъёма

ViktorSt56

Я про что и где открутить чтоб не сломать
С торца 4 болтика - их откручивать?

Serg746

Я про что и где открутить чтоб не сломать
С торца 4 болтика - их откручивать?
Так открути, и узнаешь что там������.

ViktorSt56
Serg746:

Так открути, и узнаешь что там

Вопрос к тому кто знает как произвести ремонт.
А подобные рекомендации довольно бестолковы.
Пересылка в Москву дороговата для меня, не факт что
отремонтируют бесплатно.
За дельный совет буду благодарен.

джедай
ViktorSt56:

За дельный совет буду благодарен.

откручивай…ничего не сломаешь

ViktorSt56:

не факт что отремонтируют бесплатно.

на ремонт цены конские

джедай

сегодня мне передали новую (заменённую)батарею. напряжение на ней 11.9В(горит один элемент)

MaxGR13
джедай:

сегодня мне передали новую (заменённую)батарею. напряжение на ней 11.9В(горит один элемент)

Серийник какой? Может это та, что я сдал по гарантии в магаз… Я сдавал заряженную 😃))

джедай

UB520020B5634986
остаточный заряд 7%…в сообщении я ошибся, напряжение 11.6В

ViktorSt56

Может повезёт и батарея будет исправной.

MaxGR13
джедай:

UB520020B5634986
остаточный заряд 7%…в сообщении я ошибся, напряжение 11.6В

нет, у меня другие номера и среди текущих и среди сданной таких серийников не значится

ViktorSt56:

Может повезёт и батарея будет исправной.

Больше вопросов теперь возникает - почему она заряжена была… Им всем по паре лет уже… Не может так долго заряд держать… Хотя вообще-то может… За два-три месяца почти не разряжается, если просто лежит…
Вот такой поток мыслей. 😃)))

V-Vitamin

Li-Po акки должны по правилам храниться с зарядом 45-50%

MaxGR13

Так если он с 2016 года хранился, то и сел до 7 процентов.

ViktorSt56

“Уже через год емкости становятся существенно уменьшенными в ресурсе, а через два или три года можно констатировать, что батарея и вовсе вышла из строя. Это общий недостаток литиевых аккумуляторов, и выбирать более долговечную модель стоит только в зависимости от репутации производителя и отзывов о конкретных моделях.”
akkummaster.com/…/litij-polimernyj-akkumulyator.ht…
В телефонах у меня живут примерно 2 года, шуруповёртами профессионально не работаю, объективно судить не могу

джедай
MaxGR13:

Хотя вообще-то может

MaxGR13:

Не может так долго заряд держать…

у меня от старых сотиков батареи пятилетние заряд держат. не весь, но % 30 есть

ViktorSt56:

В телефонах у меня живут примерно 2 года

от неправильного использования…
пример: моему смарту(ленивый) 4-й год и заряд держит,как новый

заряжаю 2 раза в неделю

ViktorSt56
джедай:

от неправильного использования…

Как это? У меня если не дома /сутки через трое/ он работает по полной - фильмы, интернет, аудио книги, просто книги, музыка…
Соответственно срок службы батареи.
Но разговор о коптере. 30% это опасно для полёта. Каюсь, лень протестировать батарею SkyRC imax B6

Lenageorge40

Здравствуйте любители неба, красивых видосов и китайских изделий.
Мечтал с детства, но мечта осуществилась в 47, просто ждала скачка научно-технического прогресса и небольшого количества свободных денег.
Вот как 4 месяца я счастливый владелец ксиро4к, как я его называл МКЧ (малое китайское чудо). За это время дрон показал себя как строптивый, непонятный прибор. Трудности с калибровкой (правильной) компаса, скачки напряжения батарей в небольшой минус на улице, проваливание в снег хлипких ног при посадке, безпричинные отключения связи с коптером и вибрация в пульте, постоянные вылетания программы на mui 10 (android 8 или 9, чёрт его знает), сеансы непослушания с попытками увидеть Великую Родину, поцеловать её Великую Стену и умереть. Так и случилось: МКЧ на 8 метрах задумался, включил режим унитазинга с большим радиусом, не отвечал на home, IOC, автопосадку и просто движения стиками - полетел в дальний поход, который был предотвращения простой сибирской лиственницей на моей даче. С её веток я получал добротную видео картинку, но она мне надоела, не хватало динамики. При попытке снять коптер подвес не выдержал и разрушился по хрупкому типу от удара о наст. Дереву присвоено почетное имя - пограничник. Не имея надежды на успех гарантийного ремонта, я все-таки отправил изделие МКЧ в рстудэй, там его передали в хобби центр и о Чудо - случай гарантийный. Сказать что я обрадовался, это ничего не сказать… Я счастливый обладатель МКЧ 2 и даже не стал требовать деньги на почтовую пересылку изделия, ну а фирма видимо забыла по старой доброй традиции общения с клиентами в РФ.
Летаю 5 день и все ОК. Ну как все, почти,осадочек остался, ну и после 30% заряда пульт орет вибрацией, меньше 25 % в батарее дрона и он текает домой. После обновления программы багов не замечено. Появилась у пилота, как бы сказать, ссыкотливость что-ли как проявление неуверенности в китайском друге. В связи с вышеизложенным у меня несколько вопросов к пользователям:

  • можно ли по симптомам моего краша установить его причину ( ни рстудэй, ни в хобби центре не объяснили);
  • в каких случаях нужно размагничивать компас и как это делать, дайте ссылку, информация на форуме не полная;
  • есть ли у вас решение для проблемы хлипких ног коптера и защиты его подвеса при падениях; что я прочитал на форуме к сожалению у нас невозможно- нет таких модных 3д принтеров;
  • при полете по точкам как задавать высоту;
  • при полетах по выходным с каким процентом хранить батареи между полетами;
  • опасно ли хранение коптера у источника элмаг. волн - например включенного телевизора;
  • как добавить видео с коптера на форум, (очень большой объем получается).
    Спасибо.
V-Vitamin

По идее конечно нужно бы составить такую “Народную инструкцию по применению”, где собрать во едино все наши пользовательские рекомендации и советы.