ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

MaxGR13
Ivan-hm:

раз частота 2.4, должны любые wifi антенны направленные подойти

Решил попробовать по fpv полетать)

Надеюсь не будет на управление помехи давать

Ну как? А то я без подвеса остался… Думаю может быть вложиться в покупку FPV-очков и камеры… Чтобы в будущем, если останусь без корпуса дрона, то приделать камеру к другой модели.

джедай:

это вибрация камеры. попробуй (на столе) максимально опустить вниз и поднять мах вверх камеру при помощи джойстика на пульте.

это наз. “желе”

Как это поможет избавиться от желе?

Aleks22:

О как…

Не верь ему. )))
Прошивал всеми имеющимися на официальном сайте прошивками. Только у меня модель V.

VyacheslavV:

Добрый день, не так давно приобрёл XIRO 4K, практически сделал несколько полётов, возник вопрос, у меня не сохраняются настройки камеры, то есть после смены аккума, в настройках проги всё сбрасывается в дефолт, скажем видео ставится в 4к, если есть пользователи прошу отозваться, это у всех так, или я что то делаю не так ?

Модель V - настройки помнит даже после 40 дней неиспользования. Вообще они вроде как в телефоне сохраняются, а при подключении к аппарату настройки из телефона в него передаются.

Рахим:

а вот кто подскажет как камеру обновить?
бин на флэшку кидать?
или как? кто в курсе?
у меня прога ругается.
пишет: обновите камеру

Я сейчас не помню, но вроде в корень карты памяти кидал файл и перезапускал дрон…
Но вообще все делал шаг за шагом по официальной инструкции с сайта XIRO - она там даже на русском кажется есть.

----

Народ, я удивлен, что на форуме до сих пор никто не обсуждает появившиеся недавно в продаже пульты управления для версии MINI.
В Телеграм-чате ежедневно их обсуждают и то, что там половина пультов с браком… На несколько страниц можно текста набрать.
Я тут давно не был и думал, что сейчас зайду и тут будет несколько страниц текста об этой новой XIRO-разработке… А тут тишина… Хм… Странно.

Matrixro

Есть Xplorer V на руках. Пульт завис в режиме выбора Mode. Т.е. включаю пульт, мигает красный/зеленый значок батареи и кнопкой Home переключаются Mode. В этом режиме нет подключения через USB. Проблема явно связана с кривой калибровкой стиков. Различные комбинации положения стиков перед включением не помогли. Как то нужно выйти из этого режима, чтобы можно было подключиться к компу. Есть какой то сброс у пульта или иные варианты решения?

absenter666:

Добрый день.

  1. Пульт не коннектится с коптером и на нем постоянно моргает индикатор заряда красным и зелёным цветами.
    Также комп не видит пульт для калибровки стиков.
    Он умер или куда копать?

Хех, нас уже двое на одной странице)

VyacheslavV

[QUOTE=Matrixro;7687336]Есть Xplorer V на руках. Пульт завис в режиме выбора Mode. Т.е. включаю пульт, мигает красный/зеленый значок батареи и кнопкой Home переключаются Mode. В этом режиме нет подключения через USB. Проблема явно связана с кривой калибровкой стиков. Различные комбинации положения стиков перед включением не помогли. Как то нужно выйти из этого режима, чтобы можно было подключиться к компу.
достался в наследство? если к компу не подключается, как вы опредилили сбой калибровки? а дрон пробовали связать с пультом,

Matrixro
VyacheslavV:

как вы опредилили сбой калибровки?

Потому что штатно калибровка не случилась на моих глазах) Возможная причина на фото ниже (контакт не припаян), на данный момент этот нюанс исправлен.

sev1791

тут кто нибудь есть с XIRO из Крыма, Симферополь или большая Ялта. Отзовитесь, есть дело на миллион. 😃

Интересно? а физическое отключение батареи на пульте, не приводит к сбросу на дефолт

absenter666
Matrixro:

Потому что штатно калибровка не случилась на моих глазах) Возможная причина на фото ниже (контакт не припаян), на данный момент этот нюанс исправлен.

Контакт припаял и пульт заработал? Перестал моргать индикатор зарядки?

Matrixro
absenter666:

Перестал моргать индикатор зарядки?

Нет, не перестал. Но, возможно, из-за него калибровка не проходила. В итоге, после нескольких попыток ее сделать, передатчик залип в этом режиме. А контакт я после нашел.
Блин, проще выкинуть эту хрень.

absenter666
Matrixro:

Блин, проще выкинуть эту хрень.

Собственно я так и поступил. Решил проблему заменой пульта.

VyacheslavV

день добрый всем, а в целом 4К видимо лучший дрон , fimi x8 , еще и не появился а там почти 60 листов обсуждения, а как бы чтение форумов все больше убеждает, что пишут о проблемах, а не о том как всё хорошо ������

VyacheslavV

Доброй ночи, пока не удалось проверить в полёте, но при снятии в проге в доп.функциях ограничения 120 метров, мой 4К при переключении на пульте в 3 режим, в проге показывает 4, это глюк? 3 отсутствует совсем

sev1791
VyacheslavV:

Доброй ночи, пока не удалось проверить в полёте, но при снятии в проге в доп.функциях ограничения 120 метров, мой 4К при переключении на пульте в 3 режим, в проге показывает 4, это глюк? 3 отсутствует совсем

А “прога” это ассистент?

VyacheslavV
sev1791:

А “прога” это ассистент?

нет та которая в телефоне, о а вы , Сергей, как и я обладатель нескольких xiro, только понял 😉

sev1791
VyacheslavV:

нет та которая в телефоне, о а вы , Сергей, как и я обладатель нескольких xiro, только понял 😉

Нет, у меня только миник черный с докупленным пультом. Взял бы 4К, но срывы в управлении и полеты в никуда у большого Xiro, отбивают охоту.
У 4К можно в стандартном приложении снять ограничение высоты, или это другая программа. На минике в приложении снять ограничение нельзя.

VyacheslavV
sev1791:

Нет, у меня только миник черный с докупленным пультом. Взял бы 4К, но срывы в управлении и полеты в никуда у большого Xiro, отбивают охоту.
У 4К можно в стандартном приложении снять ограничение высоты, или это другая программа. На минике в приложении снять ограничение нельзя.

я не смогу точно подтвердить, у меня что дома чо на работе но флай зона, 😦 😃 крайнии зоны аэродрома, и в любом режиме стоит ограничение высоты 120. дальше прога ( в телефоне) начинает " обзавать " меня преступником ������ , но посмотрев доп параметры нашёл что можно отключить ограничение, вот тогда и появился 4 режим вместо 3.
Если вы читали о нестабильности 4К на сдешнем форуме, то не совсем корректное составили представление, как понял я, в большенстве это ответы и посты посвящённые версии V и гопро, на 4к отлетал акков 6, висит как вкопанный, возврат домой с точностью до метра, отправлял по точкам ( тут мой косяк) он завис на 1 точке( я видимо вообще сделал не правильео всё) в 900 м от меня , висел сек 30, дальше я не выдержал и кнопкой вернул домой, управляется отлично, улетал у меня один раз mini, по неопытности я поднял его над домом с железной крышей, и удалид из поля прямой видимости телефона( пульта ещё не было)когда увидел, он уже куда то летел, может и домой, а я начал тыкать в телефоне пости 😃 куда смог дотянуться, вот тут его и понесло, сей час же он у меня кок гоночный дрон, вокруг столбов и деревьев тренируюсь, есть ещё раннер 250 от валкеры, он голый, жалко в снег ронять, а с мини вообще проблем нет, его даже при желании в асфальт не вгонишь , вот практически все мои суждения о xiri 😃, хорошая стабильная игрушка, ну а глюки ? а что у нас глюков не бывает?

sev1791

Боюсь, что версии V, GP и 4K отличаются только подвесом, а летный контроллер и софт у них одинаков, отсюда и набор глюков будет один и тотже.
Но, возможно я ошибаюсь, я не вникал в тему так глубоко.
Например, вопрос, прошивки для тушки у V и 4К одинаковые или разные? Если одинаковые, то к сожалению даже неочем разговаривать.

VyacheslavV
sev1791:

Боюсь, что версии V, GP и 4K отличаются только подвесом, а летный контроллер и софт у них одинаков, отсюда и набор глюков будет один и тотже.
Но, возможно я ошибаюсь, я не вникал в тему так глубоко.
Например, вопрос, прошивки для тушки у V и 4К одинаковые или разные? Если одинаковые, то к сожалению даже неочем разговаривать.

а нет на сегодня для 4к ни каких прошивок, с 4к и виндовый ассистанс работает не верно, я конечно не разбирал его, да и версий других нет чтоб сравнить, но есть момент, что в 17-18 г xiro анонсировали xplorer 2, а к 18 гдоду мат компания якобы перестала заниматься бытовыми игрушками и надеюсь что 4к, это новый дрон ( или хотя бы ) софт, прошивка , что разрабатывались для 2 модели, воплатились в старом корпусе с новыой камерой, перед закрытием дочки совсем, с этим связаны и распродажи и огромные скидки, даже выброс пультов к мини

sev1791
VyacheslavV:

но есть момент, что в 17-18 г xiro анонсировали xplorer 2, а к 18 гдоду мат компания якобы перестала заниматься бытовыми игрушками и надеюсь что 4к, это новый дрон ( или хотя бы ) софт, прошивка , что разрабатывались для 2 модели, воплатились в старом корпусе с новыой камерой, перед закрытием дочки совсем, с этим связаны и распродажи и огромные скидки, даже выброс пультов к мини

Это все понятно, может быть, а может и не быть. 😃
Есть предположение, что пульт от 4К и от миника это одно и тоже и отличаются только названием на этикетке.
У Вас есть и тот и другой. Не хотите ли попробовать, в качестве эксперимента, подключить пульт от 4К к минику 😃

VyacheslavV

да собираюсь попробовать, но где то читал что не работают, но пробовать конечно буду, вообще на выходные боольшие планы 😃

XPLORER 4K is equipped with a second generation XIRO flight control system to enable even

more stable flights, greater precision in handling, smarter controls and safer flying.

The in-built IMU chip and high-precision sensor minimize instability caused by challenging environments.

информация с сайта призводителя, сильно надеюсь что фраза о 2 версии полетного контроллера ( пусть это даже и относится к софту) даст стабильность ещё большую в сравнении с первым релизом, если вспомнить именно софт привёл к 2 падениям боинга макс , с прискорбием

sev1791

Как я понял, основной проблемой является неожиданная потеря спутников и в этот момент дрон валит куда глаза глядят. Это видно в логах полета.