Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

yurik_sl
citric:

Наконец то сегодня осд пришла,поставил

Родная?

citric
Мао:

Доброго времени суток! Вопрос такой: а есть ли возможность дистанционного управления камерой? Или включил на земле и выключил после приземления? Как тогда фото делать? На тарантуле камера с пульта управляется…

Есть на али камерка небольшая,меньше мобиуса и ранкам,и отдельный канал у нее именно фоткать через аппу. 4 рубля примерно стоит

yurik_sl:

Родная?

аха,чет не стал с чужеродными связываться)

dimaf

подскажите , кто нибудь пользовался вот такими батарейками ? ru.aliexpress.com/item/…/32655078377.html а то ценник больно вкусный , да и размеры в самый раз под большое пузо !

Krok1968

Всех приветствую! Поставил увеличенное “пузо” , установил батарею Taotuo 6200mAh 25c. В комплекте- подвес,камера,передатчик 200 мВт, OSD, GPS трекер,пропеллеры 9450 карбон. Камера и GPS трекер питаются от своих батарей. Полет стабильный, подвес отрабатывает хорошо. Меня смущает время полёта – 15-16 минут. Мне кажется,что маловато. Срабатывает пищалка на 3.6v. Остаток емкости батареи примерно20%. До конца разряжать стремно. Реальная емкость батареи примерно 6100mAh может быть и все 6200mAh ( зарядка SkyRs B6AC+v2). Это нормальное время полёта при таком комплекте? Хотелось бы побольше. Может дело в батарее? Посоветуйте. Заранее спасибо за ответ и помощь.

citric

Норм время полета это.Поставь 10000 акум и ваще 5 минут летать будешь))Перебор с акумом,сколько вес его 500+ грамм?+камеры подвесы трекры и т.д.,сколько весь квадрик весит?винты Г,фантомовские сколько не ставил вообще не нравятся.Чтоб такой вес таскать меняй пропы на норм 1038,скорость упадет зато дольше будет висеть будет.

Еще у нас моторы нифига не экономичные,под нагрузком они ппц жрут энергии.Я скоро менять буду их на 900 или 810 кв.

Все никак ат9 на дальность не получается замерить,1.7 км пока максимум долетел,страшно улетать дальше(надо для храбрости 100г накатить)) , видео и управление еще стабильно было.

Вчера ветрище был,летал,по ветру 91км/ч выжал))и то пропы не скоростные нифига 1038 были,подьем и спуск одинаковая скорость груженый 3.1м/с.

Krok1968

Пустой квадрик без камеры, подвеса и передатчика на 3000mAh летает 9-10 минут. На 6200mAh летает 19-20 минут. Подскажите в чем проблема?

dimaf
Krok1968:

Пустой квадрик без камеры, подвеса и передатчика на 3000mAh летает 9-10 минут. На 6200mAh летает 19-20 минут. Подскажите в чем проблема?

вот не знаю что тебе и ответить , толстое пузо ещё в пути , а вот зимой в -10 -12 примерно , я летал на 2-х 3000ных родных батарейках , привязанным к лыжам , с камерой и подвесом получалось 20+ минут , то есть после 20 минут я тупо посадил леталку , т.к ни осд , ни даже пищалки не было на тот момент . летом не пробовал с подвесами на лыжах , после зимнего краша как то жалко батарейки .
Седня пришла наконец то АТ-9 , пошел я настраиваться 😃 решил на пробу заказать пару валкеровских акков все таки … придут , проверим , раз никто про них не пишет …

dimaf
Krok1968:

Успеха в настройке!!!

Спасибо ! уже отстроился , и даже вылетал 1 Х3000 батарейку , для пробы … с полным обвесом , подвес-камера -фпв-пищалка ,пропы родные 9438, без осд - время в воздухе до писка пищалки 10:15 - пищалка на 3.6 вольта
ветер слабый , но туман сильный видимость 100 метров, автовозврат на точку, общее время 12:38.
какая-то проблема с передатчиком фпв , 150 метров - пропадает видео почти напрочь мож туман так глушит ? завтра солнце обещают , посмотрю…
аппа ат-9 по сравнению с родной , как марк-2 против приоры … я доволен как слон 😃 осталось дождаться пузо+осд+ноги , и 2 батарейки валкеровских на пробу

citric
Krok1968:

Пустой квадрик без камеры, подвеса и передатчика на 3000mAh летает 9-10 минут. На 6200mAh летает 19-20 минут. Подскажите в чем проблема?

В вас проблема скорей всего))А сколько вы хотите чтоб летал?час?))смотря как летаете и какие пропы,если 9450 то это норм время для них,и акумы смотря насколько качественные и убитые.

Krok1968

Я просто сравнил с результатами других. Я понял ,что у всех получается на батареях 3000mAh 12-15 минут полёта. Если Вы считаете, что у меня нормальное получается время полёта, то я спокоен. Просто вес новой батареи 450г.и полётное время-15мин.,а у многих на двух батареях по 3000mAh с таким же общим весом полётное время 20-25мин. Если я неправильно понял, то поправьте меня. Если не 9450 карбон, то какие пропы порекомендуете.

yurik_sl
Krok1968:

у всех получается на батареях 3000mAh 12-15 минут полёта

У меня не получается 12-15 минут, на родных 3000-х 8-10 минут только.

Krok1968

Значит у меня все нормально. На родных батареях в среднем 9 минут. И на 6200mAh 15-16минут при полном снаряжении.

yurik_sl
dimaf:

аппа ат-9 по сравнению с родной , как марк-2 против приоры … я доволен как слон

А с этой аппы подвесом можно управлять?

dimaf:

2 батарейки валкеровских на пробу

Я тоже на валкеривские батарейки засматриваюсь, но меня смущает токоотдача 15С

yurik_sl

Ща вскрыл тело, чтобы перекидывать кишки в толстое пузо, обнаружил отвалившийся кондёр. 470 мФ, 25В. Завтра попробую найти такой же, если не получится, есть варианты замены? Я просто ниразу не электроник.

Krok1968

Если я правильно понял,Вы хотите купить купить конденсатор? Можно поискать на сайтах —Чип и Дип, Вольт Мастер, или ТЦ Митино.

yurik_sl
Krok1968:

Можно поискать на сайтах

Да у нас здесь неподалеку есть магазинчик радиодеталей - там хозяин прёт в него всё, что находит - от резисторов до телевизоров 😃

citric
Krok1968:

Я просто сравнил с результатами других. Я понял ,что у всех получается на батареях 3000mAh 12-15 минут полёта. Если Вы считаете, что у меня нормальное получается время полёта, то я спокоен. Просто вес новой батареи 450г.и полётное время-15мин.,а у многих на двух батареях по 3000mAh с таким же общим весом полётное время 20-25мин. Если я неправильно понял, то поправьте меня. Если не 9450 карбон, то какие пропы порекомендуете.

Все норм со временем полета.Поэкспериментируйте с пропами,9047 и 1038 gemfan попробуйте обычные не карбон.

yurik_sl:

Ща вскрыл тело, чтобы перекидывать кишки в толстое пузо, обнаружил отвалившийся кондёр. 470 мФ, 25В. Завтра попробую найти такой же, если не получится, есть варианты замены? Я просто ниразу не электроник.

Пол года летаю уже так без двух кондеров,два отвалились и фиг припаяешь,не к чему припаять.Переживал сначала как без них летать))что с ними что без летает одинаково,нафиг они ваще нужны так и непонял кондеры эти))

dimaf
yurik_sl:

А с этой аппы подвесом можно управлять?

конечно , 10 каналов … подвес крутится 😃 как 3-х осевой придет , так вообще будет хорошо 😃
кстати мне вот интересно на контроллере есть незадействованные входы … может с ними можно что нибуть помудрить … да и телеметрию в пульт не помешало бы … модуль есть в продаже , написано для апм и ещё чегото , но понимает мавлинк , вроде как у нас осд тоже по мавлинку живет , вот и думаю попробовать чтоли , модуль чисто для контроля батарейки квадра для ат-9 я уже заказал …
в аппе , можно настроить автомат возврата , по определенному уровню заряда основной батарейки, и другие события 😃

yurik_sl:

Я тоже на валкеривские батарейки засматриваюсь, но меня смущает токоотдача 15С

я заказал 2 батарейки , будем посмотреть , гдето мне попадалось что у родных тоже 15-20с так что я думаю должны работать
хотя что оно обозначает , я так толком и не понял…
валькира то как то на них летает , не скажу что она очень сильно по характеристикам отличается …
есть ещё несколько интересных батареек , относительно не дорого , будем выбирать . если на валькиных батарейках будет летать хотя бы 15 минут со всем обвесом , это уже будет отличный результат ,
кстати , по теплу уперся похоже в предел родного 3000 акка , 12 минут -потолок сегодня чуть не уронил квадр , на последних каплях энергии . в проге для квадра стоит значение 11.1 вольт , что оно обозначает ?
я думал это нижний предел разрядки , когда он домой сам лететь должен ? подскажите , у кого есть фпв , на каком напряжении , начинает моргать низкий уровень заряда , и сколько напряжение отсечки ?

citric
yurik_sl:

А с этой аппы подвесом можно управлять?

Я тоже на валкеривские батарейки засматриваюсь, но меня смущает токоотдача 15С

Апой этой можно хоть двумя сразу подвесами управлять)15с это норм,просто подсчитайте сколько весь квадр со всем обвесом потребляет тока и прикиньте акум.Допустим акум 6000*15с=90 ампер выдает…Квадр примерно 15*4регули с моторами,это 60ампер ну + фпв все вместе максимум пару ампер еще.

dimaf:

конечно , 10 каналов … подвес крутится 😃 как 3-х осевой придет , так вообще будет хорошо 😃
кстати мне вот интересно на контроллере есть незадействованные входы … может с ними можно что нибуть помудрить … да и телеметрию в пульт не помешало бы … модуль есть в продаже , написано для апм и ещё чегото , но понимает мавлинк , вроде как у нас осд тоже по мавлинку живет , вот и думаю попробовать чтоли , модуль чисто для контроля батарейки квадра для ат-9 я уже заказал …
в аппе , можно настроить автомат возврата , по определенному уровню заряда основной батарейки, и другие события 😃

я заказал 2 батарейки , будем посмотреть , гдето мне попадалось что у родных тоже 15-20с так что я думаю должны работать
хотя что оно обозначает , я так толком и не понял…
валькира то как то на них летает , не скажу что она очень сильно по характеристикам отличается …
есть ещё несколько интересных батареек , относительно не дорого , будем выбирать . если на валькиных батарейках будет летать хотя бы 15 минут со всем обвесом , это уже будет отличный результат ,
кстати , по теплу уперся похоже в предел родного 3000 акка , 12 минут -потолок сегодня чуть не уронил квадр , на последних каплях энергии . в проге для квадра стоит значение 11.1 вольт , что оно обозначает ?
я думал это нижний предел разрядки , когда он домой сам лететь должен ? подскажите , у кого есть фпв , на каком напряжении , начинает моргать низкий уровень заряда , и сколько напряжение отсечки ?

11.1 в проге это и есть когда начинает моргать.Как в предыдущих прошивках не помню,в последней 10.7 это возврат,10.5 или 10.2(подзабыл) уже принудительная посадка.Я на 10.8 поставил в проге моргалку.
Не проще норм осд поставить чтоб и акум видеть и все остальное.Осд с нашим контроллером не пашет,да и оно не удобно будет,на ярком солце на экранчике аппы фиг разглядишь цыферки.По норм осд все отличненько видно и акум и т.п.,уже не паришься и не летаешь наугад когда акум там сядет)

dimaf
citric:

Апой этой можно хоть двумя сразу подвесами управлять)15с это норм,просто подсчитайте сколько весь квадр со всем обвесом потребляет тока и прикиньте акум.Допустим акум 6000*15с=90 ампер выдает…Квадр примерно 15*4регули с моторами,это 60ампер ну + фпв все вместе максимум пару ампер еще.)

вот теперь понятно , проверим 😃

citric:

11.1 в проге это и есть когда начинает моргать.Как в предыдущих прошивках не помню,в последней 10.7 это возврат,10.5 или 10.2(подзабыл) уже принудительная посадка.Я на 10.8 поставил в проге моргалку.
Не проще норм осд поставить чтоб и акум видеть и все остальное.Осд с нашим контроллером не пашет,да и оно не удобно будет,на ярком солце на экранчике аппы фиг разглядишь цыферки.По норм осд все отличненько видно и акум и т.п.,уже не паришься и не летаешь наугад когда акум там сядет)

я так и сделал , заказал родное осд , но и заказал модуль ru.aliexpress.com/item/…/32550042723.html он передает телеметрию только батарейки и можно настроить возврат , или ещё какое событие по разряду … это вместо красной пищалки , все равно её не слышно 😃
да и осд не панацея . у меня так похоже фпв передатчик дохнет, вчера в туман на 150 метрах вырубал видео , седня на 500 наглухо пропадала картинка , я ещё конечно поиграюсь с каналами … но и похоже закажу ещё один.