Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

MSan1984
MSan1984:

Видео смонтирую - кину ссылку.

youtu.be/fQ-ajYnRrPU

подвес не настроен (стоковые параметры из коробки). немного дергается горизонт, в некоторых местах видео ускорено.
сегодня настроил таки подвес (на плате AlexMos 8-bit, двухосевой), не дергается по питчу, ролл без отклонений (по крайней мере дома). буду ждать погоды и проверять в полете.

Skylark
MSan1984:

буду ждать погоды и проверять в полете.

Тоже будем ждать результатов.
Мой подвес, правда штатный, дома ведёт себя практически идеально, а вот на холоде порой чудит.

ivan-51
yurik_sl:

Увы, не остался… Но то, что были координаты, значок 3D, это точно. Но не показывал удаление от точки старта, стояло всё по 000. При этом скорость, высота, координаты были.

Походу разрешение смело можно ставить 640 х 480, всё равно сигнал аналоговый и передаваемое разрешение не больше.

Вот такой , только чёрненький, а не красненький.
Где-то на просторах выкладывал “живую” фотку, тока щас найти не могу 😦

Я купил ечайн 800ый и меня картинка очень радует!ни какого дискомфорта,пиксилей не видно,трансформация в монитор(зрение 1)установил только писалку и отлично работает!чёрных экранов нет при записи(видео идёт не через писалку а паралельно сигналу)Зимняя перчатка тоже очень радует!руки не мерзнут при -15!!!Вся эликтроника залита лаком по этому купание в снегу не боится(это больше робокота касается)))

Skylark
ivan-51:

Я купил ечайн 800ый и меня картинка очень радует!ни какого дискомфорта,пиксилей не видно,трансформация в монитор(зрение 1)установил только писалку и отлично работает!чёрных экранов нет при записи(видео идёт не через писалку а паралельно сигналу)Зимняя перчатка тоже очень радует!руки не мерзнут при -15!!!Вся эликтроника залита лаком по этому купание в снегу не боится(это больше робокота касается)))

Если зрение 1, то большинство шлемов будут комфортны. У меня есть шлем UFO, под своё зрение (дальнозоркость, сколько не знаю, давно у окулиста не был) подобрать линзы так и не смог, а внук одел и доволен. Пока погода не лётная, прилепили ему камерку на машинку, он на ней по квартире гоняет.
Чёрные экраны были в первых версиях D2, теперь стоит плата из вашей DVR. На замену мне прислали такую же.
Про “рукогрейку” тоже думал, но тут попались на глаза “перчатки рыбака” за 300 р., с отрезанными пальцами и клапаном, который закрывает пальцы если замёрзли. Для большого пальца отдельный клапан. Взял на попробовать!
Вот рейсер свой никак не залачу. Как назло, попадаю в магазин, когда лак весь разбирают.
Пока нет времени и погоды для полётов, посмотрел как ведет себя компас FreeX-а дома. Не смотря на окружение всяким “железом” и электроникой, компас устойчиво показывает на север, но как только завожу моторы, уплывает на 5-7 градусов.
У кого как себя ведёт? Посмотрите если не трудно.

ivan-51
Skylark:

Если зрение 1, то большинство шлемов будут комфортны. У меня есть шлем UFO, под своё зрение (дальнозоркость, сколько не знаю, давно у окулиста не был) подобрать линзы так и не смог, а внук одел и доволен. Пока погода не лётная, прилепили ему камерку на машинку, он на ней по квартире гоняет.
Чёрные экраны были в первых версиях D2, теперь стоит плата из вашей DVR. На замену мне прислали такую же.
Про “рукогрейку” тоже думал, но тут попались на глаза “перчатки рыбака” за 300 р., с отрезанными пальцами и клапаном, который закрывает пальцы если замёрзли. Для большого пальца отдельный клапан. Взял на попробовать!
Вот рейсер свой никак не залачу. Как назло, попадаю в магазин, когда лак весь разбирают.
Пока нет времени и погоды для полётов, посмотрел как ведет себя компас FreeX-а дома. Не смотря на окружение всяким “железом” и электроникой, компас устойчиво показывает на север, но как только завожу моторы, уплывает на 5-7 градусов.
У кого как себя ведёт? Посмотрите если не трудно.

Перчатки не то!!!Нет чуствттельности пальцев!Если на декспе может и сойдёт то в более скоростных квадрах сразу это понимаешь,а в руковичке той руки чувствуют себя комфортно!+аппа в тепле и снег с дождём не сыпет(не рекламма))))))

Купил курсовую камеру которая видит почти в полной темноте и угол обзора 150гр,хорошо тем кто любит летать ночью или полярный день как у меня когда почти всегда тёмно…очень ей доволен!есть пульт и куча настроек. RunCam СОВА ПЛЮС ТВЛ 0.0001 LUX ru.aliexpress.com/item/…/32764477718.html купил в ноябре за 2300тр вот обзор

ivan-51
Skylark:

(дальнозоркость, сколько не знаю, давно у окулиста не был) подобрать линзы так и не смог

А линзы в глаза не проще??или это не вариант?!?!еще очки мостырят в шлем

Skylark:

Вот рейсер свой никак не залачу.

Обычно (приемыши ,полетный контр,плата пит,видео передатчики и прочие)не ремонтируют их проще менять а поэтому можно и обычным лаком для ногтей воспользоваться ну или цапон лак или пластик92

Skylark
ivan-51:

А линзы в глаза не проще??или это не вариант?!?!еще очки мостырят в шлем

Под шлем глаза подгонять, наверное не совсем правильно. Этот шлем теперь внук использует. У меня сейчас D2. В нем удалось добиться приемлемого результата, добавив ещё одну линзу Френеля. Ещё буду пробовать подобрать обычные линзы.

ivan-51:

Обычно (приемыши ,полетный контр,плата пит,видео передатчики и прочие)не ремонтируют их проще менять а поэтому можно и обычным лаком для ногтей воспользоваться ну или цапон лак или пластик92

По совету, прозвучавшему здесь на форуме, купил вчера герметик для стёкол в автозапчастях. В ближайшие выходные займусь переборкой рейсера и герметизацией. Заодно поменяю камеру и приемник на Radiolink R6D, а R9D переставлю на FreeX. И будет у меня всё управляться с Radiolink-а.
Думаю, стоит ли на FreeX-е дополнительно регули загерметить? С виду, они покрыты каким то лаком, но насколько надёжно? Всё остальное в корпусах, вода и снег вроде не должны попадать? Если только конденсат от перепада температур.

Skylark:

Пока нет времени и погоды для полётов, посмотрел как ведет себя компас FreeX-а дома. Не смотря на окружение всяким “железом” и электроникой, компас устойчиво показывает на север, но как только завожу моторы, уплывает на 5-7 градусов.
У кого как себя ведёт? Посмотрите если не трудно.

Ни кто не подскажет?

Skylark
ivan-51:

Купил курсовую камеру которая видит почти в полной темноте и угол обзора 150гр,хорошо тем кто любит летать ночью или полярный день как у меня когда почти всегда тёмно…очень ей доволен!есть пульт и куча настроек. RunCam СОВА ПЛЮС ТВЛ 0.0001 LUX ru.aliexpress.com/item/New-A...608.0.0.tVkeNP купил в ноябре за 2300тр вот обзор

Появилась ещё круче.

Не камера, а какой то прибор ночного видения!
Нет предела совершенству!

На зимний период, не плохо бы такую. Жаль зарплата не успевает за всеми хотелками.

ivan-51
Skylark:

Появилась ещё круче.

✔ FPV Камера - RunCam Night Eagle, WDR 800TVL, Black & White! Day and Night Test!

Не камера, а какой то прибор ночного видения!
Нет предела совершенству!

На зимний период, не плохо бы такую. Жаль зарплата не успевает за всеми хотелками.

Она работает только в ч/б режиме!!!вот это для меня и минус в ней.А сова+более универсальна потому ее взял,видит все отлично в темноте!

Skylark
ivan-51:

Она работает только в ч/б режиме!!!вот это для меня и минус в ней

Иван, вы наверное не застали ч/б телевизоры!? 😁
Если чисто для полётов, то думается не принципиально.

ivan-51:

Перчатки не то!!!Нет чуствттельности пальцев!Если на декспе может и сойдёт то в более скоростных квадрах сразу это понимаешь,а в руковичке той руки чувствуют себя комфортно!+аппа в тепле и снег с дождём не сыпет(не рекламма))))))

Уговорил!!!
Сегодня заказал на Бенгуде за 742 р.

Skylark

Юрий, спасибо!
Из за 50 рублей не буду отменять заказ. С бенгудом у меня всё как то проще складывается, если возникают спорные вопросы.

ivan-51
Skylark:

Иван, вы наверное не застали ч/б телевизоры!? 😁
Если чисто для полётов, то думается не принципиально.

Уговорил!!!
Сегодня заказал на Бенгуде за 742 р.

я 80го!конечно ч,б успел посмотреть😁ну неее, по мне цвет нужен!а кстати у них чувствительность вроде одинакова к свету 0,0001 lux.А руковичку я дороже брал!надеюсь она как и мне вам принесет только положительные моменты😁😁😁

MSan1984
Skylark:

Ни кто не подскажет?

когда стояла прошивка 4,0 - север прыгал на 20-30 градусов вне зависимости, включены моторы иль нет. поставил прошивку 3,3, максимальное отклонение севера 1-2 градуса вне зависимости от моторов. может быть компас у вас плохо прикреплен и немного болтается, хотя врят ли такое возможно. либо держится. либо нет. возможно что то изменяет верное направление. как я писал выше, при подключение пищалки и расположением ее над аккумом (большое пузо, ак 3000) синяя лампочка произвольно моргала, вынимаю пищалку из корпуса (но она подключена) и все нормально становится. пока от нее отказался ибо есть osd.

Skylark
ivan-51:

у них чувствительность вроде одинакова к свету 0,0001 lux

Чувствительность на целый порядок выше - 0,00001 lux!

ivan-51:

А руковичку я дороже брал!

Я тоже раньше смотрел, были дороже. Сейчас на бенге Рожденственские скидки. А Юрий, ещё дешевле нашёл.
Осталось только дождаться. А то в связи с праздниками доставка может затянуться.

MSan1984:

когда стояла прошивка 4,0 - север прыгал на 20-30 градусов вне зависимости, включены моторы иль нет. поставил прошивку 3,3, максимальное отклонение севера 1-2 градуса вне зависимости от моторов.

Не понятно, как прошивка может влиять на показания компаса? Ведь по идее, компас дает информацию на контроллер, а не наоборот. Уж больно не хочется отказываться от функции автовозврата по напряжению. Полезная функция! Меня уже раз выручила, когда OSD не завелась.
На 4,0 напрягает нестабильность - то летает отлично, то вдруг компас сходит с ума. Если понять от чего это происходит, то может и победить получиться?

MSan1984:

при подключение пищалки и расположением ее над аккумом (большое пузо, ак 3000) синяя лампочка произвольно моргала, вынимаю пищалку из корпуса (но она подключена) и все нормально становится. пока от нее отказался ибо есть osd.

Пищалку, я сначала вкладывал в отсек с аккумом, под крышку. Потом приклеил на ребристую площадку между светодиодами. Балансирный разъем с проводом пролезает мимо защелки. В обоих случаях, влияния на компас не было!
При расположении пищалки на аккумуляторе, она оказывается как раз под компасом!

MSan1984
Skylark:

При расположении пищалки на аккумуляторе, она оказывается как раз под компасом!

вот я про это и имел ввиду, то есть про стороннюю наводку.

Krok1968

Всех приветствую! Ранее писал ,что была проблема с камерой sj4000+. На записи было видно множество белых точек. Дилер объяснил,что это косяк матрицы камеры. Два дня назад поменял её с доплатой на sj6 Legend. Камерой доволен. Много информации в инете. Отличное видео днём и довольно хорошее видео в тёмное время суток при обычном городском освещении. В ней есть функция fpv ( AV выход) , которую камера запоминает после выключения. Очень удобно- включаешь камеру и AV выход уже подключён. Но это пока в теории. Имеющийся у меня кабель с мини USB от GoPro, купленный ранее на Али, видеосигнал не выдаёт. Думаю,что другой распай коннектора, т.к. Выход на камере заточен ещё и под микрофон. " Ориганального" кабеля у дилеров пока нет. Подскажите как правильно найти выход AV в камере и распаять новый коннектор. Заранее благодарен за помощь.

Krok1968

Сегодня разобрался. В разъёме установлено сопротивление на выходе. До сопротивления прозвонился сигнал. Закоротив его получил Сигнал на проводе. Все ОК. Теперь при включении камеры сразу появляется TV сигнал для передатчика. Включать и выключать запись можно в ручную или с пульта ДУ. Ещё для информации: с включённой функцией пульта общее время записи составляет 55 минут по 19 минут на полный файл. Без включённого пульта общее время записи составляет примерно 90 минут. Данные предварительные ,Т.к. Нужно проверить время записи при всех включённых и выключенных режимах камеры. Вообще от камеры на данный момент только положительные впечатления. Качество съёмки на порядок выше чем на предыдущей моей sj4000+( не учитывая белые точки на записи). Прикольно то, что уже пришло обновление ПО до 1.3 ,хотя новое 1.0 устанавливалось производителе в конце ноября. Устанавливаются обновления по WiFi через приложение SJCAM ZONE. Это приложение обновляет только оригинальную камеру.( информация от производителя). Ну вот и поделился своей радостью…

Skylark
Krok1968:

Ну вот и поделился своей радостью…

Поздравляю!!!

Krok1968:

Два дня назад поменял её с доплатой на sj6 Legend.

Я так понимаю, брали здесь, в Москве? Где именно?

Krok1968
Skylark:

Поздравляю!!!

Я так понимаю, брали здесь, в Москве? Где именно?

Брал в Москве. sjcam.ru(не реклама).

Skylark
Krok1968:

Сегодня разобрался. В разъёме установлено сопротивление на выходе. До сопротивления прозвонился сигнал. Закоротив его получил Сигнал на проводе. Все ОК

Не совсем понятно. Можно как нибудь на пальцах объяснить?