Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

yurik_sl
bardak:

можно с квадром куда подъехать и сразу взять все необходимое, типа Митинского рыка?

На Митьке вряд ли… Вообще наш квадрик достаточно экзотичный, но винты можно взять фантомовские, они достаточно распространены по нашим магазинам. Батарейку нужно смотреть по габаритам, 3S с током отдачи 35С (можно наверное и 30). С аппой сложнее, хотя вот я нарыл магазинчик… Зарядник можно глянуть здесь.
Можно также посмотреть здесь, на барахолке ну или на Авито глянуть.

Skylark
bardak:

нашем регионе можно с квадром куда подъехать и сразу взять все необходимое, типа Митинского рыка?

Можно взять почти всё и по цене не намного выше китайских (иногда даже ниже) Воздушное хобби
Например аппаратура. Ниразу не реклама.

will

всем привет !Нарыл на прострах китая аккум 6500ман . заказал .судя по описанию должен быть огонь .и цена не супер для такого объема прим около 3000р
world.taobao.com/item/43855536233.htm?fromSite=mai… (не реклама) немного длинее но это думаю не критично.

yurik_sl
will:

Нарыл на прострах китая аккум 6500ман

Тут главное, чтобы не получились такие же грабли как у меня с Валькиным на 6600, когда компас отказывался калиброваться.

will

Ну вроде пока все норм было все аккумулятор там беру и не дурят вроде с емкостями как в других магазинах русскоязычных

Krok1968

Поздравляю Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Желаю КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ и БЛАГОПОЛУЧИЯ! Побольше дней для полетов и хорошего отснятого видео!

Skylark

Всех с Новым годом!!! Мирного неба и лётной погоды! Чтобы количество взлётов, равнялось количеству посадок!!!

Devergond

Всех с наступившим! Такой вопрос, после моего краша, родной дексповский аккум перестал заряжать 2ю банку на родной зарядке, думал угробил аккум. Приехал блэкмэджик, вставил его в зарядку декспа, так же 2ю банку отказывается заряжать. Надо заказывать новую зарядку, но когда еще она приедет. Как в данной ситуации можно зарядить 2ю банку?

dimaf
Devergond:

Всех с наступившим! Такой вопрос, после моего краша, родной дексповский аккум перестал заряжать 2ю банку на родной зарядке, думал угробил аккум. Приехал блэкмэджик, вставил его в зарядку декспа, так же 2ю банку отказывается заряжать. Надо заказывать новую зарядку, но когда еще она приедет. Как в данной ситуации можно зарядить 2ю банку?

отремонтировать зарядку … я бы подарил родную зарядку … но где Пермь и где Сахалин, я родной зарядкой заряжал 1! раз , и закинул её в хлам не задумываясь, потому как хрень !
там кстати может быть банальная непропайка контактов , учитывая что я пропаивал весь квадрик кроме блока инноваций

yurik_sl

Вчера полетал с подвесом на плате Alexmos 8Bit. Ну в общем неплохо, учитывая, что походу всё-таки родной подвес то ли мёрзнет, то ли еще чего. Этот, конечно, тоже несколько раз дёрнулся, но не так, как родной.
Камера Гитап2, но несмотря на то, что был включен стабилизатор, картинка немного “дребезжит”, возможно, нужно перебалансировать винты.
Замутил небольшой клип:

З.Ы. Недавно наблюдал запуск Фантика 3-го Эдвансед, в городе. У “оператора” почему-то терялась связь на удалении метров 250, причем в одном и том же месте. Сам по себе аппарат, конечно, классный, нешумный, на “холостом” ходу даже и не слышно как работает. Но у чувака минут через 10 кончилась зарядка на телеыоне, он побежал брать телефон жены 😃.

dimaf

фантик … джедаи выпустили мавик про … вот теперь я задумался конкретно , как только появится шлем для фпв - я возьму мавик. но не брошу уже фрикс , в него уже столько бабла и нервов вложено , но не жалею - опыт наше все!
вчера заказал на офф сайте новый 3-х осевой подвес , но пайпал меня опять обламал . буду искать обходной путь для заказа . подвес обходится в 128$ с доставкой ЕМС .

yurik_sl
dimaf:

вчера заказал на офф сайте новый 3-х осевой подвес

А что за подвес? Имеется ввиду Фриксовский?

yurik_sl
dimaf:

ВОТ этот …

Дим привет!
Чой-то он меня не впечатлил… Я вот задумался о вот таком… Только с площадкой что-то походу кумекать надо будет…

dimaf
yurik_sl:

Дим привет!
Чой-то он меня не впечатлил… Я вот задумался о вот таком… Только с площадкой что-то походу кумекать надо будет…

интересная штука … только прогу для настроек бы увидеть , у меня есть уже один 3-х осевой подвес , лучше чем родной 2-х и значительно , но у него немного глючит контроллер , шторм 32 , говорят что нужно прошивку менять , а я его не могу прошить … вот и задумался о приобретении родного , там прога простая для калибровки … а вот как работает пока непонятно ! но теперь я как увидел тот что ты показал , я уже не так уверен … хорошо что пайпалка меня опять с оплатой бородит 😃 уже не первый раз спасает от “непродуманных” покупок 😃 Хотя на этом подвесе есть существенный для меня недостаток - нет видеотракта чтоб проводок видео не болтался . на фриксовом есть .

yurik_sl
dimaf:

только прогу для настроек бы увидеть

Вот глянь обсуждение этого подвеса здесь: rcopen.com/forum/f90/topic429639 Там есть и ссылки на официальный сайт с прогами управления и прочей лабудой.
Судя по обсуждению, бывают косяки. Кстати есть несколько версий подвесов, самая последняя с приставкой “pro”, я так понял отличается тем, что по вертикальной оси он на 360 градусов крутится.
А, Дим, вопрос такой: мне Радиолинк 9-й пришел (не S, S уже заказал), а там левый стик по вертикали не подпружинен. Так и должно быть?

dimaf
yurik_sl:

Вот глянь обсуждение этого подвеса здесь: rcopen.com/forum/f90/topic429639 Там есть и ссылки на официальный сайт с прогами управления и прочей лабудой.
Судя по обсуждению, бывают косяки. Кстати есть несколько версий подвесов, самая последняя с приставкой “pro”, я так понял отличается тем, что по вертикальной оси он на 360 градусов крутится.
А, Дим, вопрос такой: мне Радиолинк 9-й пришел (не S, S уже заказал), а там левый стик по вертикали не подпружинен. Так и должно быть?

да , там в комплекте идет рычажок и пружинка , надо её на стик установить … а зачем тебе S , если пришла не с ? я даже заморачиваться не стал , правда купил себе пару приемников R9DS для самолета и гоночного квадра250 который в планах пока. приобретение подвеса пока отложил , все равно погода не летная ещё месяца 3-4 … зима и -25 -30 как то не способствует полетам , пока симу по спортзалу гоняю 😃
хочу ещё новую камеру в замен ксюни … ксюня4к дороговата, присматриваюсь вот к этой ru.aliexpress.com/item/…/32777247643.html , по обзору вроде неплоха и цена устраивает. вообщем я пока тяжелые зимние вечера дууумаю 😃 а пока ещё и на тренажере летаю , на 3-х метровом экране …

yurik_sl
dimaf:

а зачем тебе S , если пришла не с ?

Ну почитал, что для города лучше S, типа более помехозащищенная.

dimaf:

присматриваюсь вот к этой

да, я нарыл обзор , но вот есть один комментарий:
-------

хоспаде, да откуда там честный 4к, не пахнет даже. андоер обычный нонейм, лэйбл ставят на всё подряд, что производится в китае в тематике фото-видео. матрица Adopt for Sony IMX117, ну хоть не скрывают, что там какое-то подобие, обычный апскеил с максимум 2к, пусть процессор и позволяет кодить 4к в 30фпс, но матрица увы нет. картинка похуже или на уровне первой yi

-------

dimaf

я почитал обзоры , посмотрел ролики , сравнил их с ксюней 4к … теже яйца только дешевле … 4к -30 фпс - отлично ! меня устроит.

dimaf

за подвес Feiyu Tech FY MiNi3D 3 Axis Gimbal , прочитал все тему здесь на форуме и ещё одну на буржуйском - передача видео через подвес оказывается есть , программа для настройки - шедевр минимализма 😃 . а вот отзывы примерно 50/50 кто-то жутко счастлив , кто-то плюется . в общем я как понял народ недоволен даже зенмусами , (и все довольны родными подвесами фантиков) поэтому тут только личный опыт. так как принял решение пока не брать подвесов - буду думать -читать - колядовать , и пилить свой подвес.