Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Krok1968

Всем привет! " Дело было вечером, делать было нечего." Решил разобрать старые моторы и использовать их для балансира. Родной Вал из корпуса вынимается только после нагрева на газу со стороны резьбы,предварительно выкрутив стопор вала. Использовал металлические ( дюралевые) спицы для вязания 3мм. Из 5 штук(комплект) выбрал ровные и обрезал по длине. Зафиксировал новые валы из спиц , предварительно нагрев корпус. Получилась посадка “на горячую”. Отбалансировал фальгой самоклейкой. Результат обрадовал. Ранее хотел покупать готовый вал 6мм с левой и правой резьбой,но цена 2т.р. и более меня коробила. Остановился на этом варианте. Оно конечно и вал с силиконовой трубочкой и втулкой из комплекта балансира тоже ничего,но этот вариант мне понравился больше.

MSan1984

пару дней назад установил на ev800 рекордер eachine prodvr. при просмотре отснятого видео обнаружил, что при старте моторов появляются помехи на видео в очках (на экране). ранее как то не обращал на это внимания, пока не посмотрел на компе. в принципе не сильно мешает когда использую ev800 в качестве монитора, но потом отсматривать материал на тв или на компьютере совсем не нравится. где то встречал, что нужно поставить вроде “фильтр” на питание передатчика. на данный момент подключение напрямую от штатного выхода питания подвеса freex. передатчик Eachine ts832 boscam FPV 5.8G 48ch 600mw. подскажите, что нужно поставить, чтобы избавиться от этих помех (если можно и ссылку где взять).

youtu.be/SkJvhVckt2Y

Krok1968

Данные помехи от моторов. LC фильтр заказывал на Али. Установил перед передатчиком. Запитал от +провода питания подвеса. Провода + и - лучше сделать витыми вместе. Данный фильтр пробовал на разных передатчиках и на экране шлема никаких помех нет. Чем короче будут провода питания от фильтра до передатчика -тем лучше. Можно подобрать фильтр по току 2-3А в зависимости от нагрузки. Я поставил на 3А --с запасом. ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText= LC… Или набираете " LC фильтр для fpv".

14 days later
yurik_sl

Сегодня словил непонятный краш: не пойму что это было, может быть обиженная птица?

Из потерь - оборванные проводки видео и подвеса, небольшой скол на экране камеры, пара лопастей. Блин, заколебался уже ремонтировать…

dimaf
yurik_sl:

Сегодня словил непонятный краш: не пойму что это было, может быть обиженная птица?
Из потерь - оборванные проводки видео и подвеса, небольшой скол на экране камеры, пара лопастей. Блин, заколебался уже ремонтировать…

неслабо … я уже прям боюсь летать на нем … у меня сима так не падает …
пока погода вообще летать не позволяет , я на симе в спортзале тренируюсь 😃
а дексп ждет лета

yurik_sl
dimaf:

неслабо …

Дим, твои мысли? Что могло случиться? Лопасть накрылась в полете или “воздействие внешних факторов”?
Поломаны были две лопасти по левому борту.

will

Японцы живя в самой продвинутой стране мира очень удивленно рассматривали и подходили смотреть на мой китайский гаджет )по провозу не кто не в россии не в Японии не интересовался моим багажом )

Skylark
yurik_sl:

Что могло случиться? Лопасть накрылась в полете или “воздействие внешних факторов”?
Поломаны были две лопасти по левому борту.

Юрий, при отрыве левых лопастей, квадрик валился бы на левый бок. При покадровом просмотре видео видно, что квадрик резко кренится на правый бок, вернее на правый передний луч. Видимо лопасти сломало уже при падении.
Переворот происходит очень быстро, за одну секунду квадрик уже вверх ногами. Камера при этом, всё ещё сохраняет горизонт!

MazdaY

Всем привет ребята!
Заказал сегодня Freex mcfx 01
Есть несколько вопросов:

  1. Что нужно докупить, что бы сделать FPV. Имею камеру SJ4000+, просмотр желательно на планшете или сотовом(Андроид)
  2. Посоветуйте недорогие винты на запас
  3. Аккумулятор, можно большей ёмкости

Тему читал, ссылки не сохранял по ходу, заново не хочется перечитывать, но и возможно с того времени что то появилось нового.
Всем спасибо!

yurik_sl
MazdaY:

Заказал сегодня Freex mcfx 01

Какая комплектация? С каким подвесом? Пузо “толстое” или нет?

MazdaY:
  1. Что нужно докупить, что бы сделать FPV.

Вариантов множество, но всё сводится к передатчику на 5,8 ГГц (не менее 400 мВт, желательно 600) и соответствующему приемнику. Для подключения планшета/смартфона нужен EasyCap, который конвертирует аналоговый сигнал в цифру. Вот небольшой фак по ФПВ, но для другого квадра, что, впрочем, сути не меняет: rcopen.com/blogs/231065/22630

MazdaY:

Посоветуйте недорогие винты на запас

На Али множество вариантов, рекомендую или карбоновые самозатяги 9443 или от Фантома 3-го 9443 или 9450. Лучше оригинальные, они нормально отбалансированы.

MazdaY:

Аккумулятор, можно большей ёмкости

ru.aliexpress.com/item/…/32425925776.html?algo_exp…
Для толстого пуза рекомендую аккум от ХК DETECT Х380

MazdaY:

заново не хочется перечитывать

Эт зря, тема-то всего 45 страниц, максимум на пару дней. Зато многие вопросы отпадут сразу.

MazdaY

Спасибо за ответ!

yurik_sl:

Какая комплектация? С каким подвесом? Пузо “толстое” или нет?

Комплектация с 2-х осевым подвесом

Вроде обычное пузо, заказал тут: ru.aliexpress.com/item/…/32670886986.html

yurik_sl
MazdaY:

Вроде обычное пузо

Кто-то один раз написал, что заказывал с обычным пузом, а пришло “толстое”.
Кстати, ОСД обязательно нужно, если хотите летать по ФПВ.

MazdaY
yurik_sl:

Вариантов множество, но всё сводится к передатчику на 5,8 ГГц (не менее 400 мВт, желательно 600) и соответствующему приемнику. Для подключения планшета/смартфона нужен EasyCap, который конвертирует аналоговый сигнал в цифру. Вот небольшой фак по ФПВ, но для другого квадра, что, впрочем, сути не меняет: rcopen.com/blogs/231065/22630

почитал я, посчитал, выходит порядка 150-200 уе
но, есть готовые квадры(без бк) с фпв(включая экран) за 50-100 уе
и вот тут вопрос: не дешевле ли купить недорогой квадр с фпв, снять с него кишки фпв и пересадить на фрикс
на выходе имеем два квадра, один игрушка, другой полноценный фрикс с фпв???

yurik_sl:

Кто-то один раз написал, что заказывал с обычным пузом, а пришло “толстое”.
Кстати, ОСД обязательно нужно, если хотите летать по ФПВ.

Как можно идентифицировать пузо на взгляд?

MSan1984

Толстое пузо приходит в комплектации без подвеса с гербеста (не только в моём случае). Определить можно по посадочным ногам ну и общая высота раза в полтора больше.

Мао

Про размер пуза я как то не подумал пр и заказе. Там и ноги длиннее…значит в чемодан родной не войдёт? А посадочное место под подвес есть на нём?!

MSan1984

Я думаю вам придёт с подвесом и малым пузом. Про большое пузо и чемодан сказать ни чего не могу, я так и переводу его в транспортеровочной вспененной упаковке, только без коробки. Как раз умещается в чемодан вещевой. Крепление под подвес есть, но с толстым пузом провода уже предназначены под трехосевой родной подвес. К родному двухосевому думаю тоже подойдёт. Я брал подвес отдельно на плате алексмос

yurik_sl
MazdaY:

и вот тут вопрос: не дешевле ли купить недорогой квадр с фпв, снять с него кишки фпв и пересадить на фрикс на выходе имеем два квадра, один игрушка, другой полноценный фрикс с фпв???

Адиль, Вы заказали квадрик с подвесом под экшен-камеру формата ГоуПро. Вы будете использовать такую камеру для записи и просмотра полётов? Если да, то логично брать видео сигнал с неё, чтобы видеть, что снимешь. Некоторые, конечно, ставят отдельную курсовую камеру для того, чтобы видеть, куда летишь. Но вся прелесть регулируемого подвеса в том, что всегда камеру можно повернуть повернуть вниз и посмотреть, допустим, куда садишься или что творится под квадриком.
По поводу снять ФПВ кишки с недорогого квадрика. А какова будет мощность передатчика (и будет ли, допустим, он работать на частоте 5,8 или использует ВайФай канал). Если на частоте 5,8, то какая мощность? Может быть на расстоянии 150 метров весь видеосигнал затухнет? Про вайфай я вообще молчу, эт только Фантомы со своими супер-системами используют канал на 2,4 для видео, причем HD в цифре. Фрикс в стоке может летать на километр, так на кой тогда ФПВ, которое будет брать на 150-200 метров?

MazdaY:

Как можно идентифицировать пузо на взгляд?

Оно толще, видно по батарейному отсеку: ru.aliexpress.com/item/…/32587102545.html?algo_exp…

MazdaY
yurik_sl:

Адиль, Вы заказали квадрик с подвесом под экшен-камеру формата ГоуПро. Вы будете использовать такую камеру для записи и просмотра полётов? Если да, то логично брать видео сигнал с неё, чтобы видеть, что снимешь. Некоторые, конечно, ставят отдельную курсовую камеру для того, чтобы видеть, куда летишь. Но вся прелесть регулируемого подвеса в том, что всегда камеру можно повернуть повернуть вниз и посмотреть, допустим, куда садишься или что творится под квадриком.

так и есть, снимать видео на камеру аналог гоупро

yurik_sl:

По поводу снять ФПВ кишки с недорогого квадрика. А какова будет мощность передатчика (и будет ли, допустим, он работать на частоте 5,8 или использует ВайФай канал). Если на частоте 5,8, то какая мощность? Может быть на расстоянии 150 метров весь видеосигнал затухнет? Про вайфай я вообще молчу, эт только Фантомы со своими супер-системами используют канал на 2,4 для видео, причем HD в цифре. Фрикс в стоке может летать на километр, так на кой тогда ФПВ, которое будет брать на 150-200 метров?

теперь понял, спасибо за разьяснение, действительно на расстоянии 150 метров я и так увижу где квадрик, значит надо копить бабки на норм фпв(или на фантом)

yurik_sl:

Оно толще, видно по батарейному отсеку

похоже что у меня обычное пузо

MazdaY

Полетали на фонтоме 4, приятель взял себе, я впервые вблизи увидел квадр, теперь жду не дождусь свой
Конечно фантом удивил, и захотелось его, но думаю для первого аппарата фрикса хватит, надеюсь в нём не разочаруюсь