Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

MSan1984

Ничего там не написано. С большим пузом имеет такой вид.
С малым пузом
Кроме того, внешне разница в ногах, на фото видно. С большим пузом они широкие и скругленые, с малым - имеют выступы.
И с большим пузом приходит без! подвеса, так как провода идут под трехосевой. Упаковка отличается тоже, зарядники разные, у малого - чёрный, у большого - белый (абсолютно разные внешне и по маркировке)
Вам проще сфоткать и выложить сюда, сразу скажу что да как.

Лучников

Как-то сложно все и субъективно. А можете просто измерить линейкой “пузатость”, и сказать, какая она?
И извините за настойчивость, но преже чем спросить, просмотрел множество фотографий, а теперь еще и ваши, и примерно догадываюсь, какое мне досталось “пузо” - большое.
Но опять-таки, хочу услышать эту характеристику в виде миллиметров.

yurik_sl
Лучников:

примерно догадываюсь, какое мне досталось “пузо” - большое.

ну для окончательного решения, фоткните свой квадрик сзади, и мы сразу скажем, какое пузо. 😃
по размерам завтра напишу

Vietus

Лучников, как быстро тебе пришло. Мне все не идёт. Через Монголию, хорошо хоть через 2 недели границу пересел и в рф уже

Лучников

Как-нибудь при случае сфотаю, а теперь давайте снова подымем более интересную тему о моторах.
Некто Иван Иванов написал с год назад:

citric:

Еще у нас моторы нифига не экономичные,под нагрузком они ппц жрут энергии.Я скоро менять буду их на 900 или 810 кв.

Но к сожалению, он потом исчез и результатам не поделился. А ведь качество моторов - важнейшая характеристика квадрика, напрямую влияющую на его подъемную силу, сопротивляемость ветру и - длительности полета.

Кто достиг каких-либо результатов на сторонних моторах? Было бы очень интересно послушать! 😃

dimaf

по поводу толщины пуза все просто , если в комплекте пришла батарейка 3000 мач , и она в пузе почти в притык - пузо тонкое …
если болтается как х… в стакане - то толстое … а если в комплекте батарейка на 5000 мач - то пузо однозначно толстое .

по поводу моторов , я не заморачивался пока , но где-то на буржуйском форуме , ставили фантомовские 920кв …
родные моторы пока работают без нареканий .
а вообще я думаю можно любые моторы вкорячивать от одноклассников - хк380 - чирсон - валкера - фантик2-3 , в крайнем случае вместе с регулями …

will

На 50 странице я писал про моторы от фантома ,не летит ((

dimaf
will:

На 50 странице я писал про моторы от фантома ,не летит ((

ты же не 920 кв моторы ставил … а на фантом 2 визион насколько я знаю стояли именно 920кв

leost6791
Лучников:

Но к сожалению, он потом исчез и результатам не поделился

а еще был чел под ником типа “октопус”, которому должен был прийти APMнутый mini osd и он собирался проверить и результат сказать и тишина, хотя было это в 2015 вроде

Ура, из читателя теоретика превратился в обладателя. Сегодня получил свой Фрикс, шедший с Али 20 дней.
Брал без подвеса (уже есть 2х осевой 160гр люминиевый) за 9400р. Распаковал и несколько интересных моментов.

  • ноги Фантомовские (клево, идущие с китая будут запасными)
  • пузо судя по запасу вокруг штатного АКБ и измерениям расширенное (в закладках али как раз подходящий 5400махов лежит)
  • управляющий проводок подвеса только один - белый, черного почему то нет (как у людей на фото и в обзорах), т.е. только для наклона, в принципе не расстроен т.к. только наклон и планировал.
  • около одной из антенн странная наклеечка, такой ни у кого не видел.
  • корпус на троечку из-за щелей около диодов и одного из лучей, наверно из-за того что пузо не штатное, а расширенное.
    забыл про зарядку - большая белая, которая с выбором 1,2,3А
    Пробовать не пробовал, ибо в Москве сейчас штормит )

P.S. гребанный движок форума, объединяющий 2 ответа !

Vietus

Быстро пришло. У меня уже 22 дня идёт и пока до Москвы далеко. Поздравляю

yurik_sl
leost6791:

Ура, из читателя теоретика превратился в обладателя.

Поздравляю! В нашем полку прибыло!
Вопрос: USB порт встроен в корпус? Просто в “узком” пузе он болтается на шнурке внутри тела, но в толстом корпусе есть специальное “технологическое отверстие”, я так полагаю, что как раз для USB разъема.

leost6791
yurik_sl:

USB порт встроен в корпус?

Встроен

yurik_sl
leost6791:

Встроен

Просто когда мне пришло “толстое” пузо, я не сразу его заметил, поэтому USB-порт остался болтаться на шнурке внутри 😃

Лучников

Кратенько о моторах FreeX

dimaf:

родные моторы пока работают без нареканий .

И это замечательно, но дело не в этом. Моторы, как и винты, являются расходным материалом, и не сделать их необходимый запас - значит, не любить свой квадрик.
Мне он полюбился с первого фото. Впрочем, и с Симой было тоже самое 😉

На офсайте о моторах для нашего квадрика известны только их артикульная маркировка -

FX4-005 2212-1050KV CW / FX4-006 2212-1050KV CCW

На Жирбесте они когда было всего по $15.43, но их там и след давно простыл.

Они пока еще продаются на Али, но по $29.80 за штуку
Но учитывая, что никаких опознавательных знаков на нем нет, то этот движок не относится к брендам, и переплачивать за нонейм нет никакого смысла.
Для нашего замечательного квадрика нужен достойный бренд.

Пока присмотрел “SunnySky X2212 KV980”, который идет для Фантомов 450/550.

О нем известно следующее:

Оборотов на вольт (KV): 980
Напряжение питания: 2S-3S
Диаметр: 28мм
Высота: 30мм
Диаметр вала: 3,175 мм
Диаметр вала крепления пропеллера: M5
Вес: 55г.
Крестовина съемная.

Но отсюда неизвестно, походит ли, во-первых, расстояние между его крепежными винтами, и во-вторых, посадочное место для винтов нашего квадрика?

MSan1984

Поздравляю с покупкой и прибытием! Странная у вас версия, набор проводов от малого пуза, а само пузо большое и ноги большие. Ни разу такой версии не встречал. Ну да ладно, большое пузо это уже отлично! Доведете до ума и будет все отлично. Посмотрите какая версия прошивки стоит, просто для интереса 3,3 или 4,0. Имейте ввиду, что 4,0 глючноватая маленько. А подвес то какой, ценник вроде не из бюджетных.
А по поводу зазоров между половинками - это у всех так, на скорость не влияет. Проверьте как затянуты болты, скрепляющие половинки. Если не ошибаюсь, там шестигранник 2,5 (или 2)

Лучников

Интересно, какой добрый человек сочинил перевел инструкцию на русский язык?
Ошибок - тьма! Я имею в виду не только синтаксические. Переводил человек, совершенно далекий от техники. Доверять этой инструкции нельзя, чревато!
Начал было ее поправлять, потом надоело и решил пользоваться английской - сложнее, но надежнее.

leost6791
MSan1984:

большое пузо это уже отлично! Доведете до ума и будет все отлично

Согласен, спасибо ) До ума уже начал, пульт на 3s питание перевел ) Тьфу, тьфу, тьфу откалибравался на балконе заодно отлично - север точно ловит и ГПС на балконе за 10 сек поймал.
Подвес ценну не указавал, это за квадрик была цена. Подвес брал за 1900р - самый бюджетный и легкий из металлических, легче только пластиковый Валкера.
Ботлы гляну, спасибо.

MSan1984

Все подвесы, что меньше 100 бакинских полное г или танцы с бубном. У самого 8 битный Аля алексмос за 2000, помогает немного стабилизация в камере, а так перепробовал все настройки и результата никакого. Сейчас поисматриваюсь либо feiyu 3d как у Юрия или к родному фриикс 3d как у Дмитрия. Но что то склонен к feiyu 3d, версию наверное обычную мини, не про (как я понял разница во вращении по оси yaw). На Али пока самый адекватный ценник, что то около 7500 р.

yurik_sl
MSan1984:

Сейчас поисматриваюсь либо feiyu 3d

Саш привет! что-то тоже не самый устойчивый подвес - стал уж слишком часто и сильно заваливать горизонт. Посмотри ещё Тарот 3 -х осевой, только по креплению (судя по картинке) нужно будет что-то кумекать. Кстати, Фея простая от про версии отличается тем, что про можно по яве крутить на 360 градусов. Я, кстати, видел в Москве на фотоскладе.ру этот подвес за 6 тыр, в принципе он стоит этих денег. На форумах инфы по нему очень мало, особенно по настройки горизонта. Сама прога по настройкес минимумом функционала, только по скорости отклика от аппы и регулировка “завала” подвеса.
так что крепко подумай.

MSan1984

Привет, Юрий! Вот только что почитал ветку про фею и крепко задумался… Не все видео примеры на ютубе полезно смотреть. На тарот смотрел, но не хотел делать такой колхоз. Буду изучать дальше…