Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Cold_Play
ivan-51:

F450 рама.А кто такие “беки”))))?gps да планируют на мачту.А на счёт компаса не совсем представляю себе .

BEC - понижающий регулятор напряжения, в нашем случае до 5 вольт.
Я так понимаю начинку декспа планируется транспортировать в 450 раму?

scopus

У кого есть OSD от Freex родной сфотографируйте плату. интересно на каком чипе OSD сделали или переделали

Cold_Play
ivan-51:

Да.

5в беру с fpv передатчика

Ну тут надо в идеале монстрить отдельный компас. ранее я указывал платку компаса, дешевая и работает. Правда нужны уже навыки пайки, паяльный фен и прямые руки.

5v я бы рекомендовал брать с другого места, какой нить мощный ампера на 2-3 бек бы завел отдельный под питание электроники.
Передатчик итак греется и питается от 5 вольт с регулятора, нагружать этот регулятор вдобавок я бы очень не рекомендовал. У него ток не более 500ма а то и меньше, есть риск в полете эти самые 5 вольт потерять, со всеми вытекающими.

ivan-51
scopus:

У кого есть OSD от Freex родной сфотографируйте плату. интересно на каком чипе OSD сделали или переделали

Скоро должен придёт с Китая ,кину фото

Cold_Play:

Ну тут надо в идеале монстрить отдельный компас. ранее я указывал платку компаса, дешевая и работает. Правда нужны уже навыки пайки, паяльный фен и прямые руки.

5v я бы рекомендовал брать с другого места, какой нить мощный ампера на 2-3 бек бы завел отдельный под питание электроники.
Передатчик итак греется и питается от 5 вольт с регулятора, нагружать этот регулятор вдобавок я бы очень не рекомендовал. У него ток не более 500ма а то и меньше, есть риск в полете эти самые 5 вольт потерять, со всеми вытекающими.

ну сколько летал проблем не было!Но понимаю что дело говорите!если есть ссылка бросте Пожалуйста.

С руками проблем нет!И с паяльником вроде на ты)))А вот знаний пока не хватает!Потому лучше совет тех кто так сказать знает,“собаку съел”)

Но он питает только курсовую камеру!какая там нагрузка?!?куда мне 5вольт?Может я чего то упустил?

передатчик питается от 12в!!а на камеру даёт 5в

Cold_Play
ivan-51:

Но он питает только курсовую камеру!какая там нагрузка?!?куда мне 5вольт?Может я чего то упустил?

передатчик питается от 12в!!а на камеру даёт 5в

Ну так Вы не уточнили что он питает только камеру). Так то нормально, хотя я бы лично и камеру питал отдельно, чтобы по линии питания исключить помехи от камеры.
Но другую электронику всё равно нужно будет питать от 5 вольт (приемник, контроллер и тд.). Поэтому вопрос всё равно актуален для каждого)
Линейных беков в продаже отдельных я не встречал, только в сборке с регулями, но раз с паяльником дружите но думаю без труда соберете себе такой):
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1810117
Собирать на таких www.ebay.com/itm/…/140824842251
Можно сделать сборку из 2 параллельно и будет 3 ампера выходной, входная до 35 вольт, малый вес.

Ну а проще всего конечно не париться и использовать тот источник 5 вольт что и был), а вот с выносом компаса чтото да надо делать…

ivan-51

ну пока в родном корпусе стал работать чётко!Посчитав ещё разок инструкцию ,выделил для себя некоторые нюансы!Что и помогло прийти к стабильной работе))))Потому думаю просто перенести и посмотреть,а далее см по месту.

ivan-51
Cold_Play:

Ну так Вы не уточнили что он питает только камеру). Так то нормально, хотя я бы лично и камеру питал отдельно, чтобы по линии питания исключить помехи от камеры.
Но другую электронику всё равно нужно будет питать от 5 вольт (приемник, контроллер и тд.). Поэтому вопрос всё равно актуален для каждого)
Линейных беков в продаже отдельных я не встречал, только в сборке с регулями, но раз с паяльником дружите но думаю без труда соберете себе такой):
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1810117
Собирать на таких www.ebay.com/itm/…/140824842251
Можно сделать сборку из 2 параллельно и будет 3 ампера выходной, входная до 35 вольт, малый вес.

Ну а проще всего конечно не париться и использовать тот источник 5 вольт что и был), а вот с выносом компаса чтото да надо делать…

ну вот похоже то что надо ru.aliexpress.com/item/…/32444039580.html

vivat_msk
ivan-51:

F450 рама.

Иван, ты определенно мне нравишься, у тебя еще не пропал дух авантюризма. Я сейчас наоборот прикупил красный корпус, буду собирать в красную корпусину

ivan-51
vivat_msk:

Иван, ты определенно мне нравишься, у тебя еще не пропал дух авантюризма. Я сейчас наоборот прикупил красный корпус, буду собирать в красную корпусину

Просто из-за всего того что я хочу установить,много придется колхозить на родном корпусе.Например искать место под osd в корпусе.Покупать весь (вверх, низ) корпус с расширенным пузом и длинными ногами дороговато.На f450 монтировать проще!К размерам и производителям акб больше не зависем!Луч легко меняется при поломке!Возможность выноса gps из корпуса!Да много еще плюсов

А вы то зачем решили все переделать?

ivan-51

Кто просил фото?Пожалуйста!плата мелкая,как смог

Cold_Play
ivan-51:

Кто просил фото?Пожалуйста!плата мелкая,как смог

Вот это радость))) по протоколу мавлинк гонится инфа) это определенно хорошие новости…
ru.aliexpress.com/item/…/32537605366.html

Знать бы еще какая туда прошивка залита, оригинальная минимосд или фрикс свою какую то напилил…

Так нет отмена, не присмотрелся я… Плата по схеме работы почти один в один а вот по разводке уже отличается… что она по осд показывает?

ivan-51

прошивка думаю freex!работает!

на днях полетаю проверю.

На gps батарейку заменил.Бародатчик паролоном прикрыл.Osd установил и естественно все соединения пропаял. Если после завтра погода позволит испытаю ,расскажу.

pro-mod

Добрый вечер форумчане! Собираюсь приобрести dexp H1, что бы поснимать более менее качественное видео, но беспокоит один вопрос, на всех видео которое в данной теме, присутствует вибрация на видео при больших оборотах, это лечится как то? Хочется очень плавного видео

Cold_Play
pro-mod:

Добрый вечер форумчане! Собираюсь приобрести dexp H1

Лучше не надо… Собирайте свой аппарат и будет Вам счастье.

pro-mod
Cold_Play:

Лучше не надо… Собирайте свой аппарат и будет Вам счастье.

А есть конкретный пример сборки?

Cold_Play
pro-mod:

А есть конкретный пример сборки?

Как бы слвсем не по теме… Тут обсуждают дексп… На этом форуме полно материала о том как собирать, из чего и так далее… зависит от конкретных задач.

pro-mod
Cold_Play:

Как бы слвсем не по теме… .

Тогда вопрос другой, почему не советуете?