Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

pro-mod
ivan-51:

Надо ждать потепления

Иван, а как вы с таким креплением монитора складываете аппаратуру в ящик?

ivan-51
pro-mod:

Иван, а как вы с таким креплением монитора складываете аппаратуру в ящик?

А похоже ни как уже)))))Сам квадрик ведь перехал тоже F450 раму)))Не все пришло:мачты нет под жпс,2го акб,сервы и тд.будет 2 акб сверху и сзади либо по одному.Фото староваты немного ,меняется фпв осд вообщем в процессе

ivan-51

А размерчик акб опять только родной!))Вариант интересный!но не решает проблему с местом для другого навесника

ivan-51

Подключил осд работает!единственное питание для камеры взял с одобаночного акб.Пробовал дома,газовал с винтами,работает.Морозы будут до конца месяца не проверить.

yurik_sl

А вот я тестировал телеметрию дома:
Потом всё засунул в тело 😃

pro-mod

Мужики подскажите пожалуйста что за тряска небольшая? Снимаю в разных местах, и на каждом видео так трясёт, уже надоело. Когда висит на одном месте рядом со мной, то визуально видно, как его потряхивает, причём я не могу понять то ли от быстрых изменений в оборотах в движках, то ли ещё от чего!? Такая ситуация как при включёном gps так и без него. Квадрокоптер freex, Подвес 2 осевой, между подвесом и коптером вибропрокладка, камера xiaomi на паралоне… Винты не отбалансированы. Неужели из за них это? что то мне подсказывает что нет.

youtu.be/HIB-xKiGlQE

yurik_sl
pro-mod:

Винты не отбалансированы.

Я бы начал с балансировки, дело недолгое, но результат сразу будет понятен.

pro-mod
yurik_sl:

Я бы начал с балансировки, дело недолгое, но результат сразу будет понятен.

как их балансировать если нет сквозного отверстия?

yurik_sl
pro-mod:

как их балансировать если нет сквозного отверстия?

ёлы-палы, ну а где наша русская смекалка? я бы взял длинный болт подходящего диаметра с такой же резьбой, навернул винт, болт положил на пару линеек, чтобы была устойчивость, поставил на край стола, чтобы у винта был свободный ход, и смотрел, какая лопасть перевешивает. В принципе, если взять болт такой длины, чтобы можно было винт положить так, чтобы не сваливался со стола, то можно и без линеек обойтись. Ну а если уж совсем колхозно, тупо винт надеть на отвертку и посмотреть, какая лопасть перевешивает.

dimaf

Здравствуйте ! появилась проблема , на аппе пропали показания на дисплее
если смотреть на дисплей под острым углом , все видно , если прямо то белый экран … хотя все работает , и управляется… ещё квадр стал долго искать спутники 5-15 минут . квадр купил месяц назад в ДНС , с гарантией сложно , так как уже поставил в него фпв . может кто подскажет чего ?

Марс
dimaf:

квадр стал долго искать спутники 5-15 минут . квадр купил месяц назад в ДНС , с гарантией сложно , так как уже поставил в него фпв . может кто подскажет чего ?

батарею проверьте на GPS , если не держит заряд замените

dimaf
Марс:

батарею проверьте на GPS , если не держит заряд замените

спасибо , уже пока не нужно … сегодня выхватил какой-то странный глюк при взлете час назад … спутники нашлись быстро , все замигало как нужно … но моторы завелись сразу на полные обороты - результат- квадр подскочил на метр , перевернулся вверх ногами , и упал на землю … итог -2 пропеллера. так как пропы запасные в комплект не входят - полеты пока отменяются 😦

dimaf

подскажите , может кто пробовал подобные винты ru.aliexpress.com/item/…/32298703441.html ?
намного хуже на них летать чем на родных ? уж больно ценник вкусный по сравнению с родными ?

ivan-51

Пробовал.держу их только на запас,от них сильные вибрации!

Закажите родные

dimaf
ivan-51:

Пробовал.держу их только на запас,от них сильные вибрации!

Закажите родные

Родные я заказал , но и этих видимо закажу … что-то родные больно легко разлетелись в лохмотья, потренируемся на фантиковых , от балансируем .

dimaf
ivan-51:

Пробовал.держу их только на запас,от них сильные вибрации!

Иван , а если не обращать внимания на вибрации как на фантиковских пропах летает ? вибрации я так понял можно победить балансировкой ? для тренировок пойдут эти пропы ? а то родные как-то жалко будет убить опять …
я конечно со временем прикуплю ещё пару тройку комплектов родных винтов , но пока бюджет уже не позволяет 😦

Нитро
dimaf:

Иван , а если не обращать внимания на вибрации как на фантиковских пропах летает ? вибрации я так понял можно победить балансировкой ? для тренировок пойдут эти пропы ? а то родные как-то жалко будет убить опять …
я конечно со временем прикуплю ещё пару тройку комплектов родных винтов , но пока бюджет уже не позволяет 😦

Не забывайте, что вибрации убивают подшипники в моторах. И от вибраций может сойти с ума контроллер и мозг может сказать прости-прощай с высоты в землю.

Из-за вибраций показатели гироскопа прыгают нехило. Как следствие куча ошибок в поступаемой в контроллер информации.

ivan-51
dimaf:

Родные я заказал , но и этих видимо закажу … что-то родные больно легко разлетелись в лохмотья, потренируемся на фантиковых , от балансируем .

Фонтомовский более гибгие,не ломаются так быстро,но качество и лётные характеристики хуже!время полёта меньше!зимой естественно пластик более хрупкий

вот видео моего полёта на этих винтах.здесь описывали люди эти винты покапайтесь

ivan-51
Нитро:

Не забывайте, что вибрации убивают подшипники в моторах. И от вибраций может сойти с ума контроллер и мозг может сказать прости-прощай с высоты в землю.

Из-за вибраций показатели гироскопа прыгают нехило. Как следствие куча ошибок в поступаемой в контроллер информации.

Подшипники стоят дорого!МОТОРЫ ЕЩЕ ДОРОЖЕ!СОМНИТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ

Cold_Play

Ребят, что за дискуссия. Просто балансировать надо винты и всё… Естественно при сильных вибрациях летать нельзя…