Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Марс
Cold_Play:

Ну это многое объясняет. Дело в том что микросхема max7456 одарена капризными требованиями к напряжению. от 4.75 до 5.25. Ниже - работать не будет. Выше - высок риск выхода из строя от перегрева внутренних схем. Так что идеальный вариант - питать ровно 5 вольтами от отдельного бека (большинство готовых беков ровно 5 вольт не имеют, встречал от 5.1 до 5.3), от него же можно питать еще что нибудь, например юсб на камеру кинуть.

Отдельно питание ОСД не помогает, нужно мозг целиком запитывать с ОСД.
И на форумах попадалось когда раздельная земля мозг\ОСД такое бывает

Cold_Play
Марс:

Отдельно питание ОСД не помогает, нужно мозг целиком запитывать с ОСД.
И на форумах попадалось когда раздельная земля мозг\ОСД такое бывает

Чуть оффтопну - строю коптер под заказ. Мозг пиксхавк, осд minimosd (прошивка чуть другая, но железо идентичное). Бортовой бек на 5.3 вольта, так что было решено сделать отдельный бек на питание осд и зарядки камеры. Использовал импульный бек с подстроечным резистором, с его помощью добился ровныз 5 вольт. Глюков в работе осд замечено не было, что в холоде, что в тепле. Может кому и поможет.

Раздельная земля при общем изначальном питании быть не может. А вот на самой платке осд имеется раздельная цыфровая и аналоговая земля, также 2 линии 5 вольт для питания max7456 со стороны аналоговой и цыфровой части. Модернизация платки была сделана сразу.

ivan-51
yurik_sl:

Эт к кому вопрос?

Это к Марсу .Голдплей говорил посторается помоч с проблемой с osd. Может еще кто знает причину

Марс
ivan-51:

Это к Марсу .Голдплей говорил посторается помоч с проблемой с osd. Может еще кто знает причину

Завтра займусь вколхозвживанеием повер модуля в дексп\фриикс, посмотрим что получится.
Xiaomi Yi ни кто не ставил в наш подвес??? Хочу купить ато

Смотрю на фотки мозга и что блок питания GPS всё питает? Надо разбирать

dimaf
Марс:

Завтра займусь вколхозвживанеием повер модуля в дексп\фриикс, посмотрим что получится.
Xiaomi Yi ни кто не ставил в наш подвес??? Хочу купить ато

Смотрю на фотки мозга и что блок питания GPS всё питает? Надо разбирать

ксюха в родной подвес без доработки не лезет … уголки мешают , она чуть больше чем гопроша
я стачивать не стал , наклеил толстый пропилен на подвес , и закрепил камеру …
стачивать не стал потому как есть желание купить сж5000+
она по размерам как гопроха

Марс
dimaf:

ксюха в родной подвес без доработки не лезет … уголки мешают , она чуть больше чем гопроша
я стачивать не стал , наклеил толстый пропилен на подвес , и закрепил камеру …
стачивать не стал потому как есть желание купить сж5000+
она по размерам как гопроха

SJ4000 встаёт у меня, но она без AV выхода.
Форум вчера про Xiaomi Yi читал - якобы програмно желе у неё идёт.
Вот сижу и чешу репу какую камеру взять формфактора гоупро?
Рункам жду но она не подходит

Cold_Play
Марс:

Форум вчера про Xiaomi Yi читал - якобы програмно желе у неё идёт.

сам летал и летаю на сяоми - впечатления положительные, и желе никакого нет.

yurik_sl

Парни! Нашелся мой зверь! Нашел мой товарищ, с которым искали на прошлой неделе в воскресенье. Я на этом поле был с утра, а он пришел попозже, причем со стороны водохранилища, когда я уже уехал

dimaf

вот как ксюха в нашем подвесе выглядит

Cold_Play
dimaf:

вот как ксюха в нашем подвесе выглядит

скок вестт подвес без камеры (с контроллером)?

ivan-51
yurik_sl:

Парни! Нашелся мой зверь! Нашел мой товарищ, с которым искали на прошлой неделе в воскресенье. Я на этом поле был с утра, а он пришел попозже, причем со стороны водохранилища, когда я уже уехал

Я искрине рад за вас!!!😉

Марс:

Завтра займусь вколхозвживанеием повер модуля в дексп\фриикс, посмотрим что получится.
Xiaomi Yi ни кто не ставил в наш подвес??? Хочу купить ато

Смотрю на фотки мозга и что блок питания GPS всё питает? Надо разбирать

ксиеми больше размером!не встанет в подвес!Про питание и osd жду очень инфы!

фотки позднее увидел))

Марс:

SJ4000 встаёт у меня, но она без AV выхода.
Форум вчера про Xiaomi Yi читал - якобы програмно желе у неё идёт.
Вот сижу и чешу репу какую камеру взять формфактора гоупро?
Рункам жду но она не подходит

я такую взял.ru.aliexpress.com/item/…/32525229164.html все работает но пока с ней не летал.На экране коптера инфа с камеры (заряд акб,состояние камеры и тд)и показ осд)))Вроде не мешают др другу))Но удобно!+ пульт к камере

ivan-51
ivan-51:

Я искрине рад за вас!!!😉

ксиеми больше размером!не встанет в подвес!Про питание и osd жду очень инфы!

фотки позднее увидел))

я такую взял.ru.aliexpress.com/item/…/32525229164.html все работает но пока с ней не летал.На экране коптера инфа с камеры (заряд акб,состояние камеры и тд)и показ осд)))Вроде не мешают др другу))Но удобно!+ пульт к камере

Кстати про sj4000 читал что можно поменять прошивку на ту в которой есть это пункт в меню av выход и работает. поищите может это действительно так

yurik_sl
ivan-51:

SJ4000 встаёт у меня, но она без AV выхода.

Как так без AV выхода? В меню нет разве?

ivan-51

Про камеру 4000 это Марсу

yurik_sl:

Как так без AV выхода? В меню нет разве?

Пташка жива? не проверяли наверное еще.Есть увечия от краша??Ну акб понятное дело помер.Я кстати оценил тоже раму свою F450!Замена луча минутное и копеешное дело!!!Спасибо всем кто посоветовал ее мне!!!

yurik_sl
ivan-51:

Есть увечия от краша??

Снаружи всё нормально, только моя клееная лыжа опять сломалась, но у меня на подходе новые. Батарейка жива или нет, пока не проверял, там под оболочкой что-то жидкое катается 😃. Ща буду смотреть виде, что он наснимал.

Марс
ivan-51:

Кстати про sj4000 читал что можно поменять прошивку на ту в которой есть это пункт в меню av выход и работает. поищите может это действительно так

Прошивка N201409120ZV01 у сж4000. Она не шилась - получался кирпич. Год не мониторил тему может что и придумали с ней.

yurik_sl:

Как так без AV выхода? В меню нет разве?

AV нету к сажелению

yurik_sl
Марс:

Прошивка N201409120ZV01 у сж4000

SJ оригинал? У меня версия SJ4000WiFi, с октября 15-го года прошивки меняют нумерацию, у меня 1.0 от 9 октября 2015 г.

Марс
yurik_sl:

SJ оригинал? У меня версия SJ4000WiFi, с октября 15-го года прошивки меняют нумерацию, у меня 1.0 от 9 октября 2015 г.

фейк у меня.

Марс

С лева ВЕС рега это повермодуль, с права ВЕС питание GPS. Выдают без нагрузки на моём дешовом мультиметре 5,6Вольт. Я в шоке

один из них даёт просадку

На питание мозга буду делать повермодуль

yurik_sl

Что ж у вас такое творится… Я просто подключил OSD как по инструкции, и всё пашет как надо… Даже при падении, когда напряжение уже было никакое, подвес отказывался работать, fpv работало с перебоями, но телеметрия была…