Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

yurik_sl
Марс:

Прошивка N201409120ZV01 у сж4000

SJ оригинал? У меня версия SJ4000WiFi, с октября 15-го года прошивки меняют нумерацию, у меня 1.0 от 9 октября 2015 г.

Марс
yurik_sl:

SJ оригинал? У меня версия SJ4000WiFi, с октября 15-го года прошивки меняют нумерацию, у меня 1.0 от 9 октября 2015 г.

фейк у меня.

Марс

С лева ВЕС рега это повермодуль, с права ВЕС питание GPS. Выдают без нагрузки на моём дешовом мультиметре 5,6Вольт. Я в шоке

один из них даёт просадку

На питание мозга буду делать повермодуль

yurik_sl

Что ж у вас такое творится… Я просто подключил OSD как по инструкции, и всё пашет как надо… Даже при падении, когда напряжение уже было никакое, подвес отказывался работать, fpv работало с перебоями, но телеметрия была…

Марс

В общем сделал повермодуль на плате Y92 с линейником 78M05, импульсник выставил на 9 вольт, питание линейное 5 вольт. Запитал только мозг с ОСД и приёмником. Питание GPS осталось родное, оно идёт отдельно от ВЕС другого рега.
Поставил винты и держа в руках на полном газу покачал туда сюда для большей нагрузки. ОСД показывает. Ближайшие пару дней испытание в полёте.
Но думаю что на GPS питание тоже надо менять, выход с ВЕС 5,6 вольт это ни есть гуд

На фото нет ещё кондёра для выравнивания, но он стоит

Меня удивило что при таком питание ОСД не сгорело, везде пишут больше пяти вольт капут. На АПМе было на оборот меньше напряжение

И вопрос к техникам, могут линейные стабилизаторы в процессе эксплуатации или срока, выдавать большее напряжение?

ivan-51
Марс:

Прошивка N201409120ZV01 у сж4000. Она не шилась - получался кирпич. Год не мониторил тему может что и придумали с ней.

AV нету к сажелению

Я купил новую и продал старую dexp s 50 именно по той же причине только до кирпича не дошло)

ivan-51
yurik_sl:

Я просто подключил OSD как по инструкции, и всё пашет как надо…

Вам повезло!Хоть на один головняк меньше)))

Нитро

Камрады, никто не замечал, что выключенный пульт подъедает батарейки? Уже второй оставляю батарейки в пульте, пульт выключен, через месяц батарейки в 0!

yurik_sl
Нитро:

никто не замечал, что выключенный пульт подъедает батарейки?

У меня с момента покупки (ноябрь) батарейки так и стоят, единственное, недавно пульт показал, что садится, я не поверил (на втором квадрике с августа батарейки в пульте). Тупо стал измерять напряжение на каждой батарейке, так одна просто стала выдавать 0,3 вольта, все остальные 1,33-1,38В. Просто заменил одну батарейку и всё.

У меня такой вопрос: никто подвес программно не настраивал? Что там крутить надо, чтобы он в конвульсиях не бился? После того, как я делал калибровку, вроде получше стало, но всё равно картинка или мелко подёргивается или дрожит.

citric
Нитро:

Камрады, никто не замечал, что выключенный пульт подъедает батарейки? Уже второй оставляю батарейки в пульте, пульт выключен, через месяц батарейки в 0!

Батарейки с июля стоят,уже мильён полетов,настроек и т.п. включений пульта подразумевающие,сейчас показывает половину делений зарядки.Правда батарейки по 200+ рублей за штуку брал.

Такие батарейки значит.

Акум для пульта дешевле купить и не париться

Cold_Play
Марс:

Но думаю что на GPS питание тоже надо менять, выход с ВЕС 5,6 вольт это ни есть гуд

Всё верно, обычно для питания микросхем (3.3 вольта) ставят стабилизаторы, так вот макс напряжение таких стабилизаторов 5.5 вольт, напряжение выше этого значение приводит к его ускоренному износу. если подать выше 5.8 - сгорит.

ivan-51

Cold_Play Подскажите пожалуйста при экранировании обязательно на - запитывать???И как правильно ставить фиритовые кольца?столкнулся с проблемой gps.Нет сигнала. Догадался что фонит электроника

И вообще как боротся с такой проблемой малой кровью

Cold_Play
ivan-51:

Подскажите пожалуйста при экранировании обязательно на - запитывать???И как правильно ставить фиритовые кольца?столкнулся с проблемой gps.Нет сигнала. Догадался что фонит электроника

И вообще как боротся с такой проблемой малой кровью

Если стоит задача экранирования от ВЧ помех - экран на землю одним проводом сажать обязательно, иначе эффективность этого экрана будет почти никакая.

Ну, ферритовые кольца ставить помоему элементарно, только нужно это далеко не всегда, например если провода слишком длинные (25-30 см и больше) по шине i2c, тогда желательно ставить феррит, в остальном разницы я не увидел что с ним что без него.
Догадались что фонит? По каким признакам? гпс на палке стоит у Вас? Как поняли что не ловит спутники? местность открытая была?

will

всем привет! неделю назад приобрели квадры dexp есть вопросик не кто не ставил пузатый низ на 5400mah батарейку какое время полета ?

Androns
will:

всем привет! неделю назад приобрели квадры dexp есть вопросик не кто не ставил пузатый низ на 5400mah батарейку какое время полета ?

Привет ! У меня на лыжах 2 по 3000 . 25 мин.

ivan-51
Cold_Play:

Как поняли что не ловит спутники?

Да!Место открытое.Место там где я всегда летаю! Пробовал в разных местах и ждал до получаса и зеленый вообще не загорался. На жпс горит синий диод.Даные с осд показывают что идет поиск.Недождавшись ответа я заэкранировал впервую очеред осд ,век,видеопередатчик и все заземлил.В результате все работает.Спутники ищит достаточно быстро но захватывает их мин за 3 (мигающий зеленый)Но ставил аппарат пока только у окна поэтому может и так долго. Надо на улицу идти.С осд поступил так:запитал его от такого века ru.aliexpress.com/item/…/32444039580.html он выдает ровно 5 в,другова у меня нет!В нашем не большом городке такие вещи найти трудно.Газовал дома в руках вроде не тухнет . Скоро на улицу проверять. СПАСИБО!

Марс
ivan-51:

Да!Место открытое.Место там где я всегда летаю! Пробовал в разных местах и ждал до получаса и зеленый вообще не загорался. На жпс горит синий диод.Даные с осд показывают что идет поиск.Недождавшись ответа я заэкранировал впервую очеред осд ,век,видеопередатчик и все заземлил.В результате все работает.Спутники ищит достаточно быстро но захватывает их мин за 3 (мигающий зеленый)Но ставил аппарат пока только у окна поэтому может и так долго. Надо на улицу идти.С осд поступил так:запитал его от такого века ru.aliexpress.com/item/…/32444039580.html он выдает ровно 5 в,другова у меня нет!В нашем не большом городке такие вещи найти трудно.Газовал дома в руках вроде не тухнет . Скоро на улицу проверять. СПАСИБО!

Я отпаял красный и чёрный от ВЕС рега и впаял смодельный ВЕС. Запитывание отдельно ОСД мне не помогало

Cold_Play
ivan-51:

я заэкранировал впервую очеред осд ,век,видеопередатчик и все заземлил.

Интересно, как заэкранировали, чем, экран и провод спаяны или просто контакт. Видеопередатчик я бы не стал экранировать, всё же 5.8 ггц частота довольно капризная, хрен его знает как экран повлияет на согласование.