Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

MSan1984
Tirador:

Ура!!! Разобрался по разным фоткам, что куда. Заменил родной GPS на M8N. Всё по мануалу на 63 странице настроил, хоть он и мутноватый. В Flight Controller появились данные GPS. Теперь остался вопрос: Светодиод зеленый как себя ведет на 4й прошивке? На 3й вроде при пойманных нескольких спутниках мигает, при достаточном количестве - горит постоянно. У меня сейчас сначала загорелся, а теперь всё время мигает, в FC показывает версию 3,3

все верно. на 3,3 когда мало горит, когда достаточно - мигает. на 4 - как нашел достаточно - мигает, постоянно не горит.
пс. четвертая прошивка глючная какая то, очень сложно с компасом попасть в калибровку, точнее правильно откалибровать

12 days later
Flight01
Tirador:

Ура!!! Разобрался по разным фоткам, что куда. Заменил родной GPS на M8N. Всё по мануалу на 63 странице настроил, хоть он и мутноватый. В Flight Controller появились данные GPS. Теперь остался вопрос: Светодиод зеленый как себя ведет на 4й прошивке? На 3й вроде при пойманных нескольких спутниках мигает, при достаточном количестве - горит постоянно. У меня сейчас сначала загорелся, а теперь всё время мигает, в FC показывает версию 3,3

абсолютно идентично рботает любой GPS … индикацию выдаёт полётник , и если полётник понимает данные с GPS, то GPS будет работать как родной…

11 days later
yurik_sl

Народ! А никто не ставил другие движки?

will
yurik_sl:

Народ! А никто не ставил другие движки?

Привет.я ставил , не летит. С не родными регами летает отлично на 920 моторах

dimaf

согласен , на 920 с родными регами - не летит совсем … метр - два над полом … и все

yurik_sl

Я так понимаю, наши движки 1050, а если какие-нить мощнее ставить? Кстати, недавно встречал на Али наши движки, комплект что-то в районе 6,5 тыр.

will

Делал такой колхоз в корпусе фантома с самыми дешёвыми регуляторами летал и тянул отлично

yurik_sl
will:

Делал такой колхоз в корпусе фантома

Виталь, привет! А почему в прошедшем времени? Сейчас что-то другое?
Вчера наконец-то удалось немного полетать, а то то дождь, то ветер чумовой. Вчера тоже ветерок был, но вроде как ничего, нормуль. Немного попробовал “бреющий” полет (метра полтора-дав над землей), обработаю видео, выложу.

will

Вернул в родной корпус ,пока больше нравится ))

dimaf

Юра , а зачем более мощные ? по мне так мощи хватает за глаза , даже на 920 -тых … вот экономичности бы …
хотел заказать 920 моторы с регулями , потом подумал , а зачем , родные пока работают, пусть работают .
а вот идея собрать чтонть своё , в каком нибуть корпусе , но более умным контроллером присутствует , только пока не могу выбрать что мне хочется 😃

yurik_sl
dimaf:

Юра , а зачем более мощные ?

Дим привет! Ну как, ты ж сам написал:

dimaf:

на 920 с родными регами - не летит совсем … метр - два над полом … и все

dimaf:

а вот идея собрать чтонть своё , в каком нибуть корпусе , но более умным контроллером присутствует

Дим, давно всё уже придумано до нас под названием “мавик” )))

Лучников
dimaf:

Юра , а зачем более мощные ? по мне так мощи хватает за глаза , даже на 920 -тых … вот экономичности бы …

Юра наверное как раз имел в виду не мощность, а экономичность.
Лично мне не раз доводилось встречать в нашей ветке заявления знатоков, что родные моторы де-плохие - прожорливые и горячие.
Но на вопрос, какие же лучше поставить, эти знатоки тут же сливались.
Т.е. их заявления так и остались заявлениями.

Мне бы тоже хотелось бы услышать дельные советы по замене наших “плохих” двигов на “не прожорливые и не горячие”.

Ведь если такая достойная замена найдется, наш квадрик в полете продержится дольше, а пролетит дальше! 😃

dimaf
yurik_sl:

Дим привет! Ну как, ты ж сам написал:
Дим, давно всё уже придумано до нас под названием “мавик” )))

так я имел ввиду именно с заменой регов .
а с мавиком у меня не "сложилось ", я ж писал , а теперь даже и не знаю , все таки буду дожидаться второй версии.

gennadiyx

Всем привет!
Нужна ваша помощь. Квадрик перестал держать точку в GPS, не было возврата домой при включении тумблера в положение RTH и тд, наверное слетели катушки у него. Повторная калибровка результатов не дала. Решил прошить прошивкой с сайта freexgroup.com, все удачно. Откалибровал, проверил все режимы, все Ок. Вот только не нравится мне эта прошивка V2_firmware_V33, а 4-тую не стал и ставить по отзывам глючная. Может у кого завалялась прошивка с перегазовкой при старте? Заранее спасибо.

yurik_sl
gennadiyx:

Может у кого завалялась прошивка с перегазовкой при старте?

Привет!
Честно, первый раз слышу, чтобы было три версии прошивки. У меня изначально шла 3.3 на момент покупки (ноябрь 15-го года).

gennadiyx
yurik_sl:

Привет!
Честно, первый раз слышу, чтобы было три версии прошивки. У меня изначально шла 3.3 на момент покупки (ноябрь 15-го года).

Нарыл на забугорном сайте еще одну прошивку 3.3 это наверное вторая версия прошивки, но в ней нет перегазовки, а мне она как-то по душе и как мне кажется с ней квадрик работал постабильней.

yurik_sl
gennadiyx:

в ней нет перегазовки

А как выглядит эта “перегазовка”?

dimaf

у меня заводская 3.3 у меня нет такой херни

gennadiyx

Наверное у меня какой-то эксклюзив 😁. А после старта моторов у вас он тоже пытается взлететь? На заводской прошивке просто крутил моторы. Написал китайцам, морозятся с**ки.

yurik_sl
gennadiyx:

А после старта моторов у вас он тоже пытается взлететь?

Мой, если стик отпустить с “малого газа” в центральное положение, потихонечку взлетает. Аппа АТ-9S, стик “газа” подпружинен.

dimaf

вот у меня так же как и у Юры … аппа ат-9.
а вот седня летал на море , ветер 3-5 метров , очень тяжело летит против ветра , и в режиме жпс его сдувает по ветру , не быстро , но все таки не висит на месте как прибитый 😦
и подвес 3-х осевой родной фирменный, ветер не любит совсем.
летал кстати на родных пропах. может моторы дохнут ?

10 days later
Vietus

да ветер не любит. Подвес родной 3х в ветер цепляет. С моторами это врядли связано. у меня то особо не летавший. В Должанской на косе запустил, так в ручнике возвращал пока в гпс не сдуло.

dimaf

вот и у меня так же , до 5 м.с ещё боле менее нормально , выше - все , колбасит … после полетов на мавике , я теперь очень хорошо понимаю любителей джедаев …