Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

yurik_sl
gennadiyx:

Может у кого завалялась прошивка с перегазовкой при старте?

Привет!
Честно, первый раз слышу, чтобы было три версии прошивки. У меня изначально шла 3.3 на момент покупки (ноябрь 15-го года).

gennadiyx
yurik_sl:

Привет!
Честно, первый раз слышу, чтобы было три версии прошивки. У меня изначально шла 3.3 на момент покупки (ноябрь 15-го года).

Нарыл на забугорном сайте еще одну прошивку 3.3 это наверное вторая версия прошивки, но в ней нет перегазовки, а мне она как-то по душе и как мне кажется с ней квадрик работал постабильней.

yurik_sl
gennadiyx:

в ней нет перегазовки

А как выглядит эта “перегазовка”?

dimaf

у меня заводская 3.3 у меня нет такой херни

gennadiyx

Наверное у меня какой-то эксклюзив 😁. А после старта моторов у вас он тоже пытается взлететь? На заводской прошивке просто крутил моторы. Написал китайцам, морозятся с**ки.

yurik_sl
gennadiyx:

А после старта моторов у вас он тоже пытается взлететь?

Мой, если стик отпустить с “малого газа” в центральное положение, потихонечку взлетает. Аппа АТ-9S, стик “газа” подпружинен.

dimaf

вот у меня так же как и у Юры … аппа ат-9.
а вот седня летал на море , ветер 3-5 метров , очень тяжело летит против ветра , и в режиме жпс его сдувает по ветру , не быстро , но все таки не висит на месте как прибитый 😦
и подвес 3-х осевой родной фирменный, ветер не любит совсем.
летал кстати на родных пропах. может моторы дохнут ?

10 days later
Vietus

да ветер не любит. Подвес родной 3х в ветер цепляет. С моторами это врядли связано. у меня то особо не летавший. В Должанской на косе запустил, так в ручнике возвращал пока в гпс не сдуло.

dimaf

вот и у меня так же , до 5 м.с ещё боле менее нормально , выше - все , колбасит … после полетов на мавике , я теперь очень хорошо понимаю любителей джедаев …

MSan1984

всех приветствую. мой фриикс опять упал, на это раз с 45 и в 50 метрах от меня (скорость падания 3,5 м/с). причина все та же - отлетел проводок от двигателя, на этот раз передний правый. 2 недели назад все пересматривал, проверял, проводки крепко держались, сильно не латал, не более 27 км/ч. из потерь по корпусу вроде нормально, добавилась маленькая трещинка в старом месте и повылетали задние “лампочки”. вот подвесу совсем не повезло, развалился на 2 части, вырвало с корнем у мотора по горизонту, шлейф так же вылетел, но походу с крепежки (пока не разбирал), подвес тарот 3-осевой, одна из пластин из карбона треснула. пропы целые, намотал немного травки и движки видать остановились. как будет время буду разбирать и пытаться восстанавливать. хочется конечно мавика, но земноводное пока не позволяет(((

dimaf

после первого краша , зимой , я полностью пропаял весь коптер кроме модуля инноваций … так надежнее . все регули проверил очень тщательно , под микроскопом , потому как “китайску холодну” пайку видимо никогда не изживут.

John_Deer

А я так и не летал еще этим летом)
Лень аккумулятор покупать)

Tirador

К нам сегодня пришел Н-1 “неисправный” вздулась акб “родная”, реально толстенная. ) Не видит GPS и не может завершить калибровку… Я прям заинтригован. ))) Я вроде еще не говорил? Я работаю в ДНС и имею некоторое отношение к ремонту этой техники. ) На своем Н-1 я поменял GPS модуль на 8й… С этим будем колдовать…

yurik_sl
Tirador:

Не видит GPS

А это через прогу видно?

Tirador
yurik_sl:

А это через прогу видно?

Еще не ковыряли его.

yurik_sl

Не, я о чём: может быть GPS-то исправен, просто калибровка не проходит. Может быть “калибровщик” неправильно калибрует?
Ведь, насколько я понимаю, калибруется компас, и GPS на это не влияет. Или я ошибаюсь?

Tirador
yurik_sl:

Не, я о чём: может быть GPS-то исправен, просто калибровка не проходит. Может быть “калибровщик” неправильно калибрует?
Ведь, насколько я понимаю, калибруется компас, и GPS на это не влияет. Или я ошибаюсь?

Нет, всё верно. ) GPS на калибровку не влияет. Потому я и написал, что я “заинтригован”. ))) Что-то мне подсказывает, что ни инженеры линейного сервиса, ни бывший владелец, не умеют калибровать. И по факту нам прислали исправный аппарат. )

John_Deer

А я свой буду продавать)
Неохота уже его апгрейдить, тот же багс 2 приносил больше удовольствия при полетах, чем этот:)
Так что если кому надо, обращайтесь, на барахолку объяву уже выставил.

Tirador

Как родной приемник забиндить на родную же аппу от другого квада?