Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

yurik_sl
beriv:

А 600мВт хватит на 1 км передачи видео?

У меня за городом 200мВт бьет на 600-650 метров практически без помех вообще, вот такой: ru.aliexpress.com/item/…/32599639622.html , только “клевера” надо ставить.
В городе - метров 400-450. Так что 600мВт эт даже с запасом.
Рекордер вот такой у меня: ru.aliexpress.com/item/…/2007686445.html , в"деле" пока не пробовал, только в “тестовом” режиме.

dimaf

ru.aliexpress.com/item/…/32299796347.html
вот такой у меня , километр на клеверах железно ! даже помех не появляется ! но у нас 5.8 ггц совсем не загруженный диапазон ! нету пионеров в нем 😃

beriv

yurik_sl , dimaf спасибо! цена последнего радует, отзывов много, и размер маленький) закажу.
А мониторы какие у вас? как себя ведут в солнечную погоду?

dimaf
beriv:

yurik_sl , dimaf спасибо! цена последнего радует, отзывов много, и размер маленький) закажу.
А мониторы какие у вас? как себя ведут в солнечную погоду?

у меня шлем , сделанный из китайского 3Д шлема , путем замены линз на линзу Френеля и установки 5" монитора , получилось преотлично- солнце не мешает 😃
единственное заказал для него отдельный приемник 5.8 ru.aliexpress.com/item/…/32416253399.html
потому как размер простого 832 приемника мне не понравился:) да и лишний вес на бошке ни к чему

dimaf
yurik_sl:

мне показалось кванум тяжел … 389 грамм без приемника и батарейки … у меня получилось 320 грамм , из которых 97 - батарейка , и то думаю от неё избавлюсь как только приедет аккумулятор в пульт - с него буду шнуром питание подавать

а запись с фпв я пока не стал себе настраивать хотя есть вариант изикап+телефон 😃 просто чтото лень пока , да и не интересно пока осд не приехало

а ещё хочу попробовать просто осд канал записывать без видео , а потом наложить на фуллхд поток с камеры…

yurik_sl
dimaf:

мне показалось кванум тяжел

Зато мышцы шеи укрепляются! 😃

dimaf:

осд канал записывать без видео , а потом наложить на фуллхд поток с камеры…

а на кой? получается 2 передатчика ставить?

dimaf
yurik_sl:

Зато мышцы шеи укрепляются! 😃
а на кой? получается 2 передатчика ставить?

ну чтото типо того , хотя будем посмотреть , я вообще не собирался изначально записывать фпв канал … пока не решил на симе меж деревьев погонять , а теперь уже и не знаю , хочется вообще 3Д замутить …

на мелкие гоночные квадры чтото не стоит пока , да и быстрые они для меня пока , поэтому сима налипает 😃 уже столько переломанных пропов об деревья … но мне нравится , а дети вообще в восторге

yurik_sl

Сегодня полетал и испытал наземный рекордер “в деле”. Остался недоволен. Запись практически непрерывно прерывается на доли секунды (появляется “чёрный экран”).
Выкладываю видео полета в высоту, максимум получилось 484 метра, видно по телеметрии (хреново правда). Квадрик висел практически надо мной, может поэтому сигнал и был не очень. Кроме того, у меня на приемнике стоит простой штырь, не клевер.

На максимальной высоте квадр стал плохо реагировать на управление, я не стал искушать судьбу и пошел на посадку, кроме того аккум уже начал просаживаться. Еще раз убедился, что штатные аккумы как бы так помягче сказать… г…но полное: два из трех начали раздуваться. У меня есть еще один аккум ZOP 2200, так я в нем больше уверен, чем в штатных… Штатный уже на 7-й минуте говорит, что устал и хочет домой, ZOP летал 11 (!) минут (и это 2200 мАч), при этом ровный как кирпич, хотя в теме про аккумы их не очень хвалят.
Вот теперь думаю, что с рекордером делать: то ли оставлять как есть, то ли попытаться настроить (хотя настраивать-то особо нечего), то ли попробовать изикап…

dimaf
yurik_sl:

Сегодня полетал и испытал наземный рекордер “в деле”. Остался недоволен. Запись практически непрерывно прерывается на доли секунды (появляется “чёрный экран”).
Выкладываю видео полета в высоту, максимум получилось 484 метра, видно по телеметрии (хреново правда). Квадрик висел практически надо мной, может поэтому сигнал и был не очень. Кроме того, у меня на приемнике стоит простой штырь, не клевер.
На максимальной высоте квадр стал плохо реагировать на управление, я не стал искушать судьбу и пошел на посадку, кроме того аккум уже начал просаживаться. Еще раз убедился, что штатные аккумы как бы так помягче сказать… г…но полное: два из трех начали раздуваться. У меня есть еще один аккум ZOP 2200, так я в нем больше уверен, чем в штатных… Штатный уже на 7-й минуте говорит, что устал и хочет домой, ZOP летал 11 (!) минут (и это 2200 мАч), при этом ровный как кирпич, хотя в теме про аккумы их не очень хвалят.
Вот теперь думаю, что с рекордером делать: то ли оставлять как есть, то ли попытаться настроить (хотя настраивать-то особо нечего), то ли попробовать изикап…

насчет родных батареек - полностью согласен !
видео пропадает видимо из-за помехи - какаято высокочастотная помеха присутствует на записи регистратора возможно это как раз и причина … видео буду писать на ноут через тв-тюнер - у него аппаратный мпег1-2-4
уже готовлюсь :)или на изикап - на телефон , хотя ноут всегда с собой в машине … приемник для записи вчера заказал отдельный ! и камеру для фпв тоже поставлю независимую , поставлю свич для переключения , на радиолинковской аппе каналов хватает свободных 😃

dimaf
will:

ВЧЕРАШНИЕ ПОЛЕТЫ

а что за камера ? мылит сильно

will
dimaf:

а что за камера ? мылит сильно

Это ютуб подшаманил на телевизоре отлично показывает sj4000

yurik_sl
dimaf:

камеру для фпв тоже поставлю независимую

А я на DEXP-е специально не хочу независимую камеру: я хочу видеть, что снимает основная, ведь можно подрегулировать её.

dimaf
will:

Это ютуб подшаманил на телевизоре отлично показывает sj4000

ютуб … он с#ка такой … у меня камера xiaomy тоже по началу мылила … пришлось крутить объектив сейчас нормально 😃

yurik_sl:

А я на DEXP-е специально не хочу независимую камеру: я хочу видеть, что снимает основная, ведь можно подрегулировать её.

по этому и буду ставить свитч на переключение , хотя может быть вы и правы , и не нужна там вторая камера.
сегодня у меня день красоты 😃 покрасил передние лучи в красный цвет , задние думаю в желтый или оставить черные … ну и крышу видимо разукрашу слегка 😃

citric
yurik_sl:

Сегодня полетал и испытал наземный рекордер “в деле”. Остался недоволен. Запись практически непрерывно прерывается на доли секунды (появляется “чёрный экран”).
Выкладываю видео полета в высоту, максимум получилось 484 метра, видно по телеметрии (хреново правда). Квадрик висел практически надо мной, может поэтому сигнал и был не очень. Кроме того, у меня на приемнике стоит простой штырь, не клевер.

DEXP H-1 полет на высоту

На максимальной высоте квадр стал плохо реагировать на управление, я не стал искушать судьбу и пошел на посадку, кроме того аккум уже начал просаживаться. Еще раз убедился, что штатные аккумы как бы так помягче сказать… г…но полное: два из трех начали раздуваться. У меня есть еще один аккум ZOP 2200, так я в нем больше уверен, чем в штатных… Штатный уже на 7-й минуте говорит, что устал и хочет домой, ZOP летал 11 (!) минут (и это 2200 мАч), при этом ровный как кирпич, хотя в теме про аккумы их не очень хвалят.
Вот теперь думаю, что с рекордером делать: то ли оставлять как есть, то ли попытаться настроить (хотя настраивать-то особо нечего), то ли попробовать изикап…

484 метрах квадр связь терял???не может такого быть.родная аппа 1км вообще легко берет,позавчера опять убедился(поставил 1000\1000),через бугор,через деревья ни на секунду не потерялась связь,в отсечку упирается и дальше не летит.в высоту вообще больше 1км легко будет ловить.
Видео тоже чет слабое на 400м уже ниче не видно.Ставьте клевер на передатчик,на прием патч.У меня такой сетап,1 км дальность 30-50 м высота и без помех,главное только патч направлять на квадр.

родные акумы поддерживаю кака,изначально с квадром были два акума родной 3000 и пульсар 2700,на обоих летал одинаково,родной потом быстро вздулся я его в апу определил)2700 живой еще как никогда)щас на 5200 гоняю ненарадуюсь,маленькими не пользуюсь больше.но родные никогда не возьму больше ни 3000 ни 5400.

Все думал где осд купить родное,голову ломал…оф сайт доставка дорогая емс,на али или бесплатная доставка(тоесть обычная почта)но я нашей почте простой не доверю никогда поэтому не хочу заказывать,а другие доставки на али там цена 3-5 тыс.Вобщем уломал продавца на али чтоб SPSR доставку он себе для выбора поставил)Закал SPSRом)))Рекомендую эту доставку,прям самая крутая из всего что есть,цена не большая доставки,получаешь посылку сам в постамате,выбираешь где забрать сам.Прошлый раз 7 числа вечером купил на али,15 числа я ее уже забрал в постамате,емс дороже на много и в два раза минимум дольше.Я теперь только этой доставкой пользуюсь.Не реклама)))Но она не у всех продавцов правда есть,искать нужно кто ею отправляет.

SupermenCJ

Протестировал отремонтированный родной подвес Dexp H-1, с установленным контроллером Mini Alexmos 2-axis Brushless Gimbal Controller BGC V3.5 DRV8313 Motor Driver, предварительно убрав из конструкции подвеса 2 демпфера.
Первая часть видео, Вторая часть видео. Квадрокоптер не Dexp H-1 (XK Detect X380) со сбалансированными пропеллерами (на дешевом китайском балансире).
Срывов не было за весь полет (хотя и ветер был небольшой на улице), тряска иногда присутствует, но, как мне кажется, подвес лучше стал работать, нежели чем с родным контроллером и с 6-ю демпферами.

yurik_sl
citric:

484 метрах квадр связь терял???

Дядь Вань, мне так показалось. Может просто показалось. В любом случае я, посмотрев на напряжение батареи, решил квадрик садить. А так вдаль я тоже летал на километр без потери связи.

citric:

Видео тоже чет слабое на 400м уже ниче не видно.Ставьте клевер на передатчик,на прием патч

По видео два момента: передатчик 200 мВт, но вдаль опять же у меня раньше была железная передача без помех на 600-650 метров. На передатчике висит клевер. Вообще я грешу, что квадрик висел практически ровно надо мной, из-за этого диаграмма радиосигнала и страдала, что на управление, что на видео.
Объясните неграмотному, что такое патч…

citric:

родные акумы поддерживаю кака,изначально

А я, лошара, заказал 3 оригинальных аккума…

citric:

Закал SPSRом)))Рекомендую эту доставку

Да, тоже пользовался ими, когда заказывал аккумы, остался жутко доволен. Писал об этом ранее.

З.Ы.
Кстати, летал не на родных винтах, а на карбоновых от фантома. Показалось, что вибраций (“дребезжания” картинки) на порядок меньше. Что за винты не могу сказать точно, покупал " с рук", они без маркировки.

beriv

Спешу поделится: заказал комбаин монитор+приемник+ рекордер, цена такая как все по отдельности заказывать… подумал и решился. 7тыс вышло ru.aliexpress.com/item/…/32619081754.html
На hobbywow.com разом заказал osd, винты, большое пузо и ноги, там доставка платная, поэтому лучше заказ сразу большой делать… там дешевле чем на официальном сайте… посмотрим что придет)
А летать пока не вышло, родной аккум сразу дохлый… не стал рисковать. Тоже заказал новый.

yurik_sl, посмотрел ваше видео. и не пойму. Прерывается по всей видимости не из-за рекордера? а такой сигнал и изображение приходят, он их и пишет

will, еще раз вопрос к вам: что для передачи изображения стоит у вас? и стоит ли усилитель на управление по 2.4ггц?

yurik_sl
beriv:

не пойму. Прерывается по всей видимости не из-за рекордера? а такой сигнал и изображение приходят, он их и пишет

В шлеме - очках изображение нормальное (конечно при передаче без помех), сбой в виде постоянно мелькающего “черного экрана” делает именно рекордер.

Кстати, моя рекомендация ко всем: не летайте без OSD на родных аккумах: они часто быстро просаживаются, и есть риск потерять квадрик, не долетев до место запуска. По собственному опыту, без OSD на родных аккумах безопасно летать минут 5, а дальше уже как китайский всевышний разрешит…

will
beriv:

Спешу поделится: заказал комбаин монитор+приемник+ рекордер, цена такая как все по отдельности заказывать… подумал и решился. 7тыс вышло ru.aliexpress.com/item/…/32619081754.html
На hobbywow.com разом заказал osd, винты, большое пузо и ноги, там доставка платная, поэтому лучше заказ сразу большой делать… там дешевле чем на официальном сайте… посмотрим что придет)
А летать пока не вышло, родной аккум сразу дохлый… не стал рисковать. Тоже заказал новый.

yurik_sl, посмотрел ваше видео. и не пойму. Прерывается по всей видимости не из-за рекордера? а такой сигнал и изображение приходят, он их и пишет

will, еще раз вопрос к вам: что для передачи изображения стоит у вас? и стоит ли усилитель на управление по 2.4ггц?

Я купил аппаратуру radiolink at-9 .а на видео ечайн 600 мв с бангуда .

dimaf
will:

Я купил аппаратуру radiolink at-9 .а на видео ечайн 600 мв с бангуда .

я тоже заказал ат9 , жду … родная аппа чтото не впечатлила , да и экран на пульте толком не показывает хотя если найти новый экранчег , её можно будет ещё использовать 😃

citric
yurik_sl:

Объясните неграмотному, что такое патч…

banggood.com/5_8G-14DBi-High-Gain-Mini-Panel-Anten… ну вот патч,направленые по научному вроде)
Тоже на родных пропах не летаю больше,вообще не нравятся,на них и тряски и вибрации были,два комплекта их и на обоих вибрации.

dimaf
citric:

banggood.com/5_8G-14DBi-High-Gain-Mini-Panel-Anten… ну вот патч,направленые по научному вроде)
Тоже на родных пропах не летаю больше,вообще не нравятся,на них и тряски и вибрации были,два комплекта их и на обоих вибрации.

а какие вы используете пропы ? на фантиковых 9450 у меня ещё сильнее вибрации а подъёмная сила по хуже … на родных вибрация почти отсутствует , но дорогие они , чтонибуть по бюджетнее ?
может другой размер ? но 10 " самозатягивающихся я не нашел …

will
dimaf:

а какие вы используете пропы ? на фантиковых 9450 у меня ещё сильнее вибрации а подъёмная сила по хуже … на родных вибрация почти отсутствует , но дорогие они , чтонибуть по бюджетнее ?
может другой размер ? но 10 " самозатягивающихся я не нашел …

www.ebay.com/itm/151715713553 вот эти норм доставка молнейносная