Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

citric
dimaf:

жаль , пузо не такое уж и большое 😦 такая проблема с подбором батареек … а на внешнюю подвеску не вариант вешать, безопасности никакой … попробую с “лайнера” сделать на лыжи кейсы под батарейки все равно ещё месяц толстое пузо ждать …

У меня в родном маленьком пузе 5200 25с стоят,а вы на большое пузо жалуетесь))

Если большое пузо поставлю,то акум впихну хабсановский 7000)

beriv:

Принимайте в ряды, недавно купил dexp h-1 😃 Перечитал всю тему и в целом определился, что мне нужно. Сразу заказал зарядку imax b6 mini, потому как родная сразу полудохлая. После закажу дополнительный акк. А пока хочу заказать fpv передатчик и приемник, мощность думаю 600mW, летать хочу на 1км примерно. Нашел, что ivan-51 заказал и использует такой набор - ru.aliexpress.com/…/119062_32450158048.html , тоже хотел такой, но теперь смотрю у него проблемы с пропаданием сигнала. Кстати варианта проблемы мне видится два – или просела мощность передатчика, или возможно, раз и на другом передатчике так, помехи в эфире (пионеры активно осваивают диапазон 5ггц для радиолинков).
will, вы говорите на 2 км летаете – и собственно вопрос к вам: что за оборудование стоит? По камере вижу sjcam. А для передачи-приема какое?
Да и ко всем участникам темы, что посоветуете по fpv?

Ну на 2км или апа другая или бустер,родная 1км легко бьет(по мне 1км за глаза).По фпв сами смотрите,от бюджета и желания того что хотите зависит.Щас рынок очень сильно расширяется,мильён фирм,мильён вариантов можно для себя выбрать,сам смотрю и жалею что же раньше такого выбора не было за такие деньги,щас очень хорошо можно обфпвэсится за небольшие деньги)

dimaf
yurik_sl:

Я бы еще посмотрел по габаритам аккумы HRB, здесь на форуме их хвалят:
ru.aliexpress.com/store/…/710259_504076841.html

только не нашел я по нашим габаритам хрб … все они длинные 138 - 160 мм

citric:

У меня в родном маленьком пузе 5200 25с стоят,а вы на большое пузо жалуетесь))
Если большое пузо поставлю,то акум впихну хабсановский 7000)

что за аккум 5200 залез в родное пузо ? и какой на 7000 влезет в толстое пузо ? очень меня вопрос батареек интересует !

Lord_Roman
SupermenCJ:

Тоже заказал большой низ корпуса на aliexpress, но длинных ног не нашел на али, поэтому заказал длинные ноги от Phantom 2, надеюсь, что подойдут (пытался найти в интернете размеры между крепежными отверстиями ног Phantom 2, но нигде не нашел).

Есть просьба владельцам квадрокоптера с корпусом под большой аккумулятор измерить габариты отсека либо размеры родного аккумулятора на 5400 mAh, так как есть у меня 2 аккумулятора от XK Detect X380 на 5400 mAh (сам квадрик тоже имеется) и вот гадаю, подойдут ли они к большому корпусу Freex.

у вас есть XK Detect X380 ? я правильно понял . хотел купить XK Detect X380 но пока не определился так как увидел эту тему . вроде коптеры похожи но интересно в плане полетов и стабильности железа они чем то отличаются или нет ?

citric
dimaf:

только не нашел я по нашим габаритам хрб … все они длинные 138 - 160 мм

что за аккум 5200 залез в родное пузо ? и какой на 7000 влезет в толстое пузо ? очень меня вопрос батареек интересует !

135-33-43 размер акума 5200,но это есесьно без напильника не обошлось)Было бы желание,а так все можно запихать.)

ivan-51
beriv:

Принимайте в ряды, недавно купил dexp h-1 😃 Перечитал всю тему и в целом определился, что мне нужно. Сразу заказал зарядку imax b6 mini, потому как родная сразу полудохлая. После закажу дополнительный акк. А пока хочу заказать fpv передатчик и приемник, мощность думаю 600mW, летать хочу на 1км примерно. Нашел, что ivan-51 заказал и использует такой набор - ru.aliexpress.com/…/119062_32450158048.html , тоже хотел такой, но теперь смотрю у него проблемы с пропаданием сигнала. Кстати варианта проблемы мне видится два – или просела мощность передатчика, или возможно, раз и на другом передатчике так, помехи в эфире (пионеры активно осваивают диапазон 5ггц для радиолинков).
will, вы говорите на 2 км летаете – и собственно вопрос к вам: что за оборудование стоит? По камере вижу sjcam. А для передачи-приема какое?
Да и ко всем участникам темы, что посоветуете по fpv?

Думаю проблемма не в наборе!набор норм.Потому что сигнал тухнет на мониторе и видео шлеме!У них разные ,раздельные приемники!Перетатчик тоже менял место на коптере а потом и сам передатчик.Снимал на 600 и ставил старый на 200 на котором раньше успешно летал в том самом видео шлеме!И в доказательство куча видео на нем.А тухнет ровна на 180 метрах не зависимо от места для полета.видится мне проблема все же в антенках.

Жаль негде проверить выходную мощность передатчика и выбрать оптимальный канал

citric:

135-33-43 размер акума 5200,но это есесьно без напильника не обошлось)Было бы желание,а так все можно запихать.)

А емкость соответствует заявленной 5200???чудес не бывает!

beriv
citric:

Ну на 2км или апа другая или бустер,родная 1км легко бьет(по мне 1км за глаза).По фпв сами смотрите,от бюджета и желания того что хотите зависит.Щас рынок очень сильно расширяется,мильён фирм,мильён вариантов можно для себя выбрать,сам смотрю и жалею что же раньше такого выбора не было за такие деньги,щас очень хорошо можно обфпвэсится за небольшие деньги)

А 600мВт хватит на 1 км передачи видео? Да вариантов точно много, поэтому никак не определюсь. Хочется проверенный, рабочий и надежный вариант.
Из желаний: 1)нормальный передатчик,
2) приемник думаю отдельный (так дешевле) с двумя антеннами (чтобы подключить клевер и штырь одновременно)
3)монитор…, чтоб видно было днем его)
4)на запись какой-нибудь рекордер.
Хотя, если есть по приемлемой цене комбаин монитор-приемник-рекордер или хотя бы монитор-приемник, то взял бы их. В цену 10тыс хотел бы уложиться)

ivan-51:

А тухнет ровна на 180 метрах не зависимо от места для полета.видится мне проблема все же в антенках.

Жаль негде проверить выходную мощность передатчика и выбрать оптимальный канал

Странно… что с ними может случится? там нечему ломаться… Хотя для чистоты эксперимента, другие можно попробовать, даже родные штыри

yurik_sl
beriv:

А 600мВт хватит на 1 км передачи видео?

У меня за городом 200мВт бьет на 600-650 метров практически без помех вообще, вот такой: ru.aliexpress.com/item/…/32599639622.html , только “клевера” надо ставить.
В городе - метров 400-450. Так что 600мВт эт даже с запасом.
Рекордер вот такой у меня: ru.aliexpress.com/item/…/2007686445.html , в"деле" пока не пробовал, только в “тестовом” режиме.

dimaf

ru.aliexpress.com/item/…/32299796347.html
вот такой у меня , километр на клеверах железно ! даже помех не появляется ! но у нас 5.8 ггц совсем не загруженный диапазон ! нету пионеров в нем 😃

beriv

yurik_sl , dimaf спасибо! цена последнего радует, отзывов много, и размер маленький) закажу.
А мониторы какие у вас? как себя ведут в солнечную погоду?

dimaf
beriv:

yurik_sl , dimaf спасибо! цена последнего радует, отзывов много, и размер маленький) закажу.
А мониторы какие у вас? как себя ведут в солнечную погоду?

у меня шлем , сделанный из китайского 3Д шлема , путем замены линз на линзу Френеля и установки 5" монитора , получилось преотлично- солнце не мешает 😃
единственное заказал для него отдельный приемник 5.8 ru.aliexpress.com/item/…/32416253399.html
потому как размер простого 832 приемника мне не понравился:) да и лишний вес на бошке ни к чему

dimaf
yurik_sl:

мне показалось кванум тяжел … 389 грамм без приемника и батарейки … у меня получилось 320 грамм , из которых 97 - батарейка , и то думаю от неё избавлюсь как только приедет аккумулятор в пульт - с него буду шнуром питание подавать

а запись с фпв я пока не стал себе настраивать хотя есть вариант изикап+телефон 😃 просто чтото лень пока , да и не интересно пока осд не приехало

а ещё хочу попробовать просто осд канал записывать без видео , а потом наложить на фуллхд поток с камеры…

yurik_sl
dimaf:

мне показалось кванум тяжел

Зато мышцы шеи укрепляются! 😃

dimaf:

осд канал записывать без видео , а потом наложить на фуллхд поток с камеры…

а на кой? получается 2 передатчика ставить?

dimaf
yurik_sl:

Зато мышцы шеи укрепляются! 😃
а на кой? получается 2 передатчика ставить?

ну чтото типо того , хотя будем посмотреть , я вообще не собирался изначально записывать фпв канал … пока не решил на симе меж деревьев погонять , а теперь уже и не знаю , хочется вообще 3Д замутить …

на мелкие гоночные квадры чтото не стоит пока , да и быстрые они для меня пока , поэтому сима налипает 😃 уже столько переломанных пропов об деревья … но мне нравится , а дети вообще в восторге

yurik_sl

Сегодня полетал и испытал наземный рекордер “в деле”. Остался недоволен. Запись практически непрерывно прерывается на доли секунды (появляется “чёрный экран”).
Выкладываю видео полета в высоту, максимум получилось 484 метра, видно по телеметрии (хреново правда). Квадрик висел практически надо мной, может поэтому сигнал и был не очень. Кроме того, у меня на приемнике стоит простой штырь, не клевер.

На максимальной высоте квадр стал плохо реагировать на управление, я не стал искушать судьбу и пошел на посадку, кроме того аккум уже начал просаживаться. Еще раз убедился, что штатные аккумы как бы так помягче сказать… г…но полное: два из трех начали раздуваться. У меня есть еще один аккум ZOP 2200, так я в нем больше уверен, чем в штатных… Штатный уже на 7-й минуте говорит, что устал и хочет домой, ZOP летал 11 (!) минут (и это 2200 мАч), при этом ровный как кирпич, хотя в теме про аккумы их не очень хвалят.
Вот теперь думаю, что с рекордером делать: то ли оставлять как есть, то ли попытаться настроить (хотя настраивать-то особо нечего), то ли попробовать изикап…

dimaf
yurik_sl:

Сегодня полетал и испытал наземный рекордер “в деле”. Остался недоволен. Запись практически непрерывно прерывается на доли секунды (появляется “чёрный экран”).
Выкладываю видео полета в высоту, максимум получилось 484 метра, видно по телеметрии (хреново правда). Квадрик висел практически надо мной, может поэтому сигнал и был не очень. Кроме того, у меня на приемнике стоит простой штырь, не клевер.
На максимальной высоте квадр стал плохо реагировать на управление, я не стал искушать судьбу и пошел на посадку, кроме того аккум уже начал просаживаться. Еще раз убедился, что штатные аккумы как бы так помягче сказать… г…но полное: два из трех начали раздуваться. У меня есть еще один аккум ZOP 2200, так я в нем больше уверен, чем в штатных… Штатный уже на 7-й минуте говорит, что устал и хочет домой, ZOP летал 11 (!) минут (и это 2200 мАч), при этом ровный как кирпич, хотя в теме про аккумы их не очень хвалят.
Вот теперь думаю, что с рекордером делать: то ли оставлять как есть, то ли попытаться настроить (хотя настраивать-то особо нечего), то ли попробовать изикап…

насчет родных батареек - полностью согласен !
видео пропадает видимо из-за помехи - какаято высокочастотная помеха присутствует на записи регистратора возможно это как раз и причина … видео буду писать на ноут через тв-тюнер - у него аппаратный мпег1-2-4
уже готовлюсь :)или на изикап - на телефон , хотя ноут всегда с собой в машине … приемник для записи вчера заказал отдельный ! и камеру для фпв тоже поставлю независимую , поставлю свич для переключения , на радиолинковской аппе каналов хватает свободных 😃

dimaf
will:

ВЧЕРАШНИЕ ПОЛЕТЫ

а что за камера ? мылит сильно

will
dimaf:

а что за камера ? мылит сильно

Это ютуб подшаманил на телевизоре отлично показывает sj4000

yurik_sl
dimaf:

камеру для фпв тоже поставлю независимую

А я на DEXP-е специально не хочу независимую камеру: я хочу видеть, что снимает основная, ведь можно подрегулировать её.

dimaf
will:

Это ютуб подшаманил на телевизоре отлично показывает sj4000

ютуб … он с#ка такой … у меня камера xiaomy тоже по началу мылила … пришлось крутить объектив сейчас нормально 😃

yurik_sl:

А я на DEXP-е специально не хочу независимую камеру: я хочу видеть, что снимает основная, ведь можно подрегулировать её.

по этому и буду ставить свитч на переключение , хотя может быть вы и правы , и не нужна там вторая камера.
сегодня у меня день красоты 😃 покрасил передние лучи в красный цвет , задние думаю в желтый или оставить черные … ну и крышу видимо разукрашу слегка 😃