Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

kljly
yurik_sl:

Я заряжаю клоном аймакса, на одном аккуме одна банка просаживается (до 1,5 вольта один раз), на одном, который шел в комплекте, банка померла на 4-ю зарядку, один я сам угробил, когда квадрик потерял…

Я закинул родную зарядку подальше , после первой попытки заряда т.к перекос напряжений мне совсем не понравился… и тоже B6 клоном заряжал, вроде получше. подумываю b6 mini оригинальную взять для замеров сопротивления…

dimaf

у меня В6мини оригинал … родных акков -2 штуки , оба достались вместе с квадром , в эксплуатации 5 месяцев , оба живые … родной зарядкой заряжал 1 раз , после чего её закинул в утиль , так как пришла нормальная
заряжаю током 3 ампера , время зарядки примерно час заряжаю в режиме балансировки.

yurik_sl
dimaf:

заряжаю током 3 ампера

Ого, я больше 1 ампера не даю, при этом заряжаю часа 4… А потом ставлю на балансировку…

Сегодня заказал толстое пузо (2,5 Круб) и длинные ноги (1 Круб) на Али, так как доставка 30 американских денег выбивает все плюсы стоимости на оригинальном сайте. Можно, конечно, было еще чего-нибудь из запчастей заказать, но всё равно…

dimaf
yurik_sl:

Ого, я больше 1 ампера не даю, при этом заряжаю часа 4… А потом ставлю на балансировку…

Сегодня заказал толстое пузо (2,5 Круб) и длинные ноги (1 Круб) на Али, так как доставка 30 американских денег выбивает все плюсы стоимости на оригинальном сайте. Можно, конечно, было еще чего-нибудь из запчастей заказать, но всё равно…

где на али ? ссылку давай 😃

все , уже нашел …

SupermenCJ

Тоже заказал большой низ корпуса на aliexpress, но длинных ног не нашел на али, поэтому заказал длинные ноги от Phantom 2, надеюсь, что подойдут (пытался найти в интернете размеры между крепежными отверстиями ног Phantom 2, но нигде не нашел).

Есть просьба владельцам квадрокоптера с корпусом под большой аккумулятор измерить габариты отсека либо размеры родного аккумулятора на 5400 mAh, так как есть у меня 2 аккумулятора от XK Detect X380 на 5400 mAh (сам квадрик тоже имеется) и вот гадаю, подойдут ли они к большому корпусу Freex.

will
SupermenCJ:

Тоже заказал большой низ корпуса на aliexpress, но длинных ног не нашел на али, поэтому заказал длинные ноги от Phantom 2, надеюсь, что подойдут (пытался найти в интернете размеры между крепежными отверстиями ног Phantom 2, но нигде не нашел).

Есть просьба владельцам квадрокоптера с корпусом под большой аккумулятор измерить габариты отсека либо размеры родного аккумулятора на 5400 mAh, так как есть у меня 2 аккумулятора от XK Detect X380 на 5400 mAh (сам квадрик тоже имеется) и вот гадаю, подойдут ли они к большому корпусу Freex.

Подойдут у них аккумы одинаковые

Подойдут и них аккумы одинаковые

yurik_sl
SupermenCJ:

но длинных ног не нашел на али

вот длинные ноги на али: ru.aliexpress.com/item/…/32521289570.html

А вообще для поиска на али я пишу “freex spares”, или топаю на родной сайт, смотрю номер детали и забиваю в поиск этот номер, допустим, для длинных лыж это FX4-038

dimaf

а я сегодня восстановил родное пузо , пока не пришло толстое …

citric

А я зажал че то денег на пузо родное,да и лень потом все внутренности пересаживать.Родной акум 3000 подвздулся вродь чуть,приспособил его в аппу.Взял 5200 25с два акума,пол дня провозился,теперь влазят в родное маленькое пузо.Пошел испытывать их,сначала на 10.38 пропах без камеры и т.п пустой…ветерок приличный был,провисел на них 20 ровно минут до 11.1 вольт,автопосадка на 10.2.Дальше второй акум поставил и 9.47 пропы и решил на максимум погонять,пошустрее чем на родных…на десятках макс обороты не давал еще.Так вот погонял минут 7 метров 200 вокруг,подлетел к себе квадр висит,я пока отвлекся гляжу он кувырок и шлепнулся в траву.Короче гайка открутилась(тупанул руками закручивал)) и проп отлетел метров на 20,нашел потом его.Но при падении все равно один проп сломал.Потом родные пропы опять решил глянуть,вапсче кака,тряска…(Может не отбаласированы просто,нету баласировщика для замозажимных.короч родными не пользуюсь больше пропами,да и цена у них неадекватная.

banggood.com/Gemfan-DJI-Style-1038-Carbon-Nylon-CW…
banggood.com/Gemfan-9047-Carbon-Nylon-CWCCW-Propel… Вот пропы,заказал еще вчера по комплекту.
На али есть магазин мэйтеч,говорят мэйтеч пропы хороши,но и цена там уже приличная у них,чуть позже карбоны 10.38 и 9.47 и 9443 их для пробы закажу.

dimaf

огромная просьба , после падения оказывается коротнуло подвес , сразу не обратил внимания … сгорел кондер , на фотке помечен синим кружком , посмотрите что там за цифры или фотку крупным планом чтоб видно было

dimaf

все , родной контроллер подвеса сгорел безвозвратно … что то придется покупать или подвес или контроллер

citric

контроллер подвеса вроде на али продается отдельно

SupermenCJ
dimaf:

все , родной контроллер подвеса сгорел безвозвратно … что то придется покупать или подвес или контроллер

Купите контроллер Mini Alexmos 2-axis Brushless Gimbal Controller BGC V3.5 DRV8313 Motor Driver. Я с помощью него восстановил работоспособность своего подвеса, причем настраивать пришлось по минимуму (правильное назначение расположения осей датчика imu в программе по настройке подвеса и его калибровка по 6-ти осям, пиды уже были вполне рабочими вбиты).

Prok

У меня почему-то квадрик выше 25-30 метров не поднимается. Было у кого такое ?

yurik_sl
Prok:

квадрик выше 25-30 метров не поднимается

В проге ограничения не стоят?

Prok
yurik_sl:

В проге ограничения не стоят?

Да стояли ограничения 150/50, хотя вроде удалялся более чем на 150 метров.

yurik_sl
Prok:

Да стояли ограничения 150/50

А сейчас? Я себе поставил 1000/1000.

dimaf
SupermenCJ:

Купите контроллер Mini Alexmos 2-axis Brushless Gimbal Controller BGC V3.5 DRV8313 Motor Driver. Я с помощью него восстановил работоспособность своего подвеса, причем настраивать пришлось по минимуму (правильное назначение расположения осей датчика imu в программе по настройке подвеса и его калибровка по 6-ти осям, пиды уже были вполне рабочими вбиты).

а ссылку можно ?

citric:

контроллер подвеса вроде на али продается отдельно

только ценник на него такой , что на эти деньги можно цельный 3-х осевой подвес купить

ivan-51

А у меня проблема с дальностью видео сигнала появилась,180 метров и тухнет.Видео 600 мегов,менял антены,частоты и результата нет!Видео тухнет на видео шлеме и мониторе на пульте(два раздельных приемника).Начал грешить на 600 мег передатчик(подумал бракованый)и поставил старый на 200мегов на котором раньше летал нормально,но картина таже!180 метров и все!повторюсь приемники разные и раздельные!разных моделей!Все голову сломал уже вчем может быть проблемма???расположерие передатчика на коптере тоже менял и тоже нет результата.

will:

всем привет ! сегодня летал на карбоновых от фантика время полета по фпв получилось 23 мин на родных 19 .еще залетел в дерево и повис в нем так ветки поразлетались но не один винт непокоцался ))

Ссылку пожалуйста на пропы.Ссори вам за долгий ответ про осд!Долго не заходил на форум.))Я так понял что вы уже разобрались с этим