XK Detect X380

vitall
Viktor_XK:

камера поворачивается вниз и трясется

У меня на другом подвесе похожее дело, только без тряски. Если колесико на пульте покрутить - сначала не реагирует несколько движений, потом камера возвращается в нормальное положение. Запускал пока один раз только, еще не разбирался… на стенде нормально вроде было. Возможно, квадр при включении не совсем правильный сигнал подает, который надо потом корректировать. Главное, не подключать/отключать сигнальный провод при подключенном питании к квадру

Viktor_XK
vitall:

Главное, не подключать/отключать сигнальный провод при подключенном питании к квадру

Это я понял, просто видел на фотке, подключили этот подвес тремя проводами Сигнал, +5, и 0. и питание 12В. к нашему квадрику. Или так спалишь мозги ?

vitall

Кстати, пара наблюдений из личного опыта:

  1. Чтобы ноги квадра не лезли постоянно в кадр - нужно переносить подвес вперед. Кто как это делает?
    Я сделал пластину из аллюминия, но тут другие засады:
    • она мешает открываться крышке батарейного отсека. При вставке батареи крышка эту пластину подогнула книзу немного
    • пластина недостаточно жестко держит подвес и если есть хоть какой-то люфт (у меня после подгибания) - от вибрации она трясет подвес весьма крепко. Я временно починил доп. проставками между корпусом квадра и пластиной ближе к батарейной крышке
  2. У меня вот такой наборчик: ru.aliexpress.com/item/…/32452775514.html
    • монитор по-умолчанию при дневном свете практически полностью слепнет, даже когда нет солнца
    • обязательно обрезайте самый большой винт, который крепит монитор снизу к креплению. Если закручивать как есть - повреждается резистор на плате внутри монитора и перестает работать меню. Т.е. без ремонта я уже не могу даже попробовать поярче поставить настройки - при нажатии кнопки меню не появляется (где-то видел в отзывах, что можно заменить этот резистор и должно заработать)
  • в наборе по ссылке козырек на липучке, ответная часть которой клеится к монитору. И не держится практически ) все время отходит, надо сразу переделывать
Viktor_XK:

подключили этот подвес тремя проводами Сигнал, +5, и 0. и питание 12В

Вроде бы обычно советуют брать только сигнальный пин из разъема, а +12 и землю брать из второго разъема. У меня так

Viktor_XK

Vitall, правильно говорите, у меня практически такой набор, только передатчик побольше и винт крепления монитора длинный, я сразу его укоротил. Иначе он повредит плату в мониторе. А по подвесу, так на моем можно просто открутить два винта сверху, где крепится планка с мотором и перевернуть на 180 градусов. Ну и сам подвес тоже развернуть на 180 градусов.

John_Shoot

Вот обещанные фото по установке и подключению OSD:

domnet1
John_Shoot:

Вот обещанные фото по установке и подключению OSD:

Здорово! Только есть один вопрос: Передатчик смотрю скотчем приклеел, а веть он греется и может отклеиться в полёте я свой так чуть не потерял.

John_Shoot

К внутренней поверхности OSD я приклеил кусок уплотнителя, а к нему приклеил одну сторону липучки. А вторую сторону липучки приклеил на брюхо коптера и без проблем прикрепляю или снимаю блок OSD. Красный горящий светодиод OSD-шки придает дополнительную ориентацию коптера в полете.
По подключению все просто: IVG-это вход видеосигнала с камеры, OVG-выход видеосигнала на передатчик.

domnet1:

Здорово! Только есть один вопрос: Передатчик смотрю скотчем приклеел, а веть он греется и может отклеиться в полёте я свой так чуть не потерял.

Это не скотч, а термокембрик. Передатчик держится на липучке, которую дополнительно клеил суперклеем.

domnet1
John_Shoot:

Это не скотч, а термокембрик. Передатчик держится на липучке, которую дополнительно клеил суперклеем.

Теперь понятно, а я свой на алюминиевую пластинку хомутами приколхозил. Пластинку просто прикрутил к подвесу.

John_Shoot
domnet1:

Теперь понятно, а я свой на алюминиевую пластинку хомутами приколхозил. Пластинку просто прикрутил к подвесу.

Вполне практичный вариант. Вот,кстати, ссылка на липучку: ru.aliexpress.com/item/…/32579819629.html

domnet1
John_Shoot:

Вот,кстати, ссылка на липучку:

Спасибо! У меня такая есть, ей лепил аккум дополнительный.

domnet1
realeks:

В результате, три отлетевшие подошвы и антенна

Да, ноги у нас слабое место. А может кто пробовал укрепит их, ну например крестовиной или лыжами?

adimahka

Всем привет. Принимайте в свои ряды. Долго думал и выбирал между v 303 и x380. Наш намного стабильнее судя по отзывам. Хотя глюки и падения, о которых вы тут писали немного пугают 😦 Уже перечитал всю эту тему, но все же пару вопросов осталось. Заказал на GearBest за 203$ + 20 доставка. Сегодня на сайте СДЭК появилась запись “накладная создана”. Надеюсь доберется в кратчайшие сроки 😃
Ссылка на коптер: www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_202830.html

Также сразу заказал:

  1. “Мешок” аккумов 😃 3 штуки. Типо оригинальные 20C 5400 mAh. Стоимость 122$ www.gearbest.com/…/pp_321526.html
  2. Оригинальный подвес для нашего коптера. Решил ничего не допиливать и взять оригинал, хотя говорят качество у него среднее. Стоимость 97$.
    www.gearbest.com/…/pp_267039.html
  3. Для удобства взял опять же оригинальный (XK X380) рюкзак. Стоимость 30$. www.gearbest.com/…/pp_357771.html
  4. Карбоновые пропы от Phantom. Стоимость 6.6$ www.aliexpress.com/item/…/32577084698.html
  5. Тестер аккумов 3S (“пиликалка”). Стоимость 1.5$ www.aliexpress.com/item/…/32514907902.html
  6. Камера RunCam 2. Около 99$. www.gearbest.com/action-cameras/pp_277711.html

Все это добро вышло около 580USD. Почти как Phantom 3))
А теперь вопросы))

  1. Хотелось бы узнать, может еще что требуется на первое время?
  2. Как ведут себя эти карбоновые пропы? Посоветуйте может еще какие.
  3. Что думаете насчет подвеса? В интернете ничего не нашел по нему.
  4. Начинаю уже собирать комплект FPV. Сразу вопрос.
    4.1) Какой передатчик лучше взять? Просто тот, что в "народном наборе " (вот ссылка www.gearbest.com/fpv-system/pp_295533.html) как-то не очень отзывы о нем. Дальность максимум 400 - 500 метров. Камеру для FPV полетов буду использовать RunCam 2 (или Xiaomi Yi).
    4.2) Я против полетов по экрану. Может посоветуете FPV шлем? Очки очень дорогие. Думаю начать со шлема. На бангуде вроде за 65$ “народный” Eachine VR-007 продается.
    banggood.com/Eachine-VR-007-5_8G-40CH-HD-FPV-Goggl…

Буду рад вашим ответам.

Pandrey
adimahka:

Eachine VR-007

Не есть хорошо. Помимо хреновенького качества, есть еще проблема фокусировки. Все пируэты в замысловатом танце с бубном, вокруг этого шлема описаны на форуме в одноименной теме.
К комплекту не помешает трекер. ОСДшку таротовскую лучше, установка простая, да и ценник гуманный. Пропы нравятся родные, хотя их нужно балансировать со старта.

А так, все вроде норм. Удачных полетов, и не забывайте каждый раз калибровать компас, и будет все в лучшем виде 😃

дениска71
adimahka:

“Мешок” аккумов

зарядное к ним не помешает нормальное.комлектное не внушает доверия да и на хранение акки не разрядит

adimahka
дениска71:

зарядное к ним не помешает нормальное.комлектное не внушает доверия да и на хранение акки не разрядит

Есть Imax B6. Думаю проблем не будет 😃 Жалко нельзя тут сделать голосование по пропеллерам. Интересно кто на чем летает.

Pavel_Ekb
дениска71:

зарядное к ним не помешает нормальное.

заказал на ХК Турнигу www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

adimahka:

Думаю начать со шлема

у меня валялся года два моник Лиллипут 8" безкорпусной, пилил себе КарПиСи) carmonitor.ru/ru/vga8skd80npct-p-155.html
и я на днях по “пенокартонной” технологии запилил из него шлем 😁 Тяжелый зараза) но зато вроде картинка неплохая. Только антенны нужно штыревые сменить на что то более каКчественное.

vitall
adimahka:

На бангуде вроде за 65$ “народный”

Вот еще более народный шлем:
hobbyking.com/…/__78125__Quanum_DIY_FPV_Goggle_V2_…

John_Shoot:

Вот обещанные фото по установке и подключению OSD:

А что у вас за ходовая батарея, как влияет на время полета? Я запитался от основной, но квадр летает по ощущениям меньше минут 12 - 15. Если доп батерею повесить - в какую сторону будет разница?

vitall
domnet1:

ей лепил аккум дополнительный

Не замеряли, как на общее время полета доп аккум повлиял?

realeks
adimahka:

Что думаете насчет подвеса? В интернете ничего не нашел по нему.

Мне лично родной подвес нравится, брал коптер в комплектации “С” все было сразу подключено и работает без проблем, даже после многочисленных “крашей”…