XK Detect X380

ermotion
штурман32:

А про стик газа можете что нибудь сказать?

а что бы вы хотели услышать?

штурман32:

при напряжении 10,8 он начнёт сам садиться?

верно.

штурман32

[QUOTE=ermotion;6051187]а что бы вы хотели услышать?

Я заметил что когда стик газа до конца вниз подержать то глушатся моторы когда он стоит на земле. А если в воздухе до конца стик газа сделать, то он тоже заглушит моторы в воздухе?

ermotion
штурман32:

глушатся моторы когда он стоит на земле

так и должно быть. на фантоме аналогично. в воздухе такого нет. но я все равно привык при посадке до конца не жать.

пс… еще раз замерил время полета с родными винтами, таки больше, целых 26 минут 40 секунд против 23 минуты и 30 секунд на пропах от первого фантома. Погодные условия те-же, нк разве что холоднее. и в батарею еще могло смело войти сотня мах. но леь было ждать. пошел заказывать винты от второго фантома.

еще бы от тройки потестить, те которые на 10 дюймов.

штурман32
ermotion:

так и должно быть. на фантоме аналогично. в воздухе такого нет. но я все равно привык при посадке до конца не жать.

пс… еще раз замерил время полета с родными винтами, таки больше, целых 26 минут 40 секунд против 23 минуты и 30 секунд на пропах от первого фантома. Погодные условия те-же, нк разве что холоднее. и в батарею еще могло смело войти сотня мах. но леь было ждать. пошел заказывать винты от второго фантома.

еще бы от тройки потестить, те которые на 10 дюймов.

Хороший показатель на родных пропах. Вы думаете что на пропах второго фантика будет меньше вибрации?

ermotion

думаю да. так как они банально ровнее ))). на пропах от первого летал тише и приятнее.

штурман32
ermotion:

думаю да. так как они банально ровнее ))). на пропах от первого летал тише и приятнее.

Я надеюсь вы отпишетесь когда испытаете пропы от второго фантика.

edimon78
ermotion:

еще бы от тройки потестить, те которые на 10 дюймов.

По крайней мере на V303 seeker - карбон 1047 пропы, очень хорошо себя ведут (естественно балансировать горизонт и вертикаль - я приклеиваю олово, см фото). Подъёмная сила - ух! Скорость больше (без изменения настроек). Звук ровнее! Движки конечно греются больше, но это не страшно. И если использовать на малых скоростях - в основном в режиме плавного хода (съёмка) - время полёта больше ( цифры не указываю, у нас акумы разные и от веса зависит) чем на 9045 пропах.

ermotion
John_Shoot:

нашел фирменный FPV комплект на X380

мониторчик не впечатляет. был у меня аналогичный комплект. маловат.
сейчас жду такой - ru.aliexpress.com/item/…/32450158048.html

edimon78:

арбон 1047 пропы, очень хорошо себя ведут (естественно балансировать горизонт и вертикаль - я приклеиваю олово, см фото)

не, такие издевательства не для меня. меня и пластик вполне устраивает.

ermotion

в дополнение к вчерашнему тесту на время полетов, выкладываю кусочек видео после того как сбросил настройки и поставил пропы от фантика.

youtu.be/ahFTDWAt5bg

edimon78
ermotion:

выкладываю кусочек видео

Очень хорошее качество. А со стабилизацией - отличное качество! Это с каким подвесом? Камера Xiaomi?

ermotion

это сяоми камера на родном “подвесе”. Стабилизация программная.

edimon78
ermotion:

это сяоми камера на родном “подвесе”. Стабилизация программная.

Отлично снимает!

ermotion

а зачем такой дорогой? и отзывы положительные только 50%. я же выше ссылку дал на такой же комплект только в два раза дешевле.

очень рекомендую отменить заказ! не характеристик нету, не описания. потом и предьявить нечего будет.

sukmen

да может я и поспешил, заказ уже не отменю, заказывал у поляков, они отдали немного дешевле, сам поеду заберу, заказал также X380-С за 450$, как привезу начну тестировать, уж больно интересно стало поснимать видео, до этого пока только на WLTOYS 686 тренировался…

на какую дальность всё-таки его можно запустить? НЕУЖЕЛИ ДО КИЛОМЕТРА НЕ ДОЛЕТИТ? 550 метров как то маловато, отпишитесь если кто уже замерял дальность…

ermotion

сегодня полетал на родных винтах - трясет гораздо сильнее чем на от фантома. хотя я их и балансировал, возможно еще геометрия оставляет желать лучшего. видео будет чуть позже.

ermotion

вот видео с родными пропами. трясло гораздо сильнее, даже стаб не сильно справился.

youtu.be/GqEMoflmxRI

John_Shoot

Ну вот и мне сегодня счастье(X 380) привалило! Доставка курьерской службой прямо до квартиры.
По поводу самого квадра: на лицо китайское качество. Винты: в отверстиях-зазубрины, а на лопастях-царапины. Крышка батарейного отсека закрывается неплотно, хотя места в самом ложе аккума предостаточно. Думаю войдет аккум емкостью повыше. Еще столкнулся с такой проблемой: моя SJ4000 не влезает в штатный “подвес”. Или это только у меня? Закрепил пока штатным креплением. Сижу теперь и перевожу мануал. Мануала оказалось два: книжка и брошюра.

ermotion
John_Shoot:

По поводу самого квадра: на лицо китайское качество.

ну а что вы ждали от бюджетки?

John_Shoot:

Винты: в отверстиях-зазубрины, а на лопастях-царапины

винты на помойку и заказывать другие

John_Shoot:

рышка батарейного отсека закрывается неплотно

резинка от денег рулит и тут!

John_Shoot:

Еще столкнулся с такой проблемой: моя SJ4000 не влезает в штатный “подвес”

моя Сяоми тоже не лезет. напилинг и туго вставляние тоже рулят.