XK Detect X380

adimahka
VitalyOFF:

Вот где купить не знаю, я в местном магазине покупал за примерно 7$ пара, мне срочно было надо 😃

Подскажите оригинал идет с пластиковым хабом (как я понимаю это гайка)? В оффлайте продают оригинал с пластиковым хабом и не оригинал с металлическим.

VitalyOFF

Пластиковый, но я читал там не просто пластик, а какой-то хитрый композит где резьба, ну то есть я сначала перепутал и стал крутить не в ту сторону, тем не менее “пластиковая” резьба не пострадала.

realeks
adimahka:

Еще остался вопрос про пропеллеры

И еще один совет - брать сразу два одинаковых комплекта или больше 😃 , т.к. при выходе из строя одного винта, весь комплект приходиться снимать…

vitall
John_Shoot:

Полетное время в такой комплектации около 20-ти минут

А без дополнительной не замеряли? Если все от оновной батареи запитать

Zheka3804:

сейчас мастерю шлем для fpv из китайского vr. туда ставится смартфо

А как видео передается с ресивера на смартфон? Какой-то преобразователь с AV к OTG?

John_Shoot
vitall:

А без дополнительной не замеряли? Если все от оновной батареи запитать

А как видео передается с ресивера на смартфон? Какой-то преобразователь с AV к OTG?

Нет, не замерял.
Можно через EASYCAP. У RCbaer-а есть ролик такой.

Pandrey
John_Shoot:

Это утверждаете на основании собственного опыта?!

Да, конечно.
С фокусировкой проблем не возникает? Нет желания его дальше от глаз отодвинуть? Зрение у Вас какое? В полете его пробовали? Какой передатчик используете? 😃

realeks
Pandrey:

С фокусировкой проблем не возникает?

А причем здесь фокусировка, которой там нет. Все зависит от своего зрения, мне, например, тоже не подошел и у меня всего -1,5…, а ребенок в восторге…

John_Shoot
Pandrey:

Да, конечно.
С фокусировкой проблем не возникает? Нет желания его дальше от глаз отодвинуть? Зрение у Вас какое? В полете его пробовали? Какой передатчик используете? 😃

Зрение единица. Возникает желание отодвинуть его от себя на 1-1,5 см-тогда становится вообще комильфо. Решается дополнительным слоем уплотнителя. Но если этого и не делать-все равно картинка нормальная и глаза в кучу не собираются. Передатчик у меня 600mvt. Планирую завтра испытать на дальность. Но повторюсь-качество сборки и материалов просто отличное. Один небольшой минус могу отметить-это нет кнопки включения. Шлем сразу включается при подачи питания от аккума-но это если быть совсем придирчивым. Если кто надумает покупать-берите обновленную версию и одним 1600mah.аккумулятором.
Кстати, работают от 3s спокойно.

Zheka3804
John_Shoot:

Нет, не замерял.
Можно через EASYCAP. У RCbaer-а есть ролик такой.

так и есть. но похоже в его ролике смартфон слабенький был поэтому там сказали что не очень получилось. на моем 2к экранчик и 8 ядер процессор. сравнивать не с чем но на мой взгляд отлично работает.

Pandrey
realeks:

А причем здесь фокусировка, которой там нет.

На шлеме нет. Я говорю про фокусировку глаз на экран.

John_Shoot:

Возникает желание отодвинуть его от себя на 1-1,5 см-тогда становится вообще комильфо.

И я про тоже. В моем случае только есть желание отодвинуть несколько дальше.

John_Shoot:

Решается дополнительным слоем уплотнителя.

Не думал о таком решении. Честно говоря, есть сомнения.

John_Shoot:

Но если этого и не делать-все равно картинка нормальная и глаза в кучу не собираются.

А Вы полетайте минут эдак пятнадцать, и прочувствуйте ощущения глаз 😃

John_Shoot:

Но повторюсь-качество сборки и материалов просто отличное.

Можно и не повторяться 😃 Про качество сборки никто плохого и не говорит. то, как он собран и из какого материала меня то же радует.
Про передатчик спрашиваю из за совсем уж хреновой картинки. Видео в инете смотришь, вроде качество получше. Причем не только на шлеме. У меня есть шарки и станция наземная skyzone sky-700d.
Не знаю, или передатчик дешевит, или камерЫ. Или так и надо 😃
На счет шлема, дык это… колхоз дело добровольное… Я высказываю свое мнение и наблюдения.

John_Shoot

[QUOTE=Pandrey;6420496
На счет шлема, дык это… колхоз дело добровольное… Я высказываю свое мнение и наблюдения.[/QUOTE]
Хватит про шлем, а то нас сейчас забанят

Pavel_Ekb

Коллеги. Какой параметр во флайт конфиге отвечает за регулировку горизонтальной скорости? Хочется чуть чуть пошустрее его сделать…

bobon_71
VitalyOFF:

Level (m/s)
forum.rcdesign.ru/attachment....4&d=1451856035
Но, говорят, если поставить большие значения квадрик становится неустойчив в полёте.

Гайны трогать НЕЛЬЗЯ, надо менять только Level. Этот параметр отвечает за горизонтальную скорость, но увлекаться ей тоже слишком нельзя, у меня выставлено 8м/с этого мне вполне хватает.

adimahka

Подскажите какой аккумулятор взять для питания камеры и FPV передатчика. 3S. Но вот какой емкости? 500 mAh мало будет?

JlyHbTuK

Всем доброго времени суток)
Заказал себе Х380, так что с удовольствием вливаюсь в ваши ряды!

VitalyOFF

Пришла защита пропеллеров, поставил защиту, полетал, приземлился на лужок, неудачно, со слишком высокой скоростью, услышал пластиковый хруст, ну думаю, пипец ногам. Ан нет, ноги все целые, но об защиту покоцались пропеллеры - защита слишком гибкая, видимо при посадке спружинила и на отпружинивании достала пропеллеры. Снял защиту 😃

domnet1
VitalyOFF:

ащита слишком гибкая, видимо при посадке спружинила и на отпружинивании достала пропеллеры.

Защита наверное нужна для безопасности от пропеллеров, а не для пропеллеров, хотя у меня есть симка 8 так вот там защита в разы крепче.

vitall
adimahka:

Подскажите какой аккумулятор взять для питания камеры и FPV

На предыдущей странице приводили пример:

John_Shoot:

Ходовая батарея у меня штатная(5400mah).Дополнительная батарея от которой питается передатчик и курсовая камера-2S 800man,на фото она справа синего цвета. Полетное время в такой комплектации около 20-ти минут

Еще встречались комплектации с 1000mah

Коллеги,
у кого монитор 7" из китайского недорогого комплекта - не могли бы вы посмотреть, какое сопротивление у резистора кнопки menu? Его видно в отверстии снизу и он замечательно повреждается болтом крепления монитора к пульту. Не получается подобрать замену…

Suzukiburgman3
vitall:

Коллеги,
у кого монитор 7" из китайского недорогого комплекта - не могли бы вы посмотреть, какое сопротивление у резистора кнопки menu? Его видно в отверстии снизу и он замечательно повреждается болтом крепления монитора к пульту. Не получается подобрать замену…

Не знаю оно ли это, но то что я вижу - это R 8

vitall
Suzukiburgman3:

это R 8

А сопротивление у него какое?