XK Detect X380

vodkomotornik

Я обратил ранее внимание на то, что на многих видео ноги коптера XK Detect X380 часто в кадре - подумал, что просто это типо мегакруто…, и т.к. мне это не надо - я поверну камеру в сторону и не будет у меня их в кадре. Оказывается это проблема.
Или не проблема?

adimahka

Народ, подскажите пожалуйста вес вот такого аккумулятора у кого есть.

И вес оригинального, если не сложно (321грамм вроде должен быть).
www.gearbest.com/…/pp_321526.html

vodkomotornik

Коптер сегодня оплатил.
Хотел было до кучи допов к нему добавить, но решил что сделаю отдельно - была инфа в теме, что так даже быствее может быть.
Все же прошу совета по подвесу (пока хочу использовать ГоПро Хера)

Чаще всего вроде ставят Walkera G2D Gimbal

Это оно:
Walkera G - 2D Camera Gimbal - WHITE ??

Перенести вперед - не проблема. Турбинка/сварка/перфоратор/дрель/паяльник/фрезер/циркулярка все есть. Можно даже чугунную плиту применить - выше стабильность будет.
Меня кодировки/перепрошивки/юстировки пугают малость - куда не подлезть монтировкой.
Еще я планирую ехать на Кольский на авто - хочу попробовать там малость поснимать. Мне зарядка нужна от авто, т.к. розетки не планируются, хотя есть преобразователь.

Спасибо!

edimon78
vodkomotornik:

Мне зарядка нужна от авто, т.к. розетки не планируются, хотя есть преобразователь.

Возможно, подойдёт imax B6 (imax B6 mini меньше советую, хоть там и в комплекте переходник ХТ60 для Вашего аккума). По цене приемлемо. В обоих устройствах есть “крокодильчики” для запитки от авто (или другого аккума).

vodkomotornik:

Это оно:
Walkera G - 2D Camera Gimbal - WHITE ??

Я использую 2D подвес за 50$ (ссылок много, если надо напишу где я покупал) - не жалуюсь, вещь крепкая (не один краш), но и тяжёлая (прим 210 гр без камеры). Думаю перейти на облегчённый (прим 160 гр без камеры). С ним время полёта - ориентировочно, на 3 мин больше будет, но и при краше, может быть больше проблем - он тоньше и на вид вроде не крепкий

VitalyOFF

Pandrey,
Если не сложно, можете померить внешние размеры сумки для квадрокоптера, а то измерениям Жирбеста веры мало.
И внутренний пенопласт не сильно ужасный, не раскрошится через несколько использований?

vodkomotornik

На картинке зарядки, идущей с коптером разглядел входное напряжение 12-16V. Т.е. можно подать напрямую от АКБ, там как раз середина и будет - 14,4.

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Это для примера мои походные возможности.
К сожалению на родной зарядке не написан выходной ток, но на сатевом адаптере, который справа указан 2А, возможно этот набор и дает максимум 2А,поэтому всегда валяется где то на полке, я имаксом вдуваю 5А, если умножить на 12вольт, по мощности как одна горящая фара автомобиля, поэтому на долгих стоянках пользоваться опасно, есть вероятност автомобиль не завести…

adimahka
VitalyOFF:

Pandrey,
Если не сложно, можете померить внешние размеры сумки для квадрокоптера, а то измерениям Жирбеста веры мало.
И внутренний пенопласт не сильно ужасный, не раскрошится через несколько использований?

Размеры 46х36х22.
Внутри очень плотный вспененный полиэтилен.
Точно не раскрошится. Сам рюкзак кстати приличного размера, на спине как холодильник смотрится 😃


adimahka

Забрал аккумы (которые комплектом из 3 штук идут, за 120$ на GearBest).
www.gearbest.com/…/pp_321526.html (не реклама).
На одном из них весит знаменитый LI-Po тестер (с Ali, 1.15$). Кило аккумов 😃
Коптер только через дней 5 доберется, а аксессуаров к нему уже целая куча 😁

vodkomotornik

adimahka, а это не тоже самое ли будет - Поштучно 35$
А подвес какой заказал?

Реtrovich86, сколько времени заряжается при 5 амперах?

Реtrovich86
vodkomotornik:

Реtrovich86, сколько времени заряжается при 5 амперах?

Придется эксперимент проводить, но может и так кто, что скажет. Просто я никогда не летал до красного сигнала и мне некогда было ждать до звонка имакса, когда он последние крохи при балансировке допресует, 4,2вольта на банку набежало и в полет, до часу времени укладывался…

vitall
vodkomotornik:

Это оно: Walkera G - 2D Camera Gimbal - WHITE ??

Да, в гуле -ютубе полно инфы по ним

adimahka
vodkomotornik:

adimahka, а это не тоже самое ли будет - Поштучно 35$
А подвес какой заказал?

Сейчас 35… было 42. И это не оригинальные аккумы.
Подвес Walkera, стандартный из С комплектации.
Во-первых он с выносом - ноги не лезут в кадр.
Во-вторых оригинал - за минуту цепляем и летим, ничего не допиливаем. Правда дороговат.
Вот ссылка: www.gearbest.com/…/pp_267039.html
Кстати аккумы по вашей ссылке хорошую цену имеют 😃

vodkomotornik

Твой подвес не дешев.

Смотрел на такой ($57.99)

Там в спецификации 250грамм веса указано - это наверное много?
Еще смотрю - повороты камеры лево/право = всегда видны ноги. А лево-право нужны повороты камеры? Коптер не может повернуться?

Я до сих пор не выбрал подвес - т.к. нифига не могу понять… 😦

domnet1

Я себе во такой прикупил ru.aliexpress.com/item/…/32623290326.html двух осевой, мне хватает. Но самое главное он лёгкий всего 121 грамм. А если надо камеру вперёд перенести, то просто рамку перевернуть и всё ноги не видно.

vodkomotornik

А он вниз, под коптер камеру может направить с пульта?

domnet1

Да, может. Он нормально управляется с пульта. Можно купить и 3D подвес ru.aliexpress.com/item/…/32658880914.html, но он тяжелее и дороже, хотя на вырост ( Со временем, другой коптер с поднимающимися ногами) то можно и его взять.

vitall
vodkomotornik:

в спецификации 250грамм веса указано

Третья ссылка в гугле:
firstquadcopter.com/…/hakrc-storm32-cheap-3axis-gi…
там много фоток, в том числе и на весах - 197 грамм.

Наш квадр камеру умеет только вверх/вниз поворачивать, остальные моторы нужны для стабилизации - квадр во время полета наклоняется в разные стороны, а камера будет ровно.
Ноги при поворотах (и без) всегда будут видны на любом подвесе, хотябы время от времени )

Может есть смысл взять попроще и подешевле, а дальше видно будет. Берите лучше такой, который сразу камеру вперед переносит, за отправную точку можно взять фото квадра с родным подвесом - линия камеры примерно на линии люка батарейного отсека. Вариантов вам уже накидали - смотрите фото / видеоролики, выбирайте где устроит цена/качество

п.с. если брать бюджетный 3D подвес - то придется небольшие проставки на ноги приклеивать, чтобы он земли не касался - можете видеть на разных роликах. 3D подвесы бывают и поменьше, но стоят уже ощутимо дороже

vodkomotornik

Берите лучше такой, который сразу камеру вперед переносит

Я так понимаю, что у коптера есть штатные гайки в теле под крепеж подвеса - но ведь при наличии дрели можно сделать переходную пластину для переноса подвеса вперед? На центровку это как-то влияет?

Да, спасибо, нашел 197 grams.
Я уже добавил в корзину Ocday 2-Axis, но теперь смотрю на этот - разница в цене небольшая, вес правда больше на 75 грамм. Много или мало это - я не понимаю. Сегодня я песка привез 0,7 тонны на джипе - это много, а тут всего 75 грамм…
Ноги удлинить в принципе думаю не проблема.

Что брать то?

alexxx365
vodkomotornik:

Сегодня я песка привез 0,7 тонны на джипе

Я тоже 😃 Именно сегодня и именно такое количество!

А 75 г. для наших квадров - это прилично. Лучше, чтобы их не было.

vitall
vodkomotornik:

можно сделать переходную пластину

Можно, это еще граммов 30 веса. Еще есть нюанс с открыванием батарейного отсека - если пластина ровная - будет мешать открыть его полностью, понадобится еще конструкторское решиние) С центровкой проблем не должно быть, контроллер сам поправит усилие на моторах.
Любой дополнительный вес - это снижение полетного времени, предположу, что 100 грамм это минус минуты 3 полета. Если вам больше важно качество снятого видео - тогда лучше 3D подвес (если важно еще и время полета - есть более легкие, наподобие www.gearbest.com/…/pp_212209.html) и переносить его вперед. Если качество не особо важно - любой легкий 2d с хорошими отзывами. Вам решать )