XK Detect X380

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
А я камеру из родного комплекта разобрал, буду учить ее делать фотографии по команде с земли, час осталось времени до сборки, кому что интересно спрашивайте, сфотографирую.

Pandrey
vanoka:

Можете рассказать сильные и слабые стороны Х380

А в теме этой ответов Вы не нашли?

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
vanoka:

Здравствуйте Всем!
Давно вынашиваю идею купить квадрокоптер взамен проданного Syma X5C. Понял что очень нравится летать и снимать видео на квадрокоптере. Теперь выбираю более серьезный аппарат. С навесом на него конечно и GPS трекера и FPV оборудования и прочего… (что еще необходимо для такого класса беспилотника?)
Так вот вопрос - либо купить Cheerson CX-20 или XK Detect Х380? Можете рассказать сильные и слабые стороны Х380? Или может кто-то владеет обоими аппаратами? (подобный вопрос задам в теме про Чирсон)
Покупка планируется на сайте GearBest - стоимость Чирсона ~ $170, Х380 ~ $200
Так же рассматривается вариант покупки б/у аппарата.

У Х380, лучше не включать режим Headless. Этот режим глючный и разбить вполне реально!

VitalyOFF

Как я “обожаю” китайцев 😃 Пришла платка MAVLink-OSD, думаю, сейчас всё по инструкции сделаю и будет у меня OSD (ну как только FPV придет 😒 ). Подключил к программатору, а прошивальшик платку вообще не видит, бился с ней целый день, скачал все OSD менеджеры в попытках подключится и ничего. Прочитал примерно 100500 статей в инете и в одной всё же нашел наводку. Оказывается в китайском понимании, провода надо соединять не TX-RX / RX-TX, а (ряд нехороших слов) TX-TX / RX-RX!!!

albertru

А может купить фантома и не заниматься лечением неизлечимого? Сам купил из экономии такое чудо. Такого г… еще поискать! Знаю щас многие скажут про руки которые должны расти из нужных мест и все такое . Посчитайте сколько вложено и посмотрите на ценник фанта3. Понятно что по своим финансам модель выбрать. Короче две недели назад я взял фанта третьего про. ВЕСЧ !!! Сами смотрите и решайте

VitalyOFF

albertru,
А никто ж не спорит, что фантомы лучше, а Инспайр ещё лучше, чем фантом 😃, тем не менее они заметно дороже нашего чуда и оно (чудо) вполне годно для ознакомления с полетами в классе больших квадриков в рамках своего бюджета. Кроме того, для кого-то ещё просто охота повозиться и позаниматься всякого рода улучшайзингом. Сады классно получились 😃

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

albertru
Снимут где то через год с производства ПРО версию Фантика. И где запчасти искать? А стоит он не дёшево! У вас там в Израиле кризиса нет, да и доходы поболее.

vodkomotornik
albertru:

Сами смотрите и решайте

Резкие повороты камеры - режет глаз.
В остальном - безветренная погода, расколбаса нет. Необычные яркие виды для северного народа…
Попробуй где-нить в Североморске или Видяево полетать так над атомоходами… 😵

domnet1
albertru:

Сами смотрите и решайте

Что смотреть? Сьёмка так себе, у нас ребята на простых коптерах снимают панорамку покруче, форум посмотри, У Вас камера рыщет как вор на ярмарке, где плавность наездов, где раскрытие перспективы?

alexxx365
domnet1:

У Вас камера рыщет как вор на ярмарке, где плавность наездов, где раскрытие перспективы?

Да, операторская работа так себе…

Pandrey
albertru:

руки которые должны расти из нужных мест и все такое

Да, именно так.

albertru:

Посчитайте сколько вложено и посмотрите на ценник фанта3

А что, на фантике все стоит по умолчанию? Вложения в него не требуются?

albertru:

Понятно что по своим финансам модель выбрать.

Я не по этим критериям выбирал. Я например, выбирал из соображений, сколько мне не так обидно денег потерять. А фантики падают не реже чем 380…

albertru:

Короче две недели назад я взял фанта третьего про. ВЕСЧ !!! Сами смотрите и решайте

Короче Вы темой малехо ошиблись. У фантика есть своя ветка на форуме. А что смотреть и решать то? Видео так себе, а что кому надо, тут все уже решили…

domnet1
Pandrey:

Короче две недели назад я взял фанта третьего про. ВЕСЧ !!! Сами смотрите и решайте

Я так понимаю Данный товарищ и на других ветках отписался,что всё г…но я фантик весч, ну на ветке симки я его видел.

VitalyOFF

Насколько я понял тут у нескольких человек подвес Walkera G-2D
Не подскажете вот этот размер?

alexxx365
domnet1:

Данный товарищ и на других ветках отписался,что всё г…но я фантик весч

Возможно, просто старые фантики зависли, продавать надо, вот и начали по форумам агитацию раскидывать. Я, кстати, и на ютубе уже несколько роликов видел, как хороши третьи фантомы 😃

MFer

а че накинулись на чела? ну реально же видео фантома из коробки трудно сравнить с видео хоть чирсона хоть х380 даже после многомесячного напиллинга… не говоря уже про удобство для пользователя… цена вопроса…

alexxx365
MFer:

видео фантома из коробки трудно сравнить с видео хоть чирсона хоть х380

Езду на мерседесе из автосалона трудно сравнить с ездой на девятке даже после сильного допилинга. Просто тут веточка другая. Люди другие. Все про DJI знают, но не все могут купить. И не всем оно надо за такие деньги.

MFer

Веткой ошибся чел, факт. Но это не повод отрицать очевидное… А не про недостаток операторского умения расписывать… Если б я мог на своем чирсоне получить такую картинку, я б первый агитировал, что он мне в два раза дешевле фанта обошелся со всем колхозом )))

alexxx365
MFer:

Если б я мог на своем чирсоне получить такую картинку

Думаю, это вполне возможно. Если камера более или менее нормальная и оператор талантлив - все получится. А вообще, любой профессиональный фотограф скажет, что снимает не камера, снимает человек. На телефон можно снять очень неплохие фото, если Вы способны, и можно снять черти что на зеркалку, если это не Ваше…

domnet1

А ведь этот чел своего добился, смотрите как мы легко повелись на его слова, забили тему всякой ерундой, начали спорить , доказывать, да и сомнения появились у форумчан (зачем я 380 взял, надо было подкопить и фантик купить) А я вам скажу как человек который с 6 лет фотографирует и 30 лет занимается видео_ прежде чем взять в руки профи технику, надо освоить аппаратуру попроще ( от простого к сложному) вот тогда будет понимание и мастерство. И учитеться, учиться, учиться.!!!

vsk

Если брать родное фпв и плюс поставить подвес 2х осевой, как лучше запитывать. Что-то надо от внешней или можно все от коптера запитать?