XK Detect X380

urfin33
Kostyan24:

Не подскажет кто нибудь где копать?

Надевать пропы и пробовать взлетать.99,99% так и должно быть.

Kompozit:

один из проводов отвечает за обороты.

Нет,там обычный 3-х фазный движок.

Kompozit:

вот такой комплект подобрал: передатчик + приёмник-монитор

На Бенгуде,есличо,много дешевле.

vvmspb

[QUOTE=Suzukiburgman3;6467472]Почти такая же история у меня была. Пледложили поменять мозги на ардуино. Цена вопроса 50 баксов и столько же работа. В итоге по цене практически оригинальной платы (80 евро) получаем ардупилот со всеми вытекающими отсюда возможнастями : полет по точкам, тап энд флай, миссион планер и т.д. и т.п …[/QUOTEВ
Плата на бангуде 5500р. Это все вложения. Все же одна из характеристик нашего квадрика - бюджетный. Тогда было проще собрать квадрик, чем покупать готовый.

Suzukiburgman3

[/QUOTEВ
Плата на бангуде 5500р. Это все вложения. Все же одна из характеристик нашего квадрика - бюджетный. Тогда было проще собрать квадрик, чем покупать готовый.[/QUOTE]

Согласен, что проще собрать было квадрик, если бы я мог заглядывать в будущее и знать что сожгу мозги, но получилось то, что получилось в итоге… Про цену на бенгуде не знал, я на Алиэкспресс смотрел и я не знаю сколько это 5500 р. в евро или долларах. Квадр еще в процессе ремонта. Когда будет готов, обязательно отпишусь о результате и что из этого всего получилось .

vvmspb
Suzukiburgman3:

[/QUOTEВ
Плата на бангуде 5500р. Это все вложения. Все же одна из характеристик нашего квадрика - бюджетный. Тогда было проще собрать квадрик, чем покупать готовый.

Согласен, что проще собрать было квадрик, если бы я мог заглядывать в будущее и знать что сожгу мозги, но получилось то, что получилось в итоге… Про цену на бенгуде не знал, я на Алиэкспресс смотрел и я не знаю сколько это 5500 р. в евро или долларах. Квадр еще в процессе ремонта. Когда будет готов, обязательно отпишусь о результате и что из этого всего получилось .[/QUOTE]

Не посмотрел, что у вас Италия. 😃 Для нас сейчас получается 75 евро. И квадр вам собирают “местные” специалисты? Интересно будет если потом расскажите, хотя это уже будет не Х380, и вы уйдете в другую ветку.

А кто нибудь уже плату менял? Внешне, по фото, она отличается от родной.

Suzukiburgman3

Не посмотрел, что у вас Италия. 😃 Для нас сейчас получается 75 евро. И квадр вам собирают “местные” специалисты? Интересно будет если потом расскажите, хотя это уже будет не Х380, и вы уйдете в другую ветку.

А кто нибудь уже плату менял? Внешне, по фото, она отличается от родной.

Да ну, какие тут местные специалисты у них руки сами знаете из какого места растут!!! ))) я домой на Украину его отправил. Сначала мне хотели только процессор перепаять, но что -то там не срослось . Далее было либо всю плату за 80 евро покупать, либо попробовать поэксперементировать с ардуино за почти те же деньги
Эх, жалко что я на нем от силы 5 аккумов отлетал. Заказал и уже пылится давно в тумбочке фпв комплект и подвес. А было так прикольно на немного летать, теперь только пару видео как воспоминаяния остались о тех временах)))

domnet1
Suzukiburgman3:

Согласен, что проще собрать было квадрик, если бы я мог заглядывать в будущее и знать что сожгу мозги

У меня квадрик летает, но переодически у него сносит крышу ( да наверное это происходит у всех 380) Мозги начинают работать неадекватно. Мысль сменить контролёр на более надёжный у меня появлялась не раз, но руки не поднимаются разбирать вполне исправный квадр. И я жду, вот будет серьёзный глюк. заменю всё нутро. Хотя я сейчас собираю новый квадр, жду раму, может и не буду крушить 380, а просто продам или буду иногда на нём летать.

Kostyan24

[QUOTE=urfin33;6467491]Надевать пропы и пробовать взлетать.99,99% так и должно быть.

Разобрал визуально все в порядке, просто я такое не замечал что бы один движок начинал разгоняться намного больше других. Есть вероятность что перевернется, хотя надо пробовать корпус новый скоро должен прийти.

Реtrovich86

[IMG] [/IMG]
А я по вечерам отрабатываю навыки пилотирования на велтойсе, подняться не зацепив провода, пройти между заборами и вырваться на простор, а потом вернуться обратно, и ХК380 видимо чувствует жесткую руку и никуда не дергается, морально готов пристроить ему крашеустойчивую раму и жду, когда он рассыпется, а он живее всех живых.

Ну просто брал именно этот квадрик как бюджетный для того, чтобы научиться летать, после второго падения понял, что нужен симулятор и купил велтойса, а вот с ним у меня наработались такие рефлексы, что уже ничего не страшно, поэтому ХКку уже с некоторой наглостью выгоняю в те же условия.
Понятно, что любая китайская техника, это лотерея 50х50, но мне с ним пока везет…

vsk

Всем привет. Сегодня летал с подвесом, подключил кабель управление камерой. Летаю себе не мешаю и тут начали ласточки летать рядом, думал поднимусь повыше, на вгляд метров 100-150, снять понараму деревни. Так эти суки и там рядом моячатся опять, решил снижатся потому что они все ближе и ближе к нему, спускатся стал быстро и тут у меня замегал красный и в разные стороны расшатывать стало, потом вроде успакиватся начал рядом с землей, пришлось сажать где был и посадка была не много жесткой и на неровной поврехности в итоге сломал пятак на ноге, ну это фигня думаю супер клеем заклею. Как думаете отчего это может быть из-за того что резко пошел вниз и его раскалбасило или может быть из-за подвеса. Я только второй раз с ним и первый раз подключил управление камерой вниз вверх. Теперь я еще боюсь этих ласточек при том что жду фпв страшно летать далеко������. Опыта у меня еще мало. Мне поначалу вообще показалось он летит вниз головой

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Моя версия, что все беды от подвеса, просто у нас неудачно расположен в передней ноге компас, я ранее выкладывал видео как подвес в неподключенном состоянии отклоняет стрелку бытового компаса, а если в его моторах начинают гулять токи, для себя я эту тему еще не изучил, просто избавившись от стокового подвеса, сейчас гоняю без него, две камеры в режиме фото, гоупро и гит2 скоро приедет для съемки передних планов и передачи видео.
И глюки у меня как то пропали, пока не знаю, с чем это связать.

vsk
Реtrovich86:

Моя версия, что все беды от подвеса, просто у нас неудачно расположен в передней ноге компас, я ранее выкладывал видео как подвес в неподключенном состоянии отклоняет стрелку бытового компаса, а если в его моторах начинают гулять токи, для себя я эту тему еще не изучил, просто избавившись от стокового подвеса, сейчас гоняю без него, две камеры в режиме фото, гоупро и гит2 скоро приедет для съемки передних планов и передачи видео. И глюки у меня как то пропали, пока не знаю, с чем это связать.

Печалька если это так с фпв я думаю буду на стоковом подвесе, тут то было рядом, а если в метрах 500 от меня и не дай бог вода снизу. Теперь подумываю подвес использовать чисто для панорам. Много мест в своем районе хотел увидеть с птичьего полета. Но ласточки меня пугают все равно (: Попробую сегодня залить краш

domnet1

Моё мнение, надо компас переносить на верхнюю крышку, засунув его в грибок и поднять как можно выше. Сегодня снял подвес и передатчик и летал без всего. Коптер без проблемм возвращался домой, зависал на точке, его не колбасило, не унитазило. Наводок с подвеса небыло, вот он и летал без глюков.

vsk

Вот видос, проблему как убрать ноги еще не решил, ждал выхи чтоб полетать, опустил ниже камеру думал не будет видно ног (: В конце он успокоился, но при приземлении видно что опять пошел в разнос, возможно это я паниковать начал, так что мне еще повезло что только пятак ноги

Реtrovich86

С подвесом летать можно, при калибровке на него поправка вносится, у нас здесь supermen ведь взял высоту 630м, но для этого нужно в полете не прикасаться к регулятору подвеса, и уметь снижаться. При резком снижении любой коптер начинает болтать и чем сильнее ветер, тем хуже и подвес не успевая компенсировать болтанку сам с ума сходит и коптеру мешает. Мои аварии по видео всегда начинались с подергиваний подвеса при снижении.

Сейчас без подвеса я специально срываю коптер в режим свободного падения, его начинает колбасить, но зато получаются красивые фотографии, и то ненадолго, потом даю газ для торможения и далее плавно зигзагами к земле.

Kompozit
urfin33:

На Бенгуде,есличо,много дешевле.

Можете что-то посоветовать (ссылки где брали)?

Suzukiburgman3:

фпв комплект

Какой брали и где?

Kostyan24:

Есть вероятность что перевернется

Может взлёт на привязи попробовать (как самолеты вертикального взлёта испытывают)?

Реtrovich86:

симулятор и купил велтойса

А вот это интересно, что за симулятор?

Мне ещё вот какая мысль в голове крутится. Очень часто при жесткой посадке у нас ломаются ноги и их части (пятки). Может есть смысл сделать энергопоглощающую подвеску? Как на вертолётах - там в ногах амортизаторы стоят, с 10 метов может упасть и ничего не будет. Как вариант - распилить ногу пополам и внутрь пружинку (в идеале - газовый поршень). Либо все ноги связать жестко крестовиной как тут приводились примеры. И последний вариант - заменить/улучшить их на композитные - углепластиковые.

Реtrovich86

Так я велтойса в качестве симулятора и купил. Сидение у монитора врядли чему научит. А когда я велтойса потерял, на дачи плюхнулся, потом неделю по чужим огородам лазил, думал сковородку уже в штаны засунуть на всякий случай, мало ли у каких хозяев что на уме. Вот когда я его уже отчаявшись нашел, вот это были эмоции.

Kompozit
Реtrovich86:

Так я велтойса в качестве симулятора и купил.

Другой квадрик т.е.?

domnet1
Kompozit:

Другой квадрик т.е.?

И я себе купил Симу 8, но до покупки сего коптера и на ней учился.

urfin33
Kompozit:

Можете что-то посоветовать

Я про ваш выбор имел ввиду.Eachine-бренд “Бенгуда”.

Viktor_XK

Где-то я читал, что при покупке данного коптера, люди подключают его сразу к компу. С начало USB кабель, потом подключается батарея к коптеру. Открывается папка коптера. Копируем её на компьютер и сохраняем. Так вот к чему все это. При полетах коптер переписывает изначально установленные файлы вместе с глюками. И если что этими сохраненными файлами можно опять вернуть коптер в изначальное состояние.