XK Detect X380

vitall
vodkomotornik:

При подключении питания они моргают пару раз, и одновременно пикает бипер. Один красным, другой зеленым вроде как моргал. Затем они молчат.

Попробуйте автовзлет после биндинга

VitalyOFF

Ну тогда у меня все дурацкие идеи кончились, если на регуляторы напряжение подаётся, то на них нет управляющего сигнала. Ещё раз попробовать через прогу сбросить на заводские установки. Или перепрошить на последнюю прошивку.

vodkomotornik

автовзлет после биндинга

скажи простым понятным языком - чего зажать и нажать?

VitalyOFF, идея ведь разбором оказалась правильной. Я сбрасывал уже вчера неск. раз настройки.

Надо бы того, кто ремонтировал и знает принцип его работы. Похоже на то, что на контроллере управления моторами нет сигнала. Но сигнал там будет импульсный наверное и его тестером не проверишь.

vitall
vodkomotornik:

скажи простым понятным языком - чего зажать и нажать?

На пульте же кнопка отдельная - автовзлет и автопосадка. Ее на несколько секунд зажимаете - квадр должен взлететь. Ну или сесть, если он уже в воздухе ) Вот ее и попробуйте зажать, вроде она сама двигатели заводит

Viktor_XK

Спасибо Kompozit я на али нашел дешевле.
Парни, зачем мучить коптер просто так. Ведь он новый. Сначало надо разобраться с продавцом. А потом все остальное.

Тут по обсуждениям все понятно, что есть какая-то проблема с приемником и передатчиком. Да и сигнал управления в проге должен стоять PWM.

mrKuzen

Ребят,возник вопрос про навесное оборудование.
Заказал OSD, как я понимаю,его лучше питать от коптера(от ходовой батареи),что бы видеть показания уровня заряда батареи (ходовой)
Соответственно передатчик фпв нужно тоже от коптера питать.
На данный момент у меня от коптера только управление подвесом,остальное от доп.акб.,а это подвес,передатчик,ну и камера Xiaomi висит с батареей внутри.
Вес дополнительной батареи 89гр.
Время полета 10-13 минут.
Вес большой.
Хотелось бы увеличить время полета.
Если запитать подвес,передатчик,фпв,osd от коптера,а доп.акб снять,время будет больше или при расходах на доп.оборудование и работу самого коптера будет идти такой же расход энергии,что равносильно расходу энергии при дополнительном весе в 89гр.?
Как посоветуете сделать? Все от ходовой запитать или оставить как есть?(от ходовой только коптер а остальное от допа в 89гр.)

P.S.: Посоветуйте какой OSD взять… Нашел осд с Gps. Как он? И нужен ли он с отдельным Gps,если подключаться все будет от коптера?

Kompozit
mrKuzen:

Если запитать подвес,передатчик,фпв,osd от коптера,а доп.акб снять,время будет больше или при расходах на доп.оборудование и работу самого коптера будет идти такой же расход энергии,что равносильно расходу энергии при дополнительном весе в 89гр.?
Как посоветуете сделать? Все от ходовой запитать или оставить как есть?(от ходовой только коптер а остальное от допа в 89гр.)

Ёмкость внешней батареи - сколько? Я бы всё от коптера питал. Токи не сильные, а все эти навесы центровку портят (коптер тратит лишнюю энергию на выравнивание) + аэродинамика портится. Ток потребление всего обвеса всё равно не сравнится с током потребления моторов коптера.

mrKuzen:

Нашел осд с Gps. Как он? И нужен ли он с отдельным Gps,если подключаться все будет от коптера?

Лучше автономный GPS-трекер, с батареей. А то при краше питание может и пропасть, а у автономного своя батарейка. Но и с GPS тоже неплохо, видно будет на дисплее куда улетел и на какой высоте летает. Если кто какие себе OSD ставил - поделитесь опытом и ссылками, тоже надо брать 😃 Я пока TL300L OSD+GPS ориентируюсь. Кста, а приёмник GPS в ногу свободную запихать никто не пробовал? Вторым под купол боюсь не влезет.

vitall
mrKuzen:

Как посоветуете сделать? Все от ходовой запитать или оставить как есть?

Если проведете сравнение и выложите сюда результаты - думаю многим интересно будет )

mrKuzen:

Посоветуйте какой OSD взять… Нашел осд с Gps. Как он?

У меня стоит Tarrot TL300L с gps, работает пока нормально, если GPS модуль кверху ногами не ставить ) тогда спутники не ловит.
К штатному GPS коптера без пайки внутри не подключитесь, я подумал что из-за 10 граммов внутрь коптера лезть не стоит. Другие модули OSD тоже требуют значительнйо кастомизации, которая неизвестно как еще на стабильности мозгов скажется, в частности при краше.

VitalyOFF

Всё равно от какой батареи OSD питать, там в любом случае есть измерительные входы для подключения ходовой батареи и батареи видеопередатчика. И ещё вход датчика тока (которую пока никто для X380 не сколхозил) и RSSI (которую вроде бы сколхозили, но точность оставляет желать)
У меня MavLink-OSD 2.0 то есть один из клонов линейки minimosd, подцепил к полетному контроллеру квадрика, но реально это просто выход GPS (ublox). Питается от встроенного в квадрик 5 вольтового преобразователя, дополнительно только подведено напряжение ходовой батареи.
И думаю лишний проводок нашему глюкодрому радикально не повредит 😃

И это… трекер отдельно, автономный GPS модуль для OSD отдельно, их задачи ну никак не связаны.

mrKuzen
Kompozit:

Ёмкость внешней батареи - сколько? Я бы всё от коптера питал. Токи не сильные, а все эти навесы центровку портят (коптер тратит лишнюю энергию на выравнивание) + аэродинамика портится. Ток потребление всего обвеса всё равно не сравнится с током потребления моторов коптера.

Лучше автономный GPS-трекер, с батареей. А то при краше питание может и пропасть, а у автономного своя батарейка. Но и с GPS тоже неплохо, видно будет на дисплее куда улетел и

емкость батареи 2400 mah 7.4v 89грамм.
Батарея от симы x8g.
Вот и интересно,что лучше.хотелось бы точного ответа,как лучше,с батареей или все на коптер запитать?

Viktor_XK
mrKuzen:

Вот и интересно,что лучше.хотелось бы точного ответа

Точного ответа нет. Как удобно, так и делайте. То на то и выходит.

Лично у меня доп батарею повесить нет возможности, уже 1360 грамм полный вес.

mrKuzen
Viktor_XK:

Точного ответа нет. Как удобно, так и делайте. То на то и выходит.

Лично у меня доп батарею повесить нет возможности, уже 1360 грамм полный вес.

А что у вас навешано?
Взвешал свой-1380 гр.
У меня валькера g-2d,передатчик,камера Xiaomi Yi,батарея доп.от симы.

bobon_71
mrKuzen:

хотелось бы точного ответа,как лучше,с батареей или все на коптер запитать?

У меня полётный вес 1270 гр. всё запитано от ходовой батареи, 2-d подвес облегчёный, камера Xiaomi Yi, видео передатчик 600 мВт, осд Tarrot TL300L с gps, полётное время 20-22 мин. до автопосадки, напряжение автопосадки 10,35 В. Без доработки передатчика летал на 1800 метров на высоте 150 метров при этом сигнал ещё не пропадал и квадрик нормально слушался пульта…

realeks
bobon_71:

напряжение автопосадки 10,35 В

А напряжение первого красного мырга какое?

bobon_71
realeks:

А напряжение первого красного мырга какое?

Стоит 10,65 В.

upeer2551

Стоит 10,65 В. А на таком вольтаже не падает?

Реtrovich86

А я пока отрабатываю упражнение 3, взлет и посадка на железную палубу авианосца, количество спутников=0, ветер 7-8мс, повторять не рекомендуется.
Просто приклеил камеру к строительной каске.
А с утра прыжки с парашютом…

Kompozit

А я потихоньку себе собираю FPV-комплект. Хочу бюджетно, но надежно.
Писал выше, раньше ориентировался на такой полный комплект. Но почитав многочисленные отзывы от этой идеи отказался - качество очень плохое, деньги на ветер получится.
Просмотрел видео и рекомендации, собрал себе вот такой комплект (идем от приёмника изображения к получателю):

  1. Камера Xiaomi. Выбрал по причине лучшей передачи цветов и большей стабильности изображения. Уже в пути, в течении недели будет.
  2. Таро OSD с GPS (TL300L). Думаю аналогов нет. Параллельно вопрос: получается камера одновременно пишет изображение в цифре на карту памяти и в тоже время работает у ней видеовыход?
  3. Передатчик TS832 5.8 Г 600 МВт Boscam. Важно, что оригинал. “Паленки” греются очень сильно и горят. Уже сделал заметку, что без антенны включать нельзя. Но не совсем нравится, что антена штыревая (лучше гриб). ГГрибочки растут тут. Но пока не понял отличие между RX и TX.
  4. Приёмник и монитор Skyzone SKY-702 FPV или Eachine LCD5802D 5802. Первый потребует покупку отдельно батареи, но в комплект положили грибочки. Второй … просто классный)
  5. Крепеж монитора на пульт. Как я понимаю, он универсальный, и подойдет на любой монитор.
  6. На ближайшую перспективу - автономный GPS-трекер.
    Весь навес буду питать от полётной батареи. Прошу покритиковать мой комплект с целью снижения цены и сохранения функционала и надежности 😎 Ссылки привел не для примера, а туда, где хочу брать (если на найду по скидке дешевле).
alexxx365
Kompozit:

получается камера одновременно пишет изображение в цифре на карту памяти и в тоже время работает у ней видеовыход?

Да. По крайней мере моя mobius так и делает.

domnet1
Kompozit:

Но пока не понял отличие между RX и TX.

TX-это передающая антенна. (3 лепестка), а RX-приёмная антенна. (4 лепеска), правильное название этих антенн “КЛЕВЕР”

Kompozit:

получается камера одновременно пишет изображение в цифре на карту памяти и в тоже время работает у ней видеовыход?

Да,у меня так и работает.

bobon_71
upeer2551:

Стоит 10,65 В. А на таком вольтаже не падает?

А почему он должен падать при таком напряжении?