XK Detect X380

AnafiEma
Pavel_Ekb:

ну с доставкой все понятно. там по весу они высчитывают.
а вот с рамой… Пример: рама S500, цена 36 руб оо коп, кидаю в корзину, перехожу к оплате, хоп! ценник уже стал 3600 руб! а это уже, извините, грабеж!😆

Я брал с европейского склада. Сейчас пропов набрал, 34 пары за 0,34 цента плюс доставка 3,17$ итого 3,51$ 😁
А рамы - с европейского склада 3,79€ с доставкой, с Сингапура - 6,36€.

Вот эти, обе стоили по 1$
hobbyking.com/…/__73710__HobbyKing_FPV250_V4_Red_G…
hobbyking.com/…/__77803__Spidex_220_FPV_Drone_By_Q…

edimon78
AnafiEma:

Сегодня успел хапнуть на распродаже хоббикинга X380-C ЗА 50$ !

А сейчас (20.07.2016 11:08) 528 евро стоит?!

AnafiEma
edimon78:

А сейчас (20.07.2016 11:08) 528 евро стоит?!

Именно так 😎

Viktor_XK

Как вы думаете ? В связи с последним крашем возникает вопрос. Ведь практически все перемещают подвес вперед. Да нарушается центровка, но все летают.

domnet1
Viktor_XK:

Ведь практически все перемещают подвес вперед. Да нарушается центровка, но все летают.

А родной подвес, разве не смещён вперёд?

MFer

Не думаю что дисбаланс был главной причиной. Вес, резкий маневр, пиды настроенные на сток, перекомпенсация вплоть до переворота. Егор вес какой взлетный был?

Viktor_XK

Вы имеете ввиду настройку пидов подвеса ?

Кстати судя по видео Егора у меня при краше была такая же фигня, коптер так же болтало а потом ок понесся в сторону и часть видео тоже пропала.

Вчера получил корпус с бангуда. Обошелся 3500.

И шел неделю и неделю ждал отправку

MFer

Пидов полетного контроллера (апм). Но не уверен есть ли это В “урезанном” варианте х380. Повторюсь - главное зло - вес.

Kompozit
MFer:

Егор вес какой взлетный был?

Голый квадр + подвес облегченный + камера. В общем плюсом грамм 200.

MFer:

Повторюсь - главное зло - вес.

Дисбалан веса я всё же думаю большее зло. Разница работы моторов, колебания и т.п. Много видео, где он с подвесом, FPV и кучей всего летает как родной. Вот и я так хотел 😦

VitalyOFF

Долго курю инет на предмет нашего полетного контроллера (зеленого) 😃, пока получается какая-то Санта-Барбара - клон клона клона неизвестной степени вложенности. Процессор у нас таки как в Zero UAV S4, но на этом STM32 есть куча контроллеров, растущих из MultiWii или Ардупилота (типа форк c Atmel на ARM), так что есть целая куча подозреваемых, с условием, что у нас телеметрия идет с USB порта.

Kompozit
domnet1:

А родной подвес, разве не смещён вперёд?

В меньшей степени и он без двигателей. До кучи из пластика.
П.С. Смотрел сегодня авито на предмет нового коптера. Нормального предложения не нашел, но нашел в продаже пульт и знакомый диагноз - “улетел и не обещал вернуться”. GPS - зло…

Viktor_XK

Егор, а вы уверены что у вас вылетели резиновые демпферы с подвеса не в полете от раскачки квадрика ?

Вы их нашли на месте крушения ?

Kompozit
Viktor_XK:

Егор, а вы уверены что у вас вылетели резиновые демпферы с подвеса не в полете от раскачки квадрика ?

Вы их нашли на месте крушения ?

Не могу быт полностью уверен, нашел только 1 демпфер. Но подвес, камера и всё остальное было на квадрике когда я его нашел
П.С. вот сам же хотел перед полётом стянуть колечками из стяжке демпферы, чтобы не разлетелись чего случить. Стяжек не нашел 😦 А со штатного подвеса более мелкие.

edimon78
Kompozit:

П.С. вот сам же хотел перед полётом стянуть колечками из стяжке демпферы, чтобы не разлетелись чего случить.

Во-во! И я одно время стяжки вешал, потом снимал подвес и после стяжки не поставил. Были краши - находил демпферы (везло). Теперь вот думаю - надо подстраховать стяжками, чтоб потом не искать замену.

А на счёт баланса веса - в соседней ветке про V303, Вадим подсказал:

  1. снимаешь GPS и по центру сверлишь дырочку под леску или нейлоновую нить,
    2)потом небольшое колечко делаешь (чтоб узел внутри верхней крышки) и изнутри немного термоклея,
    3)GPS на место и собрать коптер.
    У вас получится маленькая петелька вверху корпуса - за неё цепляете и балансируете вес, подвесом, допбатарей или другим навесным оборудованием.
Kompozit

Мысль интересная, а не проще присоску? В любом магазине где аквариумами торгуют их много весьма. )
Промерил подвес + камеру. Подвес 160, камера 80. Итог - 240.

edimon78
Kompozit:

а не проще присоску?

Может и проще. Я так себе уже сделал (как описал) - к тому же там точная метка середины есть.

Реtrovich86

Блин, вот я лох, сегодня в рай попал, а в руках коптера не было.
Последнее время затосковал, что вокруг меня одни болота на 1000чи км и снимать и лететь вообщем то некуда, и стал просто охотиться за красивыми облаками, но с ними опять проблемма, тайга горит.
А сегодня стоял на берегу озера, усеянного морошкой, вокруг паслось стадо оленей, а я кормил хлебом утят, и даже телефона в кармане не было, связи все равно целый день нет.
Теперь на месторождения буду ездить только с коптером…
Но на обратном пути осознавал долю радости о том, что не купил Фантом, он ведь без связи и интернета вообще никуда…

Victor211168

Beitian BN-880 Flight Control GPS Module Dual Module Compass With Cable или этот?

edimon78

Всем привет! К слову об аккумуляторе. Он пережил примерно 48 заряд - разрядов на коптере до 10.65 вольт разряд. Я примерно 1-1.5 месяца не летал, аккум лежал в сторадже. Но вот настал момент полётов - зарядил (из сторадж). Отлетал минут 8 до автопосадки - огорчился (доп оборудование примерно 390 гр). Поставил на заряд током 3А - за 65 минут влилосмь 2700 мАч (после полёта). Полетал, время увеличилось - не замерил. Снова заряд 3А 79 минут и 3985 мАч - уже лучше. Время полёта около 14 мн до автопорсвадки. Новый акум у меня берёт 4500 мач и 97 минут примерно. Прям эффект раскачки какой - то…

p.s. Наверно очень важно. Мой аккум немного раздулся и после полёта на пропах 9Х47 теплее тёплого. Я зажимаю его между двух деревянных брусков в тисках (умеренно) и после остывания заряжаю (так же в тисках) - может в том секрет?!