XK Detect X380

Pavel_Ekb
domnet1:

GPS трекер

а вот этот девайс помог найти коптер, когда он упал в поле у меня… По координатам дошол до места, и уже стОя около него, позвонил на трекер и нашел)
трекер RF-V16

vvmspb

У меня ТК-102, в нем нет такой возможности. И обычно он работает в режиме GPRS. Привык так. От трека больше смысла, чем от точки.

Kompozit
domnet1:

Можно не ждать, а выставить порог срабатывания пищалки побольше, пусть летает и пищит. А по хорошему купить GPS трекер и не париться.

Плюсую, всё верно. Я пока с пищалкой и летаю. Найти бы ещё хороший и относительно легкий трекер - пока не получилось.
Про свободный канал - может тогда ему ракетницу туды? )))

Rolis

здравствуйте! Y меня проблема с х380 2D stock gimbal. Cмотрите видео -

www.youtube.com/watch?v=ipbsT-E4ZgE

Kоптер не падал, нажал кнопку сбоку у kоптерa, кто останавливает работу gimbal. после этого такои gljuk… :/
заранее спасибо за ответu!

Pavel_Ekb

скачать отсюда: www.basecamelectronics.ru/downloads/8bit/ версию 2.2b2 подключить подвес к компу, откалибровать аксель и гироскоп
вбить такие параметры: rcopen.com/forum/f135/topic428458/1113
жмакнуть пимпу “Записать”, отключить подвес от компа
Наслаждаться результатом проделанной работы!
😁😁😁
З.Ы, если при наклонах квадра вперед/назад, камера отклоняется следом за ним, то в настройках Ground Station установить Pitch Gain в 0, и сохраниться… вот как в этом видео: rcopen.com/forum/f135/topic428458/1503

adimahka
Rolis:

здравствуйте! Y меня проблема с х380 2D stock gimbal.
заранее спасибо за ответu!

Было точно такое после 5 дней простоя. Нажимал кнопку сброса, через время подвес вернулся к жизни. То есть баг сам появился и сам пропал.
Две недели спустя полет нормальный. Но если такой баг случится в воздухе - однозначно будет краш.

AndrySan

Привет всем, кто покупал такой www.gearbest.com/…/pp_326709.html аккумулятор , подскажите какого он качества, сколько реально ампер заливается, и каково полетное время коптера с полным снаряжением (желательно вес с аккумулятором) !

VitalyOFF

Качества такого же как и оригинальный, емкость тоже примерно такая же, размер чуть больше по длине, но ненамного, хотя крышечку уже закрывать сложнее. Полетное время с полным обвесом (2D подвес, камера, FPV передатчик и GPS трекер) 1330 грамм составляет у меня 15 минут до первого предупреждения о низком заряде батарей, после чего я его в течении минуты сажаю и до второго предупреждения не летаю.

AndrySan

Крышка закроется спокойно, у меня другой коптер UpAir-One, просто я ищу альтернативу родному умному аккуму на 5400 мА, он стоит в 2 раза дороже чем этот, вот только полетное время (а вес такой же с трекером 1340 гр) побольше около 17мин с заводскими настройками, а кто то со своими настройками и по 19 мин летает, просто может возврат домой у нас срабатывает наболее низком напряжении (10.5в), а у вас на каком вольтаже срабатывает первое и второе предупреждение?

Kiteboarder

Друзья, сегодня наконец то ( успехов и процветания нашей почте!) получил регуль . Тут же припаял , попытался взлететь но было очевидно что заваливается в сторону замененного регуля. Кто менял, что то в программке настраивать нужно? Заранее спасибо!

РОМЗЕС

Друзья!
Подскажите какую камеру выбрать, чтобы писала на флешку,и одновремнно передавала видео.

domnet1

У меня на коптере стоит Xiaomi Yi и пишет и передаёт.

TOParh
РОМЗЕС:

Подскажите какую камеру выбрать, чтобы писала на флешку,и одновремнно передавала видео.

я xiaomi Yi использую, вполне достойная камера и пишет на камеру, и одновременно передаёт av-сигнал трансмиттер на FPV-шлем
Вот пример видео в солнечную погоду

А вот с пасмурную

АндрейСс
Kiteboarder:

Друзья, сегодня наконец то ( успехов и процветания нашей почте!) получил регуль . Тут же припаял , попытался взлететь но было очевидно что заваливается в сторону замененного регуля. Кто менял, что то в программке настраивать нужно? Заранее спасибо!

У меня заваливается в сторону если взлетать без спутников

Kiteboarder
АндрейСс:

У меня заваливается в сторону если взлетать без спутников

Сейчас проверил еще раз, проверял дома без спутников само собой!) Вроде норм взлетел, нужно будет на улице проверить. Но улыбка на лице уже проявилась!

AndrySan

На каком вольтаже батареи срабатывает первое и второе предупреждение?