XK Detect X380

Krum_A
realeks:

А вот это зря, туда лучше вообще не лазить…

Хотел предупреждение по батареи увеличить, мне пока большое время полёта не к чему))

realeks
Krum_A:

Хотел предупреждение по батареи увеличить, мне пока большое время полёта не к чему))

Там и так с большим запасом по умолчанию стоит, минут на 12-15 полета максимум…

LESNOY
realeks:

минут на 12-15 полета максимум…

Мой гоняет на 30 мин. с ГоПрохой , засеките 25 минут чтоб вернутся …

Kompozit
Krum_A:

Где посмотреть версию прошивки?

Под полётными ограничениями. Пункт “Firmware”.

Krum_A
Kompozit:

[/IMG][/URL]

Под полётными ограничениями. Пункт “Firmware”.

Ага, спасибо вечером гляну. Сегодня выдался хороший денёк, и был соверщён первый полёт. Коптер прекрасно управляется и стабилен… Функции " автовзоёт", “автопосадка” работают исправно. Домой тоже возвращается нормально. Разница с точкой взлёта 2-3м. Безголовый режим включить не рискнул, хотя понял что для новичка штука не плохая.

Реtrovich86

Братцы, а никто не разбирался, как изменить реакцию коптера на поворот вокруг вертикальной оси?, вчера зарулился, крышу дачи покоцал, у меня левый стик на доли миллиметра в сторону двинешь, и начинается поворот, лучше бы он позже начинался, при активной работе газом приходится напрягаться, вот и вчера видимо подвернул а крыша рядом, потерял ориентацию. Щас открыл прогамму полетного контроллера, есть Pitch и Yaw а что дальше?

Kompozit
Реtrovich86:

Щас открыл прогамму полетного контроллера, есть Pitch и Yaw а что дальше?

Это Наклон и Поворот вокруг оси (как раз вращение). Подключите коптер с пультом к программе. Подвигайте левый стик на вращение и посмотрите на реакцию в правой стороне поля, где “Control Data”. По-идее это поле должно сравниваться с полем слева, смотреть как в полёте коптер отрабатывает команды с пульта.
Если отклонения плавные - значит долбанули сам гироскоп коптера, вот он и стал “излишне чувствительный”.

realeks
LESNOY:

Мой гоняет на 30 мин. с ГоПрохой

А с каким аккумом и что еще на борту, кроме Гоупрохи, кстати с каким подвесом?

LESNOY
realeks:

А с каким аккумом и что еще на борту, кроме Гоупрохи, кстати с каким подвесом?

Родной аккум , на борту ничего кроме гоПро в родном корпусе , без подвеса … Камера висит на пластмаске из комплекта коптера , по этому и летает долго , подвесы тяжелые …

realeks
LESNOY:

по этому и летает долго , подвесы тяжелые …

С полным обвесом ровно в два раза меньше летает 😦

Kiteboarder

Вчера летал в фул комплит , примерно по 10 минут получалось на Аккум.
И вот ещё какую тему заметил- на предыдущем дроне во время горизонтальной калибровки индикация вообще никакая не горела, а на этом горит желтый. Если калибровать коряво то желтый прерывается зелёным.
У кого как?

При этом было очевидно, что до тех пор пока не откалибровать 4-ый раз с постоянным желтым летуна унитазило

realeks
Kiteboarder:

И вот ещё какую тему заметил- на предыдущем дроне во время горизонтальной калибровки индикация вообще никакая не горела, а на этом горит желтый. Если калибровать коряво то желтый прерывается зелёным.

При калибровке в горизонтальной плоскости должен постоянно гореть зеленый, в вертикальной - красный и никак иначе, после окончания калибровки красный должен погаснуть и надо сохраниться с загоранием зеленого… В противном случае калибровка не производится корректно… Вчера три раза перекалибровывал сначала, потому что в конце не гас красный…

LESNOY
realeks:

При калибровке в горизонтальной плоскости должен постоянно гореть зеленый, в вертикальной - красный и никак иначе

Совершенно верно !

А мне и без лампы норм 😃)) Шутка … Плюс сегодня подключил к компу , на подоконнике прога не показала ни одного спутника ! Так что если сломан GPS , скоро у вас Зап. части будут 😃

Krum_A
LESNOY:

Камера висит на пластмаске из комплекта коптера , по этому и летает долго , подвесы тяжелые …

Тоже так подумываю сделать.

realeks
Krum_A:

Тоже так подумываю сделать.

С подвесом - ладно, если съемка особо не важна можно и с пластмасской летать, но без FPV смысл туда-сюда квадр гонять, я уже не говорю про OSD, когда реально видишь насколько улетел вдаль или ввысь - прям гордость переполняет 😃

LESNOY
realeks:

когда реально видишь насколько улетел вдаль или ввысь - прям гордость переполняет

Вот в том и дело , вот и засматриваюсь на Другой , Готовый продукт 😉

realeks
LESNOY:

Вот в том и дело , вот и засматриваюсь на Другой , Готовый продукт

А цена вопроса?

LESNOY
realeks:

А цена вопроса?

Это да … Но плюсы переваливают и комплектность очень интересная , я про ГоПро Карма !

realeks
LESNOY:

я про ГоПро Карма !

А это что? Если посмотреть топ-5 или 10 квадров, там есть такие интересные экземпляры 😃, которые, например, препятствия облетают и функция “follow me” интересная и т.д.

LESNOY
realeks:

препятствия облетают и функция “follow me” интересная и т.д.

Прям заживое 😃 23го старт продаж , посмотрю на первые отзывы !

А по данной теме , завтра с ноутом на улице проверю GPS , если не работает , то смысла в восстановлении не вижу , так что думайте потихоньку , кому чего нНада 😉

ytl
Kompozit:

заказал последние компоненты на коптер - OSD, GPS-трекер, клевера и монитор. Пошел наверно пульт пока перепаивать…

Егор на каком в итоге монике остановился?

тоже все едет кроме моника, никак не решу реально полезен в нем двр или нафиг не нужен?! ))