XK Detect X380

dewty
TOParh:

Добрый всем день/ночь могу за бесплатно отдать чуть убитую системную плату для XK Detect X380, возможно кому-нибудь нужна на запчасти. Так же продаю ещё две абсолютно новых rcopen.com/forum/f126/topic476302

Попретендую на покупателя новой платы… но я в Москве… и тоже не очень сведущ в делах удаленной торговли с частниками…
В общем каковы условия при доставке в Москву, с учетом того, что ценник почти как магазинный с кэшбеком?

Сам толком не решил восстанавливать свой или дербанить на расходники и продажу… т.к. по-хорошему в любом случае надо с него переходить на что-то более стабильное… (imho)
В связи с этим попутно хотел спросить как у вас разошлись прочие “останки” или просто плюнули на них?

Ps дружба с данным квадром пока очень односторонняя получилась… за 10 месяцев - 40 минут полетов и 2 платы уже… ну хоть без крашей еще 😁😁😁 или 😢😢😢

LESNOY:

Сколько денег ?

там же ссыль в барахолку 4500

Реtrovich86
dewty:

Попретендую

Сам толком не решил восстанавливать свой или дербанить на расходники и продажу… т.к. по-хорошему в любом случае надо с него переходить на что-то более стабильное… (imho)

А ВОТ на это не надейтесь, сам курю форумы в предвкушении получения посылки с Назой, пока для меня это черный пояс от Джидаев, но своего пока дербанить не собираюсь, лето он пережил, а если я еще лет 20 поживу, то и ХКа имеет право на жизнь. Вообщем у меня облетанный надежный квадрик пока стоит в запасе…
,

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Обложился кучей компьютров, щас думаю ему реакцию на стики по рудеру поменяю, что бы он на под градусом газа меньше поворачивал на Yav, а вот фиг мне, изменение параметров не записывается, ну чем не тренажер?

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Че у меня не клеится с этими компутерами, все читает, сам сомневаюсь, что полетное время 4 недели в левом нижнем углу, но изменение настроек не хочет писаться, хотя все читается и цифры при изменении положения коптера в пространстве меняются?

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Вот это я сегодня поигрался.
С утра в -10 полетал на дачами, а вечером полез в мозги методом научного тыка вносить рестайлинг, в результате перестали запускаться двигатели, сделал вывод- ну нафиг и нажал заветную кнопку -Factori setting (заводские насройки) и все заработало.
А пытливый ум покоя не дает, ну должно же быть какое нибудь удовлетворение от улучшайзинга…

LESNOY
Реtrovich86:

С утра в -10 полетал на дачами

И как ведёт себя аккум на -10 ?

Реtrovich86
LESNOY:

И как ведёт себя аккум на -10 ?

А что им будет, 324 гр металлолома, которые я вынес из теплого помещения, за 10 мин моих жужжаний я ничего не заметил.
Щас воткнул во все розетки камеру, монитор, акб, трекер и остальное, завтра рвану на болота отрабптывать навыки полета по камере между кедров.

LESNOY
Реtrovich86:

А что им будет

Ну на морозе все девайсы очень быстро теряют зарядку , засеки завтра время полёта !)

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Ну я конечно постараюсь, таймер всегда со мной.
Но в данной ситуации более важна психология пилота. Для нас, северян переживания начинаются в -30, когда автомобиль может не завестись без подогрева, а -10 это благодать и ура, потому что картошку окучивать поздно!

[IMG][/IMG]
Не, ну может по отношению к коптеру я и погорячился, но все равно поеду попробовать, если за ночь пурга не заметет.

LESNOY
Реtrovich86:

-10 это благодать и ура

😃

Kompozit

У нас на Алтае холодно - это когда -28 и ниже. А всё что выше - нормальная зимняя температура)
П.С. Учтите, что в процессе полёта коптер греется (как моторы, так и плата с батареей). Я пока планировал полёты при температуре до -10 по следующему сценарию: собираю в машине коптер, выношу, быстро калибрую и в полёт.
Но тут вот что следует учесть. При низких температурах ударная вязкость и общая прочность материала корпуса коптера (пластик) резко падает, так что последствия крашей могу быть более существенные (в т.ч. повреждение ног при посадке).

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Погулял зато.
Зимой конечно сюрпризов много. Полностью заряженный монитор когда я его достал из открытого кузова вездехода выдал два деления заряда, поэтому дальние полеты пришлось отложить, копас отключил и в гоночном режиме моих древних батареек хватало ровно на 10 минут при весе коптера 1384гр

[IMG][/IMG]
По камере все равно немного погонял, пойду видео клеить

adimahka

Народ кто как улучшает свой передатчик TS832 (s) ? Причина для улучшения: температура на лицевой стороне возле антенны около 120 градусов.
Вот у меня есть идея приделать небольшие радиаторы (см. фото), но беда в том, что их на термо клей не посадишь - расплавится.
Думаю может стяжками скрепить. Крепить кстати на коптер передатчик буду его с помощью 3M липучки (застежка Велкро, на клеевой основе) (см фото).


Ну и пару ссылок для информации (НЕ РЕКЛАМА):
3M липучки, рулоном продаются, единственный продавец (узнал про них из комплекта камеры Runcam 2, очень понравились): www.aliexpress.com/item/…/32617631482.html
Мини радиаторы (2 см на 2 см): www.aliexpress.com/item/…/32603868663.html
100 нейлоновых стяжен за недорого: www.aliexpress.com/item/…/32438311522.html

Буду рад вашим идеям!

Kompozit
adimahka:

Буду рад вашим идеям!

Снять металлический “экран” (под прозрачной термоусадкой), положить на чип термоинтерфейс или термопасту, притянуть радиаторы стяжками (у меня радиатор больше, я на болты и пластину сажать буду).

Kompozit

Очередная идея, как подружить радиатор и передатчик. Нужно купить термоусадки подходящего размера, чтобы радиатор и передатчик в неё помещались. После “усаживания” термоусадкой вырезаем вентиляционные окна сверху радиатора. Способ не требует наличия навыков сверления)

artem_a

Коллеги 😃, у кого есть FPV - на каком канале летаете?

Собрал наконец-то FPV и получил 30 метров дистанции с дефолтными настройками, что с родными антеннами, что с клеверами. Китаец говорит - меняй канал, но перебирать все 32 варианта сильно влом, может кто знает правильные цифры?

Передатчик - TS5828, приёмник - Eachine 5802S.

realeks
artem_a:

получил 30 метров дистанции с дефолтными настройками

А автонастройка не помогает? Бывает, что каналы по частоте не совпадают…

artem_a
realeks:

А автонастройка не помогает? Бывает, что каналы по частоте не совпадают…

Речь о передатчике. На мониторе, конечно-же, кликаю в Search, который бежит по всем 40каналам.

artem_a

В продолжении темы про передатчик:
Проверил несколько каналов - 5880M(F-8),5945M(E-8),5866M(B-8),5725M(A-8) и 5865M(A-1).
Лучшие результаты были на A8 - дистанция увеличилась почти до 100 метров 😃

Непонятно, на кого грешить - передатчик или приёмник 😦

realeks
artem_a:

Непонятно, на кого грешить - передатчик или приёмник

Проверить можно только заменой того или другого…