XK Detect X380

куслин
LESNOY:

Ну тогда полная ж…па ….

что то меня начали терзать конкретные , смутные сомнения - то какие то бури магнитные , то вдруг “лечу куда хочу” , а самое страшное известие , что оказывается чужой передатчик FPV , с какого то бодуна , унитазит квадр…
*да я и брал его как дополнение к Хубсану 109S для длительных и дальних полетов по fpv , плят два раза…
*

LESNOY
urfin33:

может забить тогда?

На данный момент хоть в окно готов выкинуть , день потерян , толку нет … Но надо успокоится , подумать , а то бред какой то получается … Так то он мне нравился , и вёл себя хорошо , пока сам не крашанул его …

urfin33
LESNOY:

Но надо успокоится ,

Эт точно. В народе говорят-утро вечера мудрее.

куслин:

унитазит квадр…

компас и только он.

realeks
urfin33:

компас и только он.

А интересно, может влиять на компас преобразователь напряжения, через который питается камера?

urfin33
realeks:

А интересно, может влиять на компас преобразователь напряжения, через который питается камера?

если очень близко будет к компасу,да ещё и импульсный-то да.Ну впринципе врядли кто то будет цеплять ВЕС прямо к пятаку ноги.

realeks
urfin33:

если очень близко будет к компасу,да ещё и импульсный-то да.Ну впринципе врядли кто то будет цеплять ВЕС прямо к пятаку ноги.

Плата воткнута в разъем usb на камере, недалеко от компаса…

urfin33
realeks:

Плата воткнута в разъем usb на камере, недалеко от компаса…

Да хрень это всё,слаботочка.Можно в програмулене проверить вкл.откл.питание,смотреть на реакцию компаса.По циферкам в окошке здОрово заметно
UPDСейчас сам попробовал-реакции ноль.Ключ на 13 с 10 см начинает видеть))

LESNOY
urfin33:

В народе говорят-утро вечера мудрее.

Перепроверил лампу , работают все цвета … Кто может просто подсоеденить в домашних условиях акум к дрону , может она и не должна в таком режиме гореть ?)))

realeks
LESNOY:

Перепроверил лампу , работают все цвета … Кто может просто подсоеденить в домашних условиях акум к дрону , может она и не должна в таком режиме гореть ?)))

Если не включать пульт, а только дрон, то лампа сначала мигает разным цветом, а потом загорается красным…

LESNOY

Да , пульт без батареек , включаю только дрон , лампа молчит … Да штож делать то …

realeks
LESNOY:

Да , пульт без батареек , включаю только дрон , лампа молчит … Да штож делать то …

А звуки какие-то при включении есть? Типа самотестирования?

LESNOY

Да , всё в полном рабочем состоянии , вчера пока пульт не разрядился , так и взлететь без винтов , разобраный пытался , а лампа не работает … Вторая плата , та же проблема …

realeks
LESNOY:

Вторая плата , та же проблема …

Может все-таки в лампе проблема? Она вообще работала?

LESNOY
realeks:

Может все-таки в лампе проблема?

Отсоединил разъём от платы , взял батарейку с проводками , + к + , минус поочерёдно по всем цветам , все горят …

realeks
LESNOY:

Отсоединил разъём от платы , взял батарейку с проводками , + к + , минус поочерёдно по всем цветам , все горят …

Тестер есть? На плате проверить, есть ли напруга на разъеме, может распайка напутана? Причем в разъеме на лампе…

LESNOY
realeks:

может распайка напутана? Причем в разъеме на лампе…

Как раз на самой лампе есть обозначения распайки +RGB , при помощи чудо батарейки с проводками , с лампой всё ок и с распайкой тоже !

Kompozit

А может взять да обновить прошивку на плате? Может помочь. И надо шлейф проверить. Может какой контакт в разъеме отошел или шлейф перебит незаметно… Проверяли лампу как? Надо взять эту же батарейку, 2 иголки (ножки от резюков) и протыкать все контакты на шлейфе.

LESNOY

Да да так и делал , тестил лампу через шлейф , всё ок ! Как проверить идёт ли питание от платы не придумал … А как обновить прошивку ?)

Cmaxx
lenpeh:

Смастерил тут FPV из передатчика Eachine TX526 и камеры SJCAM 5000x Elite. Вчера испытал данную конструкцию.

Получил данную камеру. А как на ней включить тв-аут через юсб? Чего то не получается! Опция тв гасит экран, но видео передает на эйчдиэмай, а не через микро юэсби 😦 Так-же данная камера не лезет в родной подвес. Это уже решено путем спиливания части рамки для камеры на подвесе. Но не получается пока вывести видео. Подскажите плиз как вам это удалось?

пс. Лесной похоже троллит просто.

LESNOY
Cmaxx:

пс. Лесной похоже троллит просто.

Тролит меня х380 , или покупка Кармы … Кажется бред , но НЕ желаю Вам столкнутся с такой бредятиной …

big17
куслин:

да я и брал его как дополнение к Хубсану 109S для длительных и дальних полетов по fpv , плят два раза…

Разве x380 настолько дальше летает, чем h109s? Вроде бы оба примерно до 1 км в стоке.