XK Detect X380

Andrey_tlt

без пульта подвес же должен висеть спокойно? Он туда-сюда елозит в очень большом диапазоне, утыкается наверх и затихает. Подключил осциллограф к сигнальному проводу подвеса и к массе, он показывает такую ступеньку. На пульт картинка осциллографа не реагирует. Как посмотреть на плате приемника коптера, приходит ли туда сигнал с колесика пульта ? Где там канал подвеса ?

С диодом кстати чуть меньше елозит, без диода прям сразу наверх лезет и утыкается.

туплю, с пульта же РРМ управление… С пульта все ступеньки кучей идут.
Выложу картинку, может кому полезно будет…

Andrey_tlt

Осциллограф подключал к массе, и к приемнику, где красная стрелка.
Сигнал 8 канала (колесико) с пульта идет, последняя ступенька реагирует. А на разъеме подвеса - ступенька уже монолитная. Это у меня плата горелая по части управления подвесом?

У кого подвес пульта не слушается, он на месте стоит не слушается ? Или туда сюда елозит не слушается ?

Сам себе отвечаю 😃
Для проверки подключил управление подвесом на 4 канал приемника (поворот вокруг оси, левый стик влево-вправо). Как на картинке красной стрелкой.
Подвес ожил, и управляется наклоном с пульта, левым стиком 😃

МОРАЛЬ - на плате коптера глючит управление подвесом, дает неправильный сигнал. Буду заказывать ppm-pwm адаптер, и ставить его как в этой теме выше указано.

Может кому полезно будет…

yot

не пойму, а в Таро zyx-osd на screen-display Overlay система для tl300c встроенного GPS нет или есть?

ALEXANDRAF
yot:

не пойму, а в Таро zyx-osd на screen-display Overlay система для tl300c встроенного GPS нет или есть?

НЕТ! Не бери такой. Лучше Таро TL300L2. Отлично работает и проблем с установкой нет!

7 days later
becer

Здравствуйте. Второй раз падаю и ломаюсь. При посадки модели, далеко увожу
левый стик вниз и как следствие, выключаются двигатели. Два раза менял контролер и приемник. У меня вопрос такой. Можно установить другой приемник с передатчиком (не X380) например Радиолинк АТ9.

vitall
becer:

Здравствуйте. Второй раз падаю и ломаюсь. При посадки модели, далеко увожу
левый стик вниз и как следствие, выключаются двигатели. Два раза менял контролер и приемник. У меня вопрос такой. Можно установить другой приемник с передатчиком (не X380) например Радиолинк АТ9.

Насчет замены можно почитать тут:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2654723-V30…
и также погуглить, у этого же товарища есть другие материалы. Можно, придется повозиться, чтобы все настроить.

Может просто перепрошить коптер на последнюю прошивку? Мне помнится, что это был баг в старых прошивках, потом вроде бы поправили.
Я бы еще в настройках коптера посмотрел, но по-моему там нет такого.

becer

Извините. А убрать функцию остановки двигателя с левого стика возможно или остановку двигателя перевести на два стика сразу?

vitall
becer:

А убрать функцию остановки двигателя с левого стика возможно?

Разве что попробовать обновить прошивку квадракоптера до последней версии. У меня вроде бы одним стиком моторы не глушит.
Ну или сделать накладку, чтобы стик вниз до конца не доходил : )

artem_a

А нет ли у кого-нибудь проверенного варианта клеверов, работающих хотя бы на километр?
Взял один вариант на али (link), работают получше штатных, но всё равно метров 400-500 максимум.
Передатчик - TS5828 (600mw). Приёмник Eachine 5802D.

vitall
artem_a:

работают получше штатных, но всё равно метров 400-500 максимум

Может у них просто разъемы не вполне подходят друг к другу? Их 4 вида, легко ошибиться.

тыц

Еще дальность от высоты сильно зависит, выше - дальше.

artem_a
vitall:

Может у них просто разъемы не вполне подходят друг к другу?

Передатчик - RP-SMA, клеверы - W/SMA. Да, похоже ошибся. Спасибо!
А допилить нельзя? 😃
------------
Да я пока только вверх и пробовал - метров на 400 поднялся и всё, помехи начинаются.

vitall
artem_a:

А допилить нельзя

Переходники продаются ) на том же бангуде. Где-то читал, что ухудшают сигнал процентов на 7 за счет доп. соединений

9 days later
vlad12

Подскажите, может у кого такое было, по горизонтали квадр калибруется нормально, перехожу в вертикально, переворачиваю к верху задом - горит красный диод, что это может быть?

upeer2551

Вообще так и должно красным калиброваться вертикально

Andrey_tlt

купил PPM-PWM конвертер, подключил - нифига не работает. Он (конвертер) на выходе 8 канала какую то ерунду показывает, лесенку какую то, вместо одной ступеньки… Он (конвертер) из коробки же должен работать ?

vlad12
upeer2551:

Вообще так и должно красным калиброваться вертикально

раньше вроде зеленый был, и летать нормально не хочет
, если калибровать так, его начинает унитазить

Michalych

Привет всем! Изначально как то нацелился на этот квадр, до этого была сима х8, смотрю, все-таки много косяков сразу с завода, кто то раньше писал что снят с производства, кто то на как вы говорите унитазинг жалуется, в общем много плюсов, но тем не менее нашёл много и плюсов. Есть Чуток денег, но решиться как то не могу на покупку(

РОМЗЕС

Летаю из коробки, проблем нет.
Установил телеметрию+ шлем, летаю не парюсь.
Подвес стандарт, без электроники.
За эти деньги, отличный квадрик.
Имею ещё Хапсана, для дальних полетов в 2000м.

РОМЗЕС

Крайний полет в шлеме 1350м.
Видео пропало, но управление работало нормально, можно увеличить дальность управления с помощью бустера, но я его еще не подключал, надо увеличить дальность видео.