XK Detect X380

upeer2551
гость:

То есть, винты остались невредимыми, а цепанул лишь ногами и рухнул?

Еще одна деталь,если он преворачивается,автоматически отключаются движки,да все было целое,и моторы и винты,когда упал просто подвес вдребезги,падал на спину он,никаких попыток выравнивания он не произвел)Я где то читал если сильно настроить наклон,для скорости,то нельзя переборщить,чтобы опрокидывания не было,иначе…

гость
upeer2551:

если он преворачивается,автоматически отключаются движки

Дык, вот это самое важное, что хотел выяснить.
Значит, это таки заложено в софт. Видимо, для минимизации ущерба при авариях.

upeer2551
гость:

Дык, вот это самое важное, что хотел выяснить.
Значит, это таки заложено в софт. Видимо, для минимизации ущерба при авариях.

Ну да,вроде того) И еще совет,залить эпоксидкой,площадку под моторами,ну пластиковую,есть большие шансы получить от паразитных вибраций трещины,которые со временем увеличиваются,как у меня например,оторвало мотор в полете,а я думал что это стало трещать при газе,а это трещало от болтанки мотора на креплении,сперва не понимаешь почему на моторе следы от пластмассы,жженой,а потом вот такое происходит,ну трется мотор при трещине об корпус верхнюю часть,вокруг мотора

ALEXANDRAF

Значит, это таки заложено в софт. Видимо, для минимизации ущерба при авариях.[/QUOTE]

Именно так. При сильном ветре , при посадке его часто опрокидывает на бок и что бы не поломать пропы, моторы выключаются.

Suho

Вот я тоже думал, что там кто-то на 2400м поднимается. Поднялся бы на 4500 и упал. А не тут-то было…

14 days later
Pandrey

Приятно видеть активность в теме. Значит летают ещё 380. Мой со всеми плюшками совсем покрылся пылью. Вот решился подискать ему нового хозяина. А в общем, Квадр кайфовый. За все время эксплуатации фатальных глюков замечено не было.

PRADO
razzzor:

Щикарно!! А как удалось определить виновника? И ещё по ноге с али: переписывался с продавцом , либо он плохо понимает английский , либо все же в ноге компаса нет - только проводка…
попробую другого продавца озадачить…
отпишись, плз, по результатам!

Привет!
Нога пришла, компас встроенный, летает на ура! Снова в строю)))

гость

Немного улыбну тему.
Решил немного погонять ворон своим Х380. Поставил на борт что-то вроде охотничьего манка. Немного получше. С использованием активной колонки с микро СD плеером Defender Atom Monodrive. Колонка весьма громкая. Записаны тревожные голоса ворон, на которые они слетаются со всей округи, и кружат вокруг каркающего коптера.
Завораживающее зрелище.

vitall
гость:

они слетаются со всей округи, и кружат вокруг каркающего коптера

Видео бы надо : )

гость
vitall:

Видео бы надо : )

Извиняйте, крайне хреновое качество. Первые пробы с колонкой на земле.

Michalych

Можно также попробовать крякалку от ДПС+ стробоскопы синий и красный и нариков аликами по району погянять…
ТИПА ТАКОГО ЧТО ТО:

intel486
гость:

Извиняйте, крайне хреновое качество. Первые пробы с колонкой на земле.

DED это ты (твоя дача) или у меня просто дежавю

Michalych:

Можно также попробовать крякалку от ДПС+

установка и использование спец сигналов карается законом рф и так не понятки с воздушным кодексом а тут еще и так провацировать !!! видео это в первую очередь демонстрирует мощные прожекторные светодиоды которыми торгует коллега с форума VRTP летает с этими светадиодными прожекторами другой коллега , летает он так исключительно в своей деревне в израиле, и тем самым шалит нарушая закон в израиле не смотря на точто это своего рода родина современных безпилотников весьма строгое законодательство из за напряженной обстановки в регионе

13 days later
Michalych

Правила- для того, чтобы их нарушать))

LESNOY

Всем добрейшего ! Делать было нечего , вспомнил про так и не собранный Х380 , с не горящей контрольной лампой … Напомню , плата новая , лампа со шлейфом тоже новая пришла . А вот вопрос , к тем кто менял плату , подключаю коптер к компу через провод , комп его не видет , ФлайКонфиг тоже не видит подключенный дрон , может есть у кого какие мысли ? Ну и ещё , может есть в Москве к кому обратиться с проблемой ?)

LESNOY
yot:

Смотри здесь, возможно что поможет…

Ага , спасибо ! Просто хотел уточнить у тех кто плату менял , после замены что и как делали !

9 days later
Alex-kontakt

Всем привет! Готовлюсь вступить в ваши ряды. Жду коптер модификации “С”. Я начинающий, можно сказать нуб)… Но очень хочу во все вникнуть - прочитал страниц 60 уже. Вот что хотелось бы узнать (Прошу не кидать тапками):

  1. в комплектации “С” есть комплект FPV, подвес: нужно ли что докупить (например OSD, передатчик…) хотелось бы летать на километр.
  2. какой gps tracker лучше купить и как его установить
  3. какую запасную батарею для коптера купить (желательно ссылку на али)
  4. в планах переделать аппу под аккумулятор - какой купить (ссылку на али)
  5. какие запасные винты купить - так и нет ясности: от фантика 2 или 3, трех или 2-х лопастные или родные.
  6. нужна ли защита на пропы.

Заранее спасибо!

дФёдор

Привет всем! Я тут новенький. Заинтересовался дроном для любительских съёмок. Раньше бы купил X380 не раздумывая, а сейчас сами понимаете, кризис, штоб его, а в гараже уже есть пара коптеров. Размышляю над тем, что модель уже не новая, но с другой стороны - в таком бюджете выбора совсем нет. Или я плохо искал? Важны: время полёта, грузоподъёмность (возить экшен камеру на двухосевом подвесе), GPS и общая надёжность. Медленно дозреваю до покупки, помогите ускориться 😃