XK Detect X380

Alex-kontakt

Всем привет! Готовлюсь вступить в ваши ряды. Жду коптер модификации “С”. Я начинающий, можно сказать нуб)… Но очень хочу во все вникнуть - прочитал страниц 60 уже. Вот что хотелось бы узнать (Прошу не кидать тапками):

  1. в комплектации “С” есть комплект FPV, подвес: нужно ли что докупить (например OSD, передатчик…) хотелось бы летать на километр.
  2. какой gps tracker лучше купить и как его установить
  3. какую запасную батарею для коптера купить (желательно ссылку на али)
  4. в планах переделать аппу под аккумулятор - какой купить (ссылку на али)
  5. какие запасные винты купить - так и нет ясности: от фантика 2 или 3, трех или 2-х лопастные или родные.
  6. нужна ли защита на пропы.

Заранее спасибо!

дФёдор

Привет всем! Я тут новенький. Заинтересовался дроном для любительских съёмок. Раньше бы купил X380 не раздумывая, а сейчас сами понимаете, кризис, штоб его, а в гараже уже есть пара коптеров. Размышляю над тем, что модель уже не новая, но с другой стороны - в таком бюджете выбора совсем нет. Или я плохо искал? Важны: время полёта, грузоподъёмность (возить экшен камеру на двухосевом подвесе), GPS и общая надёжность. Медленно дозреваю до покупки, помогите ускориться 😃

will
дФёдор:

Привет всем! Я тут новенький. Заинтересовался дроном для любительских съёмок. Раньше бы купил X380 не раздумывая, а сейчас сами понимаете, кризис, штоб его, а в гараже уже есть пара коптеров. Размышляю над тем, что модель уже не новая, но с другой стороны - в таком бюджете выбора совсем нет. Или я плохо искал? Важны: время полёта, грузоподъёмность (возить экшен камеру на двухосевом подвесе), GPS и общая надёжность. Медленно дозреваю до покупки, помогите ускориться 😃

купите DEXP-H1 В ДНС норм квадрик

дФёдор
will:

купите DEXP-H1 В ДНС норм квадрик

Интересный аппарат! А почему он так мало распространён? Производитель сдулся?

will
дФёдор:

Интересный аппарат! А почему он так мало распространён? Производитель сдулся?

Подздулся но летает отлично сам года три на нем не разу не подводил и не глючил

дФёдор

Отзывы да, сплошь восторженные! Но, не сыскал нигде в наличии! Это прям деморализует…
Ощущение такое, что это уже легенда. Да, мол, был такой гагарин, но ща хуле толку?

Alex-kontakt
дФёдор:

Отзывы да, сплошь восторженные! Но, не сыскал нигде в наличии! Это прям деморализует…
Ощущение такое, что это уже легенда. Да, мол, был такой гагарин, но ща хуле толку?

добрый день. Заказал на али x380 в комплектации “с”, а друзья блин подарили другого коптера. Вобщем x380 уже едет ко мне. Могу продать, если интересно.

дФёдор
Alex-kontakt:

добрый день. Заказал на али x380 в комплектации “с”, а друзья блин подарили другого коптера. Вобщем x380 уже едет ко мне. Могу продать, если интересно.

У меня точно наоборот. Друг почти подарил X380, но продавцы на али не пожелали ответить на мои вопросы и выбор склонился к другой модельке.

25 days later
lenpeh

Граждане, где в Москве не дорого можно купить аккум?

ALEXANDRAF

Друзья у кого разбился или улетел коптер ? Я бы прикупил аппу. Похоже свою спалил нестандартными аккумуляторами((

куслин

[QUOTE=ALEXANDRAF;Похоже свою спалил нестандартными аккумуляторами(([/QUOTE]

Опаньки… А я уже намылился втиснуть в пульт 11.1V 2700mAh 3S 30c Lipo батарею…
Расчетное напряжение 9 v , а от 11.1 v пульт не задымит ?

LESNOY
lenpeh:

Граждане, где в Москве не дорого можно купить аккум?

ALEXANDRAF:

Друзья у кого разбился или улетел коптер ? Я бы прикупил аппу. Похоже свою спалил нестандартными аккумуляторами((

Пишите в Лс !

lenpeh
LESNOY:

Пишите в Лс !

А это что, какая то секретная информация? В личку то зачем?

ALEXANDRAF
куслин:

Опаньки… А я уже намылился втиснуть в пульт 11.1V 2700mAh 3S 30c Lipo батарею…
Расчетное напряжение 9 v , а от 11.1 v пульт не задымит ?

Ложная тревога !!! отломился контакт. припаял и все заработало !!! Я нашел в китае пальчиковые аккумуляторы на 1.5 вольта. Обычные зарядники их не заряжают. Я заряжал аймаксом и перезарядил . вобщем общее напряжение было было около 12 вольт. Вот я и подумал что спалили аппу. Так что , я думаю 11 вольт ничего не задымит!!!

куслин
ALEXANDRAF:

Ложная тревога !!!
отломился контакт. припаял и все заработало !!!

Было дело…
У меня квадр периодически терял управление по тангажу и крену , что в конечном итоге привело к катастрофе -
на огромной скорости он влетел в кирпичную стену дачи… Итог - 4 ноги, 4 винта, 4 движка…
К восстановлению подошел кардинально - решил поменять и “мозги”…
Удивлению не было предела , когда после замены всего , в поведении квадра ничего не изменилось - в управлении он так же рывками менял значения крена и тангажа…
Причина оказалась обидная до слез - в пульте управления на правом стике , механически переломились два проводка внутри изоляции …
зачистил , припаял и теперь квадр мотается , как послушный живчик…
в какую сумму мне обошлись эти два проводка , кто в курсе , тот знает - 4 движка, основная плате контроллера , 4 ноги (1 с компасом) , 4 винта…

leliksan

Инфа для тех кто кулибничает с батареями пульта.
Питание всех узлов в пульте 3,3 вольта, всё лишнее напряжение переводится в тепло линейным стабилизатором который в стандарте то греется, а с напряжением 11 вольт просто перегреется и отпаяется или сгорит, это как повезёт. Решается просто, линейный стабилизатор отпаивается и вместо него на проводах впаивается походящий импульсный с настройкой на 3,3 вольта. Я теперь могу ставить любые акки до 30 вольт, и расход батареи уменьшился ибо у импульсника КПД сильно выше.

ALEXANDRAF
куслин:

Причина оказалась обидная до слез

Бывает(( И я чуть не попал((

LESNOY
lenpeh:

А это что, какая то секретная информация? В личку то зачем?

Правилами форума запрещены в ветке сообщения о продаже 😉

куслин
leliksan:

…линейный стабилизатор отпаивается и вместо него на проводах впаивается походящий импульсный с настройкой на 3,3 в

опаньки… а я уже отлетал несколько полетов с аккумом на 11.1 v . А Вы можете дать ссылку на " походящий импульсный с настройкой на 3,3 вольта" ?

leliksan
куслин:

опаньки… а я уже отлетал несколько полетов с аккумом на 11.1 v . А Вы можете дать ссылку на " походящий импульсный с настройкой на 3,3 вольта" ?

Забиваете в поисковик “DC-DC Преобразователь” и выбирайте на любой вкус, размер и цвет, лучше сразу готовый на 3,3 в. У меня такого типа универсальный tixer.ru/catalog/…/ponizhayushchiy_dc_dc_3a/, но его нужно предварительно настроить на 3,3в. иначе спалите пульт.

9 days later
GRIF-ON
куслин:

а я уже отлетал несколько полетов с аккумом на 11.1 v

Вы может быть не в курсе, но полностью заряженная 3S = 12,6 V 😉

10 days later
yot

@Alex-kontakt. Думаю неплохой вариант. Возможно в теме где и есть подробное описание - не знаю. Фото не получается подгрузить.
sba.yandex.net/redirect?url=https%3A%2F%2Fwww.yout…. Как подключить к X380 - не подскажу, сам разбираюсь пока. Если кто подскажет - заранее спасибо.

гость

Приладил к своему аппарату несколько прибамбасов-развлекушек. О мощной активной колонке для сбора ворон со всей округи уже писал ранее. Теперь еще добавил устройство для дистанционного подрыва хлопушек с конфети и серпантином, и устройство для сброса листовок, денег, рекламных буклетов и пр. yadi.sk/i/iMl78zVD3UrgTN
Очень эффектно получается во время массовых гуляний в местном парке.
Запускается все от “крутилки” на пульте.
Рекомендую.😃

7 days later
Suho

Совершил свой первый полет на данном квадрике.
Купил его еще зимой. Но как-то руки не доходили и стремно было - начитался тут, как он в Китай улетает.
За время лежания аккумулятор благополучно вздулся.
Но ничего - квадрик пролетал 25 минут в голом виде.

Ощущения конечно - управляется отлично, висит на месте, но тормозной.
Так совпало, что у нас тут ветер до 15 метров в секунду и квадрик против ветра летел не очень.
Поднять его метров на 20 даже не решился - улетел бы нахрен.
Есть у меня еще тарантул - так тому пофиг. Против ветра летит перпендикулярно и такие финты может выделывать…
Я понимаю, что ХК X380 для съемок, но ведь унести может…
Нужно будет подшаманить с настройками.

Ну а следующие планы - с камерой полетать, может сразу и FPV включу.
Все было закуплено и собрано еще зимой.

Проблемой при полете были дети. Маленькие засранцы пытались постоянно схватить квадрик, сломать и утащить. Но пару кругов бегатни за квадрокоптером по полю ущатали их.