XK Detect X380

Fasta
urfin33:

И Фантом это может?

На ссылке выше про фантик4 , там есть 3 ролика , посмотри их. А вообще то это ультразвуковые датчики + ПО.

bobon_71
John_Shoot:

Вопрос к владельцам OSD Tarot: где у GPS модуля верх, а где низ? Или пох как устанавливать?

Плата с элементами электроники это низ, а белая квадратная пластина с каплей припоя это верх…

John_Shoot
Fasta:

PS: Безусловно поддержка DJI на несколько порядков выше. Добавлю цены стали снижаться(на “старые” модели) и это радует.

Именно по этому случаю купил на днях PHANTOM 2.Вчера был первый полет, но ничего особенного я не заметил, и как мне показалось XR-380 летает по-лучше. Меньше унитазит и лучше держит точку(GPS).Но что сразу бросается в глаза у 2-го фантома в лучшую сторону-это обмотка двигателя. Возможно это чисто мое мнение.

dimarik_711

моя проблемма была по ходу в этих причинах , квадрик летает и больше не чудит))

urfin33
Gramkin:

В каких? В антенне?

Я так понял,что в Ниве )))

Garrison

Посмотрел я на накопленное оборудование к x380, подвес, фпв заточенные под него, куча пропов, переделанный пульт, тут подвернулся на жирбесте за 202 доллара пустой квадрик. Плюнул и заказал его опять. На сей раз трекер прикреплю намертво.

Pavel_Ekb

Виктор, если не сложно, скинь ссылку на набор Е310… что там идет? только моторы, или вместе с регулями и пропами?

realeks
Garrison:

тут подвернулся на жирбесте за 202 доллара пустой квадрик. Плюнул и заказал его опять.

Приготовься долго ждать 😃 - у меня прошло уже больше недели с момента заказа, говорят нет в наличии, ждите…, заказов много поставщик не справляется…

Pavel_Ekb
realeks:

Приготовься долго ждать 😃 - у меня прошло уже больше недели с момента заказа, говорят нет в наличии, ждите…, заказов много поставщик не справляется…

я оплатил 13 Января, в итоге, после препирательств с продаваном, было отправлено только 17 Февраля. Вчера звонили из СДЕКа, назначили доставку на 14 марта, с 10 до 14 часов)

realeks
Pavel_Ekb:

я оплатил 13 Января, в итоге, после препирательств с продаваном, было отправлено только 17 Февраля. Вчера звонили из СДЕКа, назначили доставку на 14 марта, с 10 до 14 часов)
Ответить с цитированием   Спасибо!

Ждем с нетерпением 😃 Особенно полетных тестов…, с отчетом…

Pavel_Ekb

да после истории Виктора об улетевшем в Китай коптере, до тех пор пока не приехал мой трекер, я всерьез задумываюсь о запуске 380-го на длинной веревке, метров 50 😁

Garrison
Pavel_Ekb:

Виктор, если не сложно, скинь ссылку на набор Е310… что там идет? только моторы, или вместе с регулями и пропами?

Да как угодно идёт! Можно с регулями купить, можно одни движки. Регули от них с фирменной фичей автоторможение. Но их брать не стал, боялся не влезут. Движки 2312- качество супер. Магниты скруглёнными, зазор уменьшен. Говорят добились 25 процентного прироста мощности. Виточек к виточку, подшипники тихие. Даже в барахолке тут куча предложений. Но с моторами надо будет и пропы только фантиковские самокрутки. От X380 не подойдут. Нормально не затянуть. Успел я один полет на них сделать. Запас по мощности реально сильно возрос. А во втором запуске после глюка, он так шустро в небо скользнул субъективно - шустрее раза в два чем обычно.

Pavel_Ekb:

да после истории Виктора об улетевшем в Китай коптере, до тех пор пока не приехал мой трекер, я всерьез задумываюсь о запуске 380-го на длинной веревке, метров 50 😁

Нее, не надо веревку. Только хуже будет. Намотает или зацепит и разнесёт аппарат в щепки. Трекер не крепил, уже уверовал в надежность аппарата, а предыдущие глюки свалил на плохие моторы. А тут вон оно как вышло. Следующий аппарат разберу, все тщательно пропаяю проверю, интегрирую трекер, что бы включался на старте, ну и ещё куча задумок есть.

realeks
Garrison:

интегрирую трекер, что бы включался на старте, ну и ещё куча задумок есть.

Отчет, плиз, на форум…

Gramkin
Garrison:

Следующий аппарат разберу, все тщательно пропаяю проверю, интегрирую трекер, что бы включался на старте, ну и ещё куча задумок есть.

Всё-таки Вы с нами, Виктор! Рад слышать! Тоже, как приедет, до первого запуска:

  1. Разберу, всё обсмотрю, все пайки, всё, где будет казаться непропай, пропаяю;
  2. Подключу к компу, прошью, затем удостоверюсь, что всё работает штатно;
  3. Калибровка в поле;
  4. ТРЕКЕР!!!
    И первый полёт просто висение до полного упарывания аккума и автоприземления. Аккумов два сразу, так что второй проверочный будет, уже погоняю немного.
    Трекер с автовключением это интересно, только как ТК-102В заставить включаться самостоятельно, а не кнопкой on/off…

P.S. Уже руки чешутся, а он где-то по России-матушке пылит… И ДР скоро уже…

John_Shoot
Garrison:

интегрирую трекер, что бы включался на старте

Очень интересно. То же хочу так. Покажите???

Garrison
John_Shoot:

Очень интересно. То же хочу так. Покажите???

сначала надо получить квадрик.

realeks:

Приготовься долго ждать 😃 - у меня прошло уже больше недели с момента заказа, говорят нет в наличии, ждите…, заказов много поставщик не справляется…

Пока так не пишут. Сразу же запросил отправить пошустрее, вот что ответили:
Dear Viktor,

Thanks for your message and inquiry.

Please accept our apologize for the inconvenience.

Your order has already been packaged and we will shipp it out soon.

Please rest assured and wait a few days for it with more patience.

We will send the shipping confirmation email to you after dispatch.

Thanks for your understanding in this matter.

Best Regards

Abi

gearbest Customer Service

www.gearbest.com

Ваш заказ уже упакован и готов к отправке в ближайшее время. Надеюсь не врут. И вообще, чрезвычайно много всего покупаю на ибее, али экспрессе, хоббикинге и прочих прочих сайтах. Ни разу за много лет не было накладок и обманов. Все быстро и оперативно. Надо не боятся общаться с поставщиком. Тут вижу только одну проблему. Жирбест видимо не положит инвойс, отправка будет авиапочтой. А там - литий. Черт его знает как все пройдет. Вот - посмотрим.

ProTesto

Всем привет! Уже очень давно, а точнее последние года 2 периодически изучал вопросы связанные с выбором квадрокоптера. Перечитано огромное количество тем))) Всегда покупку останавливала цена данных устройств. Да у меня есть кучка маленьких хабсанов))) Но я имею ввиду большие квадрики с возвожностью подвеса экшн камеры + бесколекторные моторы.
И вот, наконец позавчера я не выдержал, не устоял и наконец то заказал XK detect X380 =))) К приобретению подтолкнула цена + курс доллара. Квадрик обошёлся в 16 799 рублей. Именно эту сумму списали с карты.
Я конечно расчитывал на меньшую сумму, но оказалось, что за доставку, нужно доплатить ещё 20 баксов.
Вопрос к тем, кто уже его купил:

  • сегодня гирбест мне дали трек вида XF777*********RU
  • Я правильно понимаю, что квадрик поедет самой обычной, самой медленной доставкой, а не сдэком?!
    То есть мне нужно будет топать в отделение почты России за получением квадрика?!

Багодарю за ответы! 😃

Garrison

Это очень хорошая цена. Доставка ко мне в Казахстан 85 долларов самая дешевая экспресс мейл и без вариантов

ProTesto
Garrison:

Это очень хорошая цена. Доставка ко мне в Казахстан 85 долларов самая дешевая экспресс мейл и без вариантов

Я поэтому и заказал))) оч дешево. У нас в Спб на авито их от 29 тыщ продают. 85 долларов за доставку - это грабеж!
PS летом с женой едем в чимкент к тестю с тещей в гости)))) Подскажите, летим самолетом (питер-алматы-шымкент) можно ли будет этот квадрик провезти как ручную кладь?!
Есть ли какие то сложности с полетами в ЮКО?!
Заранее - Спасибо!

Pavel_Ekb
ProTesto:
  • сегодня гирбест мне дали трек вида XF777*********RU - Я правильно понимаю, что квадрик поедет самой обычной, самой медленной доставкой, а не сдэком?! То есть мне нужно будет топать в отделение почты России за получением квадрика?!

это ихняя почта китайская, они передают в СДЭК, а уже сдэк везет до получателя… мне отправили 17 февраля, и вот сегодня курьер привез мне его)