XK Detect X380

ProTesto

Спасибо за ссылку!!! Наверное его и возьму!

realeks
ProTesto:

Спасибо за ссылку!!! Наверное его и возьму!

Заодно отпишись за сколько времени дойдет, может тоже пригодится 😃

Gennadiy26
realeks:

А чем не устраивает родной FPV www.xt-xinte.com/F15784.html с крепежом экрана на пульт?

Тоже выбираю FPV цена устраивает.Вот узнать бы ещё реальную дальность, до 1км потянет?

ProTesto

Я вот все таки решил брать отдельно ресивер с трансмитером на 5.8 с мощностью на 600mw.
Монитор и камера у меня уже есть. Осталось только выбрать подвес с 2 моторами.

Штатный фпв за 66 баксов с монитором мне кажется будет слабоват по мощности. Соответственно дальность будет метров 100 максимум. Ну а дальше потом только помехи.

realeks
ProTesto:

Штатный фпв за 66 баксов с монитором мне кажется будет слабоват по мощности. Соответственно дальность будет метров 100 максимум. Ну а дальше потом только помехи.

Производитель заявляет 1500 м, но я думаю надо посмотреть обзоры на ютубе, должны быть с этим FPV…

ProTesto:

Я вот все таки решил брать отдельно ресивер с трансмитером на 5.8 с мощностью на 600mw.

Выше где-то была ссылка как раз на такой комплект…

ProTesto
realeks:

Выше где-то была ссылка как раз на такой комплект…

Да я умею искать))) не первый год закупаюсь через инет)))
вот например оч хороший вариант:
www.gearbest.com/fpv-system/pp_295533.html
всего 34 бакса!
Но не понятно по описанию, сколько вольт нужно для питания…

На наш квадрик нужен ресивер и трансмитер питающиеся от 6 вольт и выше, правильно?!
потому что батарейка в квадрике 7,4…

ProTesto
realeks:

антенны должны быть “клевер”, а здесь обычные…

Да, я знаю. А я докуплю клевер антенны.
Вот такие например:
www.gearbest.com/rc-parts/pp_69371.html

И должно будет получиться, вот так:

ProTesto
realeks:

А так,

Ба! Спасибо вам огромное!!!
В теже деньги да ещё и с монитором и с антеннками!!!
Спасибо!!!

Fasta
ProTesto:

Уф. Такой дорогой подвес я буду покупать, когда уже убью жабу и куплю хотя-бы фантома. Я предполагаю что мне будет достаточно на первых парах подвеса баксов за 50-70.

У этих подвесов моторы большие, сами “тяжелые” плюс плата старая, настраивать их вам все равно придется.
Запас в 0,6Ватт передатчика лучше, чем 0,2Вт. Тем более разные частоты по разным мощностям передают. Опять таки прочтите ветку V303. (там есть видео с ютюб, как проверяли разные передатчики) Всё что вы тут спрашиваете, там не по одному разу давался ответ. Т.е там ответы уже есть и не такие как тут, наверное, возможно … )))
ЗЫ Наборчик не плохой. за исключением монитора(разрешение не ахти) но для полетов с годится. Лучше взять монитор с приемником встроенным и батарейкой. А то будете как елка новогодняя весь в девайсах и батарейках ))0

scrrrp
scrrrp:

Люди добрые вразумите меня 😁 Есть подвес - FPV 2 Axis Brushless Gimbal тот, что самый дешевый на bangood, не облегченный. Почитал описание и rcgroups, как его подключают. Подключил аналогично - питание (GND,+12) и сигнальный. Подвес ведет себя замечательно в плане стабилизации, но есть одно но, с пульта не управляется. Если я правильно понял, то сигнал с квадра должен быть PWM и в софте подвеса нужно указать, как у меня на скриншоте PWM. Я так же пробовал и PPM с указанием восьмого канала и speed mod в той же вкладке RC settings, но он никак не хочет управляться. Подскажите, что делаю не правильно. Также на rcgroups находил скриншоты, что у людей стоит PWM, как на приложенном мною скриншоте, но у меня при таком раскладе, пульт не связывается с коптером. Работает только в PPM. Как быть, помогите 😃

Неужели никто ничего не может сказать мне по этому поводу…(

ProTesto
scrrrp:

Неужели никто ничего не может сказать мне по этому поводу…(

Я бы с огромным удовольствием вам подсказал, но в этом пока не шарю))) Читаю форум от корки до корки… и жду свой квадрик…

urfin33
scrrrp:

Есть подвес - FPV 2 Axis Brushless Gimbal тот

А схемы то с ним не было?Может на странице продажи есть,но по этим буквам(FPV 2 Axis Brushless Gimbal) у меня ничего не находит

bobon_71
scrrrp:

Неужели никто ничего не может сказать мне по этому поводу…(

У меня на квадре стоит сигнал РРМ, а на подвесе PWM и всё работает, камера отклоняется с пульта… Вопрос, а в правельный ли ты штеккер подключаешь управляющий сигнал? Может не туда подключаешь?..

Fasta

и может уже спалил вход, если не правильно подал питание. Сам он работать будет, а вот управляться не будет. Можно переставить управление на другой вход пич или рол и посмотреть , что будет.

John_Shoot
ProTesto:

потому что батарейка в квадрике 7,4…

Да? А я думал 11,1v

ProTesto
John_Shoot:

Да? А я думал 11,1v

Я имел ввиду нижний порог разряда. Акб в квадрике заряжается до 12,6 - правильно?!
А разряжается до 7,5-7,4 вольт - да ли нет?! Или разряжается до 9 вольт?!

scrrrp
bobon_71:

У меня на квадре стоит сигнал РРМ, а на подвесе PWM и всё работает, камера отклоняется с пульта… Вопрос, а в правельный ли ты штеккер подключаешь управляющий сигнал? Может не туда подключаешь?..

Вот изображения как подключал.