XK Detect X380

Garrison
Реtrovich86:

Ну это само собой, еще есть бензиновые генераторы, еще продаётся зарядки. Вопрос о том, что штатная зарядка входа на 12вольт не имеет и надо заранее докупать другой девайс?
Или есть варианты в штатной 12v подать в нужное место?

Не надо никакого инвертора! Не слушайте никого. Все прекрасно работает и заряжается от 12 вольт. Практически любая модельная зарядка работает от 12 и более вольт. Сама зарядка Коптера x380 то же состоит из блока питания на 12 вольт и балансира. Так что нужно просто спаять или купить хвостик прикуриватель- штекер. Их продаётся как грязи.
Завидую белой завистью в нехоженые места тайги рвануть на охоту, на болотоходе. Эх… Я сам собирал комплект с очками, что бы летать на охоте, искать разливы моря и тропы кабанов.

Реtrovich86

Парни, извините пока за наивные вопросы но для меня они жизненые.
А сможет ли этот квадр укомплектованный подвесом и камерой поднять дополнительный груз в виде телефона?
У меня такой цирк иногда получался как в анекдоте-при отсутствии связи я набирал текст СМС, залезал на сосну и смс уходила, правда через некоторое время надо было лезть за ответом.
Если этот квадрик поднимет телефон над тайгой с исхожящей смс и телефон не повлияет на его сигналы управления, то в понедельник поеду в город оформлять заказ на покупку.

realeks
Реtrovich86:

Спасибо за ответы, интернета на болотах нет, у меня две симки чаще вообще ничего не ловят поэтому и остановился в этой теме и пока все больше убеждаюсь что мой выбор верный, если не уповать на мой начальный уровень в осознании ТТХ других квадриков

Может имеет смысл на следующую модификацию посмотреть Х500: www.xk-innovations.com/goods/show-231.html - там размеры побольше и ноги другие, на болотах это актуально 😃

Garrison
Fasta:

Физику в школе изучали? Длина волны, время распространения сигнала итд. Полет FPV по WIFI то же присутствует задержка. Причем, чем больше разрешение тем больше задержка и тем меньше расстояние приема сигнала WIFI.(Последнее нашел на ютюб)

Моя беда в том что я слишком хорошо учил физику. А потом ещё и электронику и электротехнику и многое другое. Wi Fi в этом случае- вообще ниочем. Нету у меня никакого вайфая! Передатчик в реальном времени 5,8 ГГц и приёмник на очках. Без всяких преобразований. Задержки нет и быть не может. К тому же я писал про задержку управления. А не FPV и то иногда. Речь шла именно о долгом обдумывании полученного сигнала. Предполагаю, компаратор в этот момент решает , достаточный ли уровень входного сигнала, или считать что сигнал потерян. Переходить в файл сэйф.

скажем так, Запускали бы на крыше к вас ни чего не произошло б. (Все спутники видны, 8-12 к примеру. они перемещаются, одни выходят из зоны видемости другие входят) Как работает это, GPS принимает сигнал и вычисляет расстояние, чем больше спутников, тем точнее определение положение.
Что происходит рядом с домами и деревьями(как у вас) Спутник ушел из зоны видимости, а другой не вошел. А у вас к примеру было поймано 6 шт, Что происходит, GPS делает новый расчет по 5 спутникам и расчет уже не точный. скажем где то за городом(условно) И квадрик летит в ту точку расчета. Как правило в этот момент загорается желтый.
По чему не управляемый становится - не знаю. Возможно так написано в алгоритме программы или просто дополнительные помехи на управления произошли в этот момент(забита была 2,4МГц частота управления)
Пример GPS холодный старт НАВИНАТОРА. Когда мало спутников, ваша точка на карте будет всегда в стороне, по мере “прогрева” (находя нов. спутники) ваша точка будет соответствовать вашим координатам.

По поводу “на крыше” ничего бы не произошло то же сомневаюсь. Два предыдущих улета с крашем произошли как раз в частном секторе в огороде без деревьев и помех. Допустим координаты изменились из за недостатка спутников, причём тут желтый глаз? Максимум, он должен начать возвращаться домой в неверную точку при включении функции “возврат домой”. Получается, полет непрерывно происходит с поддержкой координат по gps . Резкая смена позиции в мозгах- вот и фейл, на который не рассчитана программа. Пульт с моей выносной антенной с такого близкого расстояния забить не возможно, думаю, просто мозги не справляются в этот момент с пересчетом потока информации, либо так заложено в прошивке. Происходит игнорирование команд либо неверная их интерпретация .

Fasta
Реtrovich86:

У меня такой цирк иногда получался как в анекдоте-при отсутствии связи я набирал текст СМС

ка у Задорного, кидаем телефон вверх и принимаем смс )))
Можно поднимать, он легкий. )) Даже на веревочке привязывать ))))))))))

Не надо всё цитировать, а только важное выберите.

realeks
Реtrovich86:

А сможет ли этот квадр укомплектованный подвесом и камерой поднять дополнительный груз в виде телефона?

Поднять-то поднимет, но есть шанс остаться без квадрика и телефона - читай посты выше 😃)) , но могут пригодится девайсы, которые делают парни из Калуги - 33dev.ru

Garrison
Реtrovich86:

Парни, извините пока за наивные вопросы но для меня они жизненые.
А сможет ли этот квадр укомплектованный подвесом и камерой поднять дополнительный груз в виде телефона?
У меня такой цирк иногда получался как в анекдоте-при отсутствии связи я набирал текст СМС, залезал на сосну и смс уходила, правда через некоторое время надо было лезть за ответом.
Если этот квадрик поднимет телефон над тайгой с исхожящей смс и телефон не повлияет на его сигналы управления, то в понедельник поеду в город оформлять заказ на покупку.

Заказывайте, не пожалеете в любом случае. По поводу мобильника, конечно, можно сделать съемный карман, класть туда мобилу и поднимать хоть на километр. Лопасти желательно взять карбоновые чуть большего размера для большей грузоподъемности. Я все купил , но протестить на грузоподъемность не успел, хотя даже с родными пропами, тянул будь здоров. У нас схожие интересы к этой машинке, обязательно прикупайте 2d подвес и дополнительный аккум. А то после одного 20 минутного полёта будет 4 часа минимум ожидания заряда. Либо купить более мощный зарядник на 3s

Fasta
Garrison:

Два предыдущих улета с крашем произошли как раз в частном секторе в огороде без деревьев и помех.

Я выше писал, как в дерево влетел, так это тоже было на даче у друзей в поле. До этого я 30 минут не мог поймать 6 !!! спутников. Поэтому и запустил не дождавшись. На след день, как ничего не было - 1 мин и 10 спутников. Да еще писали на других форумах - влияние магнитных бурь на управление.

Реtrovich86
realeks:

Может имеет смысл на следующую модификацию посмотреть Х500: www.xk-innovations.com/goods/show-231.html - там размеры побольше и ноги другие, на болотах это актуально 😃

Не хочет сайт грузиться даже на чердаке, в городе гляну, единственное что понял, он на базе 380го и весит на полкило больше, если все это на тех же моторах, то не есть хорошо.
А ноги в стиле табуретки мне больше пока нравятся на багульник его сажать думается он устойчивен будет к опрокидыванию.

realeks
Реtrovich86:

он на базе 380го и весит на полкило больше, если все это на тех же моторах, то не есть хорошо.

Моторы как раз другие и аккум другой… ru.aliexpress.com/item/…/32600789921.html - может здесь загрузится…

Реtrovich86
realeks:

Моторы как раз другие и аккум другой… ru.aliexpress.com/item/…/32600789921.html - может здесь загрузится…

Александр, спасибо за заботу, но я пока боюсь что то новое брать, про 380 уже все болячки на 20 стр расписаны и помощи можно попросить.
Просто мне нужна машинка, проверенная как моя 20летняя нива, есть такая на хозяйстве, в ней почти нет сидений, зато я в ней снегоход вожу, пробег у нее 2000 км в год, но я ее смело бросаю в самые жестокие условия, вот и квадрик хочу с надежностью автомата калашникова, а 380й пока по описанию танет на эту роль.
С чего то надо начать, но интуиция говорит, что не с Фантома и не с других леталок, а почему я сам пока не могу объяснить

Garrison:

Не надо никакого инвертора! Не слушайте никого. Все прекрасно работает и заряжается от 12 вольт. Практически любая модельная зарядка работает от 12 и более вольт. Сама зарядка Коптера x380 то же состоит из блока питания на 12 вольт и балансира. Так что нужно просто спаять или купить хвостик прикуриватель- штекер. Их продаётся как грязи.
Завидую белой завистью в нехоженые места тайги рвануть на охоту, на болотоходе. Эх… Я сам собирал комплект с очками, что бы летать на охоте, искать разливы моря и тропы кабанов.

Виктор, думаю модераторы не забанят за флуд, ссылка о каком то моем путеществии так, для души.
http:// http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=6150

realeks
Реtrovich86:

вот и квадрик хочу с надежностью автомата калашникова, а 380й пока по описанию танет на эту роль.
С чего то надо начать, но интуиция говорит, что не с Фантома и не с других леталок, а почему я сам пока не могу объяснить

Я тоже себе заказал 380-ый - он подешевле 😃, но насчет надежности, почитав форум, думаю не стоит обольщаться, поэтому я как минимум сразу заказал трекер, а в перспективе запасной парашют 😃 Кстати, многие магазины продают ХК Х380-С уже с FPV в комплекте…

John_Shoot
Fasta:

Я выше писал, как в дерево влетел, так это тоже было на даче у друзей в поле. До этого я 30 минут не мог поймать 6 !!! спутников. Поэтому и запустил не дождавшись. На след день, как ничего не было - 1 мин и 10 спутников. Да еще писали на других форумах - влияние магнитных бурь на управление.

Никак не могу понять, как Вы определяете количество спутников без OSD. Или я что то пропустил.

Garrison
realeks:

Я тоже себе заказал 380-ый - он подешевле 😃, но насчет надежности, почитав форум, думаю не стоит обольщаться, поэтому я как минимум сразу заказал трекер, а в перспективе запасной парашют 😃 Кстати, многие магазины продают ХК Х380-С уже с FPV в комплекте…

Трекер Петровичу , как яйца балерине. Он же пишет, там в ебенях на болотах нету GSM . Эх Вы, городские жители. Ищу я ему посоветовать локатор поиска животных, да нет уже таких, как сам брал лет пять назад, что бы собака найти всегда можно было на природе, автономная штучка, фигня легчайшая на батарейке, брелочек и приборчик, показывает направление и дальность, можно включить писк на фигнюшке. Никаких GSM , никаких gps , в тишине болот дальность думаю будет метров 200. Больше для крайнего случая и не надо. Дома где то лежит, цена небольшая и брелочков в комплекте штук пять было. Вот уже думаю, мож его прицепить потом на коптер?

Gramkin
John_Shoot:

Никак не могу понять, как Вы определяете количество спутников без OSD. Или я что то пропустил.

Два зелёных мырга это 6 и более спутников. Так в талмуде написано.

Fasta
John_Shoot:

Никак не могу понять, как Вы определяете количество спутников без OSD. Или я что то пропустил.

у меня есть ОСД. в моем v303 зеленый - зеленый это мин 6 спутников, красно-зел меньше.

Garrison:

Трекер Петровичу , как яйца балерине. Он же пишет, там в ебенях на болотах нету GSM

А причем тут GSM? речь шла про инет. Трекер передает координаты по GSM посредством СМС. Если не будет связи, значит совсем не повезет. А так есть шанс, улетел в зону приема и нашел. Карта гугл в телефон может быть загружена заранее. Поставит пищалку на батарею, услышит на болоте за 300 метров как минимум.
Про собачку… прибор называется радиомаяк. как вариант то же можно. (не испытывал).

Реtrovich86:

хочу с надежностью автомата калашникова, а 380й пока по описанию танет на эту роль.

Как я понял из форума, горят микруха в контролере. По этому советую v303 и переодеть в корпус ХК380. Если летать хотите с подвесом и камерой. Да и батарея от 380 соответственно подойдет и увеличит время полета до 30минут. Минус радиус полета от 500 до как повезет приблизительно 800 м

Gramkin
Fasta:

А причем тут GSM? речь шла про инет.

Предполагаете, инет без GSM может быть?

Fasta
Gramkin:

Предполагаете, инет без GSM может быть?

Еше раз для …
GSM может быть без инета.
И вообще ему можно вот это купить и будет счастье. Сам у себя на даче провел эксперимент с Теле2- работал инет.

Gramkin

Угук. Это если хоть одна вышка в пределах досягаемости этой хреновины найдётся. А я так понял, там не только вышки, там опоры ЛЭП только вертолётом привозят и ставят…

По теме:

  1. Насколько необходимо закрепить разъёмчики в квадре и пульте? Сильно болтаются?
  2. Сколько болтиков для разборки квадра надо открутить? 26? Или 22?
John_Shoot
Fasta:

у меня есть ОСД.

А, ну тогда понятно…

Gramkin:

Два зелёных мырга это 6 и более спутников. Так в талмуде написано.

Это я помню, мне интересно было как они точное кол-во спутников определяют.

Реtrovich86

Ну да, ЖПС маяк дешевле, но без связи и интернета бесполезная штука, а радиомаяк 55000 стоит