XK Detect X380

urfin33
John_Shoot:

ПРО ИНДИКАЦИЮ НА РОДНОЙ ЗАРЯДКЕ

Моргает-Заряд,горит-Заряжено. Замерьте напряжение на аккуме,должно быть 12.6 вольта.

John_Shoot
urfin33:

Моргает-Заряд,горит-Заряжено. Замерьте напряжение на аккуме,должно быть 12.6 вольта.

Понял, благодарю!!! Значит у меня что то с зарядным устройством не так. Показывает что аккум заряжен, а подключаю к коптеру-светодиод часто моргает красным.

edimon78
John_Shoot:

Значит у меня что то с зарядным устройством не так.

Желательно цифровым мультимером каждую банку аккума проверить. Ну и пищалку, желательно с цифровой индикацией - как по мне, так в разы удобней.

urfin33
John_Shoot:

Показывает что аккум заряжен

Всё-таки вольтметром надо проверить

John_Shoot:

что то с зарядным устройством не так

и это не факт.

John_Shoot:

У мен такая же проблема

На видео коптер не грузится,50на50 из-за аккума(опять вольтметр)или как писали выше где то в контроллере непропай.Ну или…,не хочется думать о плохом.
ну и конечно

edimon78:

Желательно цифровым мультимером каждую банку аккума проверить. Ну и пищалку, желательно с цифровой индикацией - как по мне, так в разы удобней.

Полностью подписываюсь!!!

John_Shoot

Сегодня вскрыл дрон-все контакты на месте. Подключил к программе-внизу красный кружок “NO SIGNAL” и синий “Compass”.Пульт в программе не работает, хотя кнопка питания горит и табло светится. Может нет связи между пультом и коптером?

Проверил мультиметром аккум-12,6
Потом каждую банку по отдельности(через балансировочный разъем).
Получил: 12,6
8,4
4,2
Что скажете, уважаемые комрады?

urfin33

Внутри надеюсь так? www.hostingpics.net/viewer.php?id=511861DSCF7505.j…Я у себя с подключением намучился.Перепробовал всё,ОС,драйвера.Пишет собака"неизвестное устройство".Полез искать ЮСБ контроллер,натолкнулся на обрыв дорожки. s43.radikal.ru/i101/1511/de/8620bab2ef07.jpg Возможно что то похожее.А то что он постоянно моргает часто,я так понимаю идёт циклическая загрузка.Ещё вариант по очереди отключать компас и жпс(естественно на обесточенным)включать и смотреть на реакцию.

John_Shoot:

Проверил мультиметром

под нагрузкой?Если да-то жива,если нет-большой вопрос.

John_Shoot
urfin33:

под нагрузкой?Если да-то жива,если нет-большой вопрос.

Проверял без нагрузки

edimon78
John_Shoot:

Когда включил пульт, а потом питание коптера, то на дисплее пульта высветилось 8.0 V

У меня правда V303 - там в пульте 4 батарейки по 1,5v = 6v (100%), я проверял - летать можно до 4,5v (75%), дальше проблемы начинаются с полётом, типа бесконтрольного возврата и дёрганий. У Вас в пульте 6 батареек по 1,5 v = 9v - как мне кажется, летать можно до 6,75v (75%) - так что питание пульта “в пределах”. Хотя, могу ошибаться, всё же у меня другой коптер и пульт.

John_Shoot:

Потом каждую банку по отдельности(через балансировочный разъем).

Да вроде всё в порядке, просто Вы “от нуля” меряли - получились напряжения:
4,2 - одна банка (полностью заряжена)
8,4 - сразу две банки
12.6 - весь аккум, что равносильно измерению на силовых проводах.

На видео (01:03 и чем дальше тем заметней эффект), на Вашем коптере, как бы “по кругу” циклично запускаются регуляторы моторов?! Вроде это должно происходить 1 раз - при подключении батареи. Как бы - не проходит внутренний тест.

штурман32
John_Shoot:

Когда включил пульт, а потом питание коптера, то на дисплее пульта высветилось 8.0 V

rutube.ru/…/9f0cf0fd090a15b2c4fb72859326fec3/

Это показывает заряд пульта. И заряд показывает когда включаешь на пульте возврат домой. Проверь все ли тумблеры выключены на пульте. И в программе квадрика можно посмотреть на сколько заряжена батарея в самом квадрике.

John_Shoot
штурман32:

Это показывает заряд пульта. И заряд показывает когда включаешь на пульте возврат домой. Проверь все ли тумблеры выключены на пульте. И в программе квадрика можно посмотреть на сколько заряжена батарея в самом квадрике.

Да, показывало столько, когда был включен тумблер возврата домой. Отключил все тумблера, но ничего не изменилось

Может я че в программе сбил??

штурман32
John_Shoot:

Да, показывало столько, когда был включен тумблер возврата домой. Отключил все тумблера, но ничего не изменилось

При подключении к компу сколько показывает напряжение?

В программе можно скинуть всё на заводские настройки

John_Shoot:

Да, показывало столько, когда был включен тумблер возврата домой. Отключил все тумблера, но ничего не изменилось

Может я че в программе сбил??

Перед тем как работать в программе нажмите внизу слева кпопку open usb. И потом уже должен пульт работать в программе и можно редактировать.

John_Shoot

КАЖИСЬ Я ПОНЯЛ В ЧЕМ ДЕЛО!!! Зарядка и аккум не при чем. Я что то сбил, когда лазил в программе. Сейчас интуитивно установил в проге параметры, потом нажал на две кнопки внизу и справа и КОПТЕР ПЕРЕСТАЛ МИЩАТЬ И МИГАТЬ КРАСНОЙ ЛАМПОЙ, но стали гореть только передние светодиоды. Пульт по прежнему не конектится с коптером. Скажите какие параметры надо установить в программе и как все скинуть на заводские настойки???Если скинете скриншоты-буду очень признателен!!!

штурман32
John_Shoot:

КАЖИСЬ Я ПОНЯЛ В ЧЕМ ДЕЛО!!! Зарядка и аккум не при чем. Я что то сбил, когда лазил в программе. Сейчас интуитивно установил в проге параметры, потом нажал на две кнопки внизу и справа и КОПТЕР ПЕРЕСТАЛ МИЩАТЬ И МИГАТЬ КРАСНОЙ ЛАМПОЙ, но стали гореть только передние светодиоды. Пульт по прежнему не конектится с коптером. Скажите какие параметры надо установить в программе и как все скинуть на заводские настойки???Если скинете скриншоты-буду очень признателен!!!

Вроде во вкладке адвансед конфиг справа посередине есть кнопки для сброса на заводские параметры.

John_Shoot:

КАЖИСЬ Я ПОНЯЛ В ЧЕМ ДЕЛО!!! Зарядка и аккум не при чем. Я что то сбил, когда лазил в программе. Сейчас интуитивно установил в проге параметры, потом нажал на две кнопки внизу и справа и КОПТЕР ПЕРЕСТАЛ МИЩАТЬ И МИГАТЬ КРАСНОЙ ЛАМПОЙ, но стали гореть только передние светодиоды. Пульт по прежнему не конектится с коптером. Скажите какие параметры надо установить в программе и как все скинуть на заводские настойки???Если скинете скриншоты-буду очень признателен!!!

Если хотите работать в программе то надо сначало включить сначала пульт, потом квадр, потом подсоединить кабель к компу и нажать на кнопку open usb. И что бы редактировать в проге нажимаете на кнопку readme. Что бы сохранить настройки нажимаете save. И пульт должен работать в программе в первой вкладке. Если двигать стики то и ползунки будут двигаться.

John_Shoot
штурман32:

При подключении к компу сколько показывает напряжение?

показывает 12,6

John_Shoot
штурман32:

Вроде во вкладке адвансед конфиг справа посередине есть кнопки для сброса на заводские параметры.Если хотите работать в программе то надо сначало включить сначала пульт, потом квадр, потом подсоединить кабель к компу и нажать на кнопку open usb. И что бы редактировать в проге нажимаете на кнопку readme. Что бы сохранить настройки нажимаете save. И пульт должен работать в программе в первой вкладке. Если двигать стики то и ползунки будут двигаться.

То есть после включения пульта, квадра и подсоединения кабеля к компу и нажатия кнопки “OPEN USB” вначале надо нажать кнопку"READ" потом выставлять настройки и потом нажать “Write” ???

штурман32
John_Shoot:

То есть после включения пульта, квадра и подсоединения кабеля к компу и нажатия кнопки “OPEN USB” вначале надо нажать кнопку"READ" потом выставлять настройки и потом нажать “Write” ???

Так точно. И в программе пульт должен работать. Подзунки должны бегать в первой вкладке,

John_Shoot

На вкладке “Basic Config” в разделе"Receiver" и “Lost Protect” где должны квадратики стоять?

штурман32:

Так точно. И в программе пульт должен работать. Подзунки должны бегать в первой вкладке,

При первом подключении так и было, а потом видать я что то сбил и нажал"Cохранить"

штурман32
John_Shoot:

На вкладке “Basic Config” в разделе"Receiver" и “Lost Protect” где должны квадратики стоять?

При первом подключении так и было, а потом видать я что то сбил и нажал"Cохранить"

Receiver сделайте

John_Shoot
штурман32:

Receiver сделайте

??? Там есть: PWM, S-BUS, PPM, I-BUS

штурман32
John_Shoot:

Понял, а в “LOST PROTECT” ?

Не помню. Вам легче всё скинуть на заводские настройки. Я щас на своём компе гляну.

John_Shoot:

Понял, а в “LOST PROTECT” ?

Ppm надо.а лучше сделать reset systen во вкладке advanced config

John_Shoot

Премного благодарен! Если все получится-с меня “пузырь” при встрече)))