UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

raefa

Чтобы не потерялось.
Тема и руководство по настройке полетного контроллера APM (ArduPilot Mega), на базе которого построен данный коптер.

AndrySan

Всем привет, давненько я сюда не заходил, не было возможности и новостей!
Но теперь новости есть, пришли провода на антены, козырек на монитор и самое главное вчера забрал с почты аккум от Хабсана на 7000мА, дошел он довольно быстро за три недели!
Все характеристики на фото, в отсек заходит спокойно!
Но есть одна проблемка, аккум пришел (как я понимаю) в режиме хранения, пищалка показывала 11,2 в! Подключил на до зарядку к Аймаксу, поставил ток 5А, заряжал несколько минут в режиме балансировки, залил где то 600-650 мА, после чего прозвучал сигнал и на дисплее высветилась надпись DC IN TOO LOW (что это значит?), проверил на банках было 3,78в. Потом поставил на разрядку на ночь, с утра Аймакс уже не разряжал, наверное отключился по таймеру, разрядил за ночь где то на 2000-2500 мА, сегодня вечером я снова поставил на зарядку током 5А, опять Аймакс проработав несколько минут и залив где то 300-400мА отключился с той же надписью, на аккуме было 11,3 в по 3.72 в на банку! В чем дело? почему он не заряжается до 12.6 в по 4.2в на банку? Фотки прилагаю!
В отзывах один писал что после получения в режиме хранения дозалил 3100мА, подтверждение получения товара еще не нажал, надо мне в ближайшие дни определяться, открывать спор или нет?

Aromabar
AndrySan:

высветилась надпись DC IN TOO LOW (что это значит?)

Погуглил в интернете эту надпись, вот что нашёл:
“При входном напряжении менее 10В, на экране отображается DC IN TOO LOW (Низкое входное напряжение)” … “Максимальная выходная мощность зарядки сильно зависит от величины входного напряжения. Полную мощность она выдаёт только при входном напряжении 15В и более. Не зря родной БП имеет напряжение именно 15В”
Вот же, тебе тут rcopen.com/forum/f88/topic409450/660 ответили уже ) Попробуй поставить поменьше значение не 5А, а 3А или вообще 2А

AndrySan

Это исключено, у меня Б.П. универсальный от 12 до 24 В, 100 Ватт (правда китайских) , на Аймакс выставляю 16 В, а по факту Аймакс пишет входное напряжение 16.5 В!
Может мне попробовать зарядить более низкими токами ?!

Ruslan K
AndrySan:

Может мне попробовать зарядить более низкими токами ?!

Ставьте 2 А. и заряжайте, разряжеть аймаксом не надо, пытайтесь дозарядить до 4,2 в на банку.

AndrySan:

Аймакс пишет входное напряжение 16.5 В!

Это под нагрузкой или на холостом ходу?

Ruslan K

Всё отлетался, сегодня сжёг в пульте “мозг” управления коптером, м.с. контроллер управления. Полез перепаять антенну. Теперь я понял как сгорела эта микросхема у человека с рцгрупс. По батарейному тсеку внутри пульта идут провода питания на приёмник, красны провод 12 в. как раз в этом же месте на плате есть впаянный разъём, он проткнул плюсовой 12в провод, а как назло проткнул ножкой разъёма 3,3 вольта, в микрухе дырка, приёмник и монитор работают, управления нет. Нашёл на таобао пульт 790 юаней самый дешёвый, написано один, возможно в наличии и не будет, а так в двух местах ещё есть но цена 1170 юаней за 1499 можно взять там же на тао весь коптер. Китосы специально так провода положили или совпадение, всем кто будет разбирать пульт уберите провода на боковую сторону батарейного отсека, тогда точно ни чего не замкнёт. А может есть у кого то пульт, а коптеру пушной зверёк пришёл, могу рассмотреть покупку оного. Пишите в личку.
ЗЫ: Убирайте провода и приклеивайте скотчем, как на второй фотке.

Kimi

Подскажите, имею камеру 4К на борту, ее надо отдельно заряжать через разъем micro usb или она питается от основного аккумулятора коптера? Пробовал заряжать камеру с нуля через micro usb отдельно зарядил по usb-тестеру показало что влил 950mAh, в описании читал что аккумулятор у камеры имеет емкость 900mAh. Открутил крышку а там 200mAh. И сегодня в течении 10 минут полета камера выключилась сама (синий свет не горел и экран был с серым фоном и только OSD надписи)

Ruslan K
Kimi:

Открутил крышку а там 200mAh.

Акк в камере, что бы помнить оперативные настройки и завершать записаный файл после отключения питания коптера. Заряжается во время работы коптера, и этого вполне хватает.

Kimi:

10 минут полета камера выключилась сама

А подвес стабилизировался?

Если кто то в ближайшее время будет разбирать пульт, просьба посмотреть и записать название микросхемы процессора у меня дыра выгорела не могу понять, что там стоит, остались только “…8LCNARM”.

xmev84

Руслан, вот мои параметры Fillparalist1.rar
В МП пишет теперь prearm need 3d fix, при включении коптера не армится.

Ruslan K
xmev84:

prearm need 3d fix

Значит точно нет ни каких калибровок.Вот параметры залей и сделай калибровки всего.

Mack5

Нда. Уже надоело постить, как действовать после перепрошивки.

Kimi

А подвес стабилизировался?

Не обратил внимания, думал что села внутренняя батарея камеры. Зачем тогда они в инструкции про нее пишут что емкость 900mAh 0_o

Ruslan K
Kimi:

пишут что емкость 900mAh

Инструкция устарела, это актуально для съёмной камера “светлячок”. Какой прок от большого аккума в не съёмной камере. В теме об этом тоже писалось, вывод никто не читает или читает не внимательно.

Kimi:

+10% скидка за новый аккаунт.

Подробно опишите, просто нужно по новой зарегится? Как получить скидку?

Mack5

Руслан, желательно на чистом устройстве, где раньше не было установлено мобильное приложение BangGood.
Собственно устанавливаем и регистрируем новый аккаунт в самом приложении.
После регистрации появиться купон на 10%. Действителен, опять же, только в приложении.

Ruslan K
Mack5:

мобильное приложение BangGood.

А я на компах пробовал, ну тупой!!!У меня все мобильные тоже виндофоны под них нет приложения,правда есть андроид планшет, не люблю его.

BY_Frezer
Mack5:

Руслан, желательно на чистом устройстве, где раньше не было установлено мобильное приложение BangGood.
Собственно устанавливаем и регистрируем новый аккаунт в самом приложении.
После регистрации появиться купон на 10%. Действителен, опять же, только в приложении.

Не знаю, у меня , помнится, не получилось. Скидку они дали, но когда я попробовал ее применить, то сказали что она для жителей США, кроме…Фз, может баг был какой.

Кстати, я не могу разобраться, как переключить режимы видео. Зажимаю запись и ничего. Стоит на 1080

Ruslan K
BY_Frezer:

Скидку они дали

Мне дали скидку, за рекламу, короче мне в ящик будут слать спам. Отошлют дрон откажусь от рассылки.

Mack5
BY_Frezer:

Кстати, я не могу разобраться, как переключить режимы видео.

Нужно зажать кнопку “Фото” на пульте.

Мне дали скидку, за рекламу

Сколько хоть дали?

Ruslan K
Mack5:

Сколько хоть дали?

7%

Ruslan K

Ещё нашёл одну цифру маркировки микропроцессора П.У. “Nuvoton- ***58LCNARM”, но этого мало, не могу найти ни какой инфы, кто добавит?

Aristey

HL058LCN ARM
260280172
605GDFB

похоже что это контроллер и не прошитый он абсолютно безполезен