UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K
AZOth:

на передатчике как работает светодиод?

Разве есть на передатчике, не обращал внимания.

ОлегБудёный

РЕБЯТЫ а почему у нас на ютубе почти совсем нет обзоров про упыря на русском языке . На английском языке на испанском , на китайском , полно обзоров и как дальность увеличить и как прошить . а у нас только какой-то дед с внучком жалуется что у него камера непишет и одна распаковка со времём когда ещё динозавры ходили. Почему бы ни сделать вам видео как всё улучшить на упыре , ато только сдесь пишите кто что поставил и ничего непонятно, я же не электрик и не электронщик чтобы понять не глядя что куда припаять. И я такой неодин , нас много , только они молчат в тряпочку

Mack5
ОлегБудёный:

РЕБЯТЫ а почему у нас на ютубе почти совсем нет обзоров

Потому-что никому на обзор упыря не отправили. А за свои кровные никто этим заниматься не будет.
Мало того, на все письма с просьбами и вопросами товарищи из Китая не отвечают. Тупо игнорируют.
Только от Руслана наработок и улучшений хватит, что бы упырь стал на голову стабильнее, и как следствие, более привлекательнее для покупателя.
Ан нет! Поддержки никакой. Все идет по пути удешевления.

ОлегБудёный
Mack5:

Потому-что никому на обзор упыря не отправили. А за свои кровные никто этим заниматься не будет.
Мало того, на все письма с просьбами и вопросами товарищи из Китая не отвечают. Тупо игнорируют.
Только от Руслана наработок и улучшений хватит, что бы упырь стал на голову стабильнее, и как следствие, более привлекательнее для покупателя.
Ан нет! Поддержки никакой. Все идет по пути удешевления.

Так я не для китаёзов стараюсь , а прошу за нас начинающих, чтобы видео сделали как улучшить упыря простому любителю. Глядиш где-нибудь и зачтётся , плюсик кто-нибудь поставит за дела добрые.

AZOth

Разве есть на передатчике, не обращал внимания.

Через пластик может не видно. Но правый нижний угол на модуле передатчика (черный на зеленой плате) - это светодиод. И он точно светился, только через 3 месяца я подзабыл как и что!)

Ruslan K
AZOth:

это светодиод. И он точно светился, только через 3 месяца я подзабыл как и что!)

Это не то “пальто”, это приёмник FPV 5,8 ггц., передатчик управления 2,4 ггц. маленькая платка, тёмного цвета, приклеена на основной большой примерно по центру.

ОлегБудёный:

а прошу за нас начинающих,

Тогда заглядывайте сюда, там будут видосы. Тут трудно сохранить и найти то, что сделано, нет шапки и модерация “ужос”.

ОлегБудёный:

чтобы видео сделали как улучшить упыря простому любителю.

В этой ветке тоже полно инфы, только в этом форуме попробуй найди её.

solarjoy

Ребята, подскажите пожалуйста по трэк-номеру, с 23 числа на сайте singpost.com висит статус “Notification of shipment confirmation” приложение по отслеживанию на телефоне инфу получить не может, сайт почты россии тоже. Стоит в такой ситуации писать в поддержку бэнга? или тихо мирно ждать

zinik

Мой через пять дней отправили:

20/11/2016 14:09
Depart from Overseas Processing Facility
SPEEDPOST SERVICE CENTRE
20/11/2016 08:37
Received at Processing Facility
SPEEDPOST SERVICE CENTRE
15/11/2016 14:40
Notification of shipment confirmation
SPEEDPOST SERVICE CENTRE

Ruslan K
solarjoy:

Стоит в такой ситуации писать в поддержку бэнга?

Конечно, в живой чат напишите, через день будет результат. Всё, что у них заказываю, на 2-3 день приходится пинать.

a667667

Привет всем, грамотные вы все тут, не то что я. Половину вашей фени не понимаю)))
… Время начало на дрон появляться… скраб по почте начинает подходить…
Кондер нашел, как Руслан учил - припаял … ух…
Оказывается маленькие “прямоугольнички” которые рядом поотрывались - тоже кондеры (советовал выровнять, я только потом понял, что имелось ввиду) - выровнял.
Вроде пока всё, остальное от скорости почты должно зависить.
МР поставил, скачал драйвера (один с этого Ф от Руслана, другой - с другого,оба с папкой “FTDI USB Drivers” и ини файлом на 2560), думал подключится - и на тебе, не получается.
2 форума просмотрел - ни у кого таких проблем на ровном месте нет - не видит комп и МР коптера как надо.

Я вообще ни буб-бум, первый дрон и т.п., но хочу научиться. Посоветуйте, что не так делаю? Руслан, Mack? как надо правильно? где искать? Может дело в Win 8?

ОлегБудёный

А незачем туда лезть, купил и лети. У меня это тоже первый квадрокоптер ,будет весной, и я кроме увеличения дальности ничего не собираюсь делать, так как ни бум-бум в этих прошивках , да и неначем , нет компа. Оно и к лучшему , чтобы голову не забивать всякой хуратенью.

zinik
a667667:

Я вообще ни буб-бум, первый дрон и т.п., но хочу научиться. Посоветуйте, что не так делаю? Руслан, Mack? как надо правильно? где искать? Может дело в Win 8?

В диспетчере устройств windows есть неопознанные устройства?

Ruslan K
zinik:

В диспетчере устройств windows есть неопознанные устройства?

Это правильный вопрос, если нет то меняем шнурок.
При подключении к ЮСБ на плате коптера загораются светодиоды?

Ой, в верхнем правом углу есть маленькое окошечко. там на скрине написано “авто”, надо нажать на квадратик там появится ваша плата и выбрать её, тогда всё подключится.

a667667:

грамотные вы все тут, не то что я.

Точно такой же был в этом деле, когда у меня слетела прошивка, но тогда пришлось самому доходить до всего, а вам, поможем!

a667667
ОлегБудёный:

А незачем туда лезть, купил и лети. У меня это тоже первый квадрокоптер ,будет весной, и я кроме увеличения дальности ничего не собираюсь делать, так как ни бум-бум в этих прошивках , да и неначем , нет компа. Оно и к лучшему , чтобы голову не забивать всякой хуратенью.

Разбил я дрон, батарейка, подвес, камера, платы повреждены.Поэтому и лезу. И интерес говорю есть. А сейчас и время трошки появилось.
А подход у тя странный - хотя птицы еще нет, дальность уже не устраивает, а ковырять уже собираешься называя при этом всё остальное чего не знаешь, что другие, не тратя много времени и т.п. реально улучшают - хуратенью.
И совет (жалею что сам так не сдалал) - если первый дрон и пока время еще есть - купи что-нидь попроще для тренировок - сохранишь время, нервы, деньги, бесценный опыт управления приобретешь + наверняка положительные эмоции.
Я жду когда это с этим придет

Ruslan K
a667667:

И совет (жалею что сам так не сдалал) - если первый дрон и пока время еще есть - купи что-нидь попроще для тренировок - сохранишь время, нервы, деньги, бесценный опыт управления приобретешь + наверняка положительные эмоции.

Это верно!

a667667

Руслан, Сергей и другие знающие - выручайте! Просьба выше

ОлегБудёный

Спасибо ребята , может и вправду взять для начала какую-нибудь безделушек дешовую , а вдруг ещё и незацепит это хобби.

Ruslan K
a667667:

Просьба выше

Я же ответил уже, не получилось?

в верхнем правом углу есть маленькое окошечко. там на скрине написано “авто”, надо нажать на квадратик там появится ваша плата и выбрать её, тогда всё подключится.

Так не получилось?

Должно быть вот так, естественно номер ком порта может отличаться.

a667667

Примерно в 17.00 мск (у меня мск +2) буду дома, попробую, отпишусь. Неопознанных устройства не было, было проблема с дровами в Диспетчере у устройства #Arduino 2560#. Скрин вышлю.
На фото одна лампочка на плате большой горит, на второй маленькой плате (чуть правее) красный диод при подключении помигал и перестал

Ruslan K
a667667:

в 17.00 мск

Для меня это будет завтра.

a667667:

проблема с дровами

Дрова нужно ставить из диспетчера “в ручную” указав папку с распакованным драйвером. С Win 7,8 и 10 у меня всё работало.

a667667:

одна лампочка на плате большой горит

При подключении должен загореться один красный св.диод, а когда всё подключится и загрузится будут мигать синий и зелёный. На маленькую плату (приёмник) пока можно не обращать внимания.

Вот тут есть подробное описание процесса. см. со слов “и напоследок Arduino MEGA 2560” Только должна появиться наша плата, там картинки немного не корректные, но принцип правильный.

Да и ещё предостережение, не ходите пока во вкладку “визард”, а то прошьёте.

Ещё раз посмотрел скрин, драйвер екзешником (EXE) не устанавливается, только из диспетчера устройств и только выбрав обновить в ручную и указав путь к папке с драйвером.

PhantoMen
ОлегБудёный:

вправду взять для начала какую-нибудь безделушек дешовую

в свое время тоже отлетал два черсона СХ 10, падения не страшны, и опыт управления отличный. Если на нем научишься смело по дому летать, то Упырь будет легко освоить. Это как заднеприводный жигуль неуправляемый и Полноприводный джип зимой - научишься на заднем приводе ездить, полный привод будет просто сказка))