UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K
a667667:

И совет (жалею что сам так не сдалал) - если первый дрон и пока время еще есть - купи что-нидь попроще для тренировок - сохранишь время, нервы, деньги, бесценный опыт управления приобретешь + наверняка положительные эмоции.

Это верно!

a667667

Руслан, Сергей и другие знающие - выручайте! Просьба выше

ОлегБудёный

Спасибо ребята , может и вправду взять для начала какую-нибудь безделушек дешовую , а вдруг ещё и незацепит это хобби.

Ruslan K
a667667:

Просьба выше

Я же ответил уже, не получилось?

в верхнем правом углу есть маленькое окошечко. там на скрине написано “авто”, надо нажать на квадратик там появится ваша плата и выбрать её, тогда всё подключится.

Так не получилось?

Должно быть вот так, естественно номер ком порта может отличаться.

a667667

Примерно в 17.00 мск (у меня мск +2) буду дома, попробую, отпишусь. Неопознанных устройства не было, было проблема с дровами в Диспетчере у устройства #Arduino 2560#. Скрин вышлю.
На фото одна лампочка на плате большой горит, на второй маленькой плате (чуть правее) красный диод при подключении помигал и перестал

Ruslan K
a667667:

в 17.00 мск

Для меня это будет завтра.

a667667:

проблема с дровами

Дрова нужно ставить из диспетчера “в ручную” указав папку с распакованным драйвером. С Win 7,8 и 10 у меня всё работало.

a667667:

одна лампочка на плате большой горит

При подключении должен загореться один красный св.диод, а когда всё подключится и загрузится будут мигать синий и зелёный. На маленькую плату (приёмник) пока можно не обращать внимания.

Вот тут есть подробное описание процесса. см. со слов “и напоследок Arduino MEGA 2560” Только должна появиться наша плата, там картинки немного не корректные, но принцип правильный.

Да и ещё предостережение, не ходите пока во вкладку “визард”, а то прошьёте.

Ещё раз посмотрел скрин, драйвер екзешником (EXE) не устанавливается, только из диспетчера устройств и только выбрав обновить в ручную и указав путь к папке с драйвером.

PhantoMen
ОлегБудёный:

вправду взять для начала какую-нибудь безделушек дешовую

в свое время тоже отлетал два черсона СХ 10, падения не страшны, и опыт управления отличный. Если на нем научишься смело по дому летать, то Упырь будет легко освоить. Это как заднеприводный жигуль неуправляемый и Полноприводный джип зимой - научишься на заднем приводе ездить, полный привод будет просто сказка))

ОлегБудёный

Ну если на таком научишся без удержания высоты который, то потом смело можно на гоночном с FPV гонять через шлем

AZOth

Вот что прислали китайские товарищи по привязке пульта к квадру:

Please you try to pair the remote control and the drone with the following steps.

  1. Turn off the drone and the remote control.
  2. Change the mode to return to home mode, and put accelerator joystick in the inside bearing .
  3. Turn on the remote control, you will hear a voice, then there is a red lighr quickly flashing at the back of the remote control.
  4. Turn on the drone
  5. After paring successfully, the renote control will give out a long time voice.
  6. Test whether they pair successfully.

Я думаю что можно привязать любой пульт к любому квадру.

a667667

Ничего не выходит. Вроде все перепробовал.
Пробовал 3 архива драйверов, по разному. И с правами администратора устанавливать и без. И через диспетчер устройств пробовал вручную папки и подпапки указывать. Подключался хорошими, дорогими шнурками. Разными. Результат один и тот же – драйверов нет, устройство «Arduino 2560» неопознано.
Попробовал на планше, с Win 10 – он вообще ниче не видит – вообще никаких новых устройств. Х.з.
Подумал – может т.к. дорогие шнурки все ОТГ – дело в нем? Ведь у планша разъём ОТГ !! может там провода добавили или убавили, или по другому подключены?
Попробовал простым data-кабелем к компу – есть! Изменения – «неизвестное USB устройство» в диспетчере устройств, а не Arduino 2560, как раньше.
Пробую снова поставить драйвера – безрезультатно. Пробую и удалить драйвер и удалить устройство с последующим обновлением вручную и добавлением….
Безрезультатно.
Где-то писали- скопируйте в папку с коротким именем и ставьте вручную из нее– пробовал - результата 000.
Блин, 3 часа топчусь на месте и никаких просветов. Время жалко…-
ПО ссылочке Руслана – скачал, пробовал и установочными фалами и вручную ставить CH341SER – бестолку.
Парни, подскажите что нибудь! Где что я недочитал? Недопонял?
Может плате хана после краша? Но как определить?
А может из-за того, что вчера при запуске МР визард сам влючился и до 3го шага дошел? Хотя очень сомневаюсь… У визарда тоже ниче не вышло.
P/S/1 Собрать пока всё и просто газануть не могу – т.к. не всё еще пришло, что заказал. Можете не верить, но даже канифоль и припой нормальные в Москве оказалось проще взять, чем в нашей дыре и с моим режимом работы.…
P/S/2 Завтра с утра до работы попробую на другом буке

Mack5
a667667:

Ничего не выходит

Вот эти дрова devid.info/ru/27438/Arduino+Mega+2560 у меня встали без проблем.

Попробуйте выбрать “Выбрать драйвер из уже установленных” и далее “Установить с диска”. И укажите путь к файлику *.inf
Если просто указать путь к папке - системе ничего не найдет. Нужно ткнуть ее носом в файл.

a667667
Mack5:

Вот эти дрова devid.info/ru/27438/Arduino+Mega+2560 у меня встали без проблем.

Попробуйте выбрать “Выбрать драйвер из уже установленных” и далее “Установить с диска”. И укажите путь к файлику *.inf
Если просто указать путь к папке - системе ничего не найдет. Нужно ткнуть ее носом в файл.

Пробую, дохожу до “Выбрать драйвер из списка уже установленных…” , а далее предлагает выбрать"тип устройства" . Пробовал выбирать com порты и usb устройства , а потом показывать файл “Arduino MEGA 2560.inf” - безрезультатно.
Пробовал и с OTG и с простым data-кабелем . Пробовал на 2х ноутах (Win 8 и Win 10) + планш с Win 10

Ruslan K

ОТГ провода убрать, там один пин соединен с землёй, он в обычном ЮСБ не используется, я так намучился когда делал на второй коптер ЮСБ, нужен нормальный ЮСБ, а не ОТГ кабель. Подключаю кабелем всё хорошо, подключаю через ОТГ провод длинною 15 см. всякая х…ня, разрезал разъём на ОТГ, а там вот это перемычка, отрезал всё стало нормально.

a667667

Если ставить когда data-кабелем подключен и определяется как неизвестное устройство, то при указании драфйвера вручную если снять галочку "“Только совместимые устройства” показывает список Изготовителей которых знает и у каждого изготовителя тоже по целому списку устройств - что выбрать неизвестно.
Если ставить когда OTG-кабелем подключен и определяется как Arduino 2560, и далее “Из списка уже установленных…” - предлагает выбрать тип устройства из списка. Пробовал “Контроллеры USB” и “Порты COM…” и далее указывал наш ини файл - но результата тоже небыло

Ruslan K

Нужно на не известном устройстве нажать обновить драйвер, как на той ссылке, тогда поставится драйер. Если у вас уже определяется ардуино мега 2560, то посмотрите на каком ком порту это устройство есть, запустите МР и в выпадающем окне порта выберите его и нажать кнопку подкл, должно всё подключиться.

AZOth:

Вот что прислали китайские товарищи по привязке пульта к квадру:

У вас получилось подключить по этой инструкции?

AZOth

Это не то “пальто”, это приёмник FPV 5,8 ггц., передатчик управления 2,4 ггц. маленькая платка, тёмного цвета, приклеена на основной большой примерно по центру.

Уважаемый Руслан, это то “пальто”, только читать нужно внимательнее - правый нижний угол на модуле передатчика (черный на зеленой плате).

У вас получилось подключить по этой инструкции?

Нет не получилось, потому-что не работает сам передатчик, не светится и не издает никаких звуков при включении!

Ruslan K
a667667:

А может из-за того, что вчера при запуске МР визард сам влючился и до 3го шага дошел?

Возможно вы что то уже прошили, но дрова должны поставиться.
Кстати, прошивается плата отключенной программно от МР.

Должно быть как то так, в первом окне неопознанное устройство, во втором выбираете как искать дрова, в третьем указываете путь к папке с дровами.
А вы драйвер для 64 битной системы ставите?

AZOth:

не светится и не издает никаких звуков при включении!

А на микрухе которая на большой плате, случайно нет дырки, может тоже как и у меня провод прокололся и сгорела?

AZOth:

только читать нужно внимательнее - правый нижний угол на модуле передатчика (черный на зеленой плате).

Точно, был невнимателен, извиняюсь, но на моём передатчике нет светодиода, у вас такой же или есть отличие? Посмотрел ещё раз видео которое вы выложили, вот оно меня и сбило, там мигает синий светодиод на приёмнике, а передатчик появляется в кадре на пару секунд и на нём ничего не светится.

Ruslan K
AZOth:

Please you try to pair the remote control and the drone with the following steps.

Может быть я не правильно понял, что нужно делать, но красный светодиод в ПУ не моргает, как бы я не старался!

  1. Выкл. ПУ и коптер.
  2. Включить RTL. и удерживать стик газа в низ и внутрь? Включить ПУ.(должен замигать красный светодиод в ПУ. (не мигает, просто горит в любом положении стика газа)
  3. Включить коптер. Должен быть бинд, а нету. Что я неправильно делаю?
a667667

Руслан, все делаю как вы советуете. +Еще варианты. Итог был в тексте и пошаговых скринах. Думаю дело с дровами и системе. Полажу еще в инете и попытаюсь снова, вечером. Думал вы сталкивались и быстрое решение подскажите.
Отпишусь и подотру потом всё за собой шоб не захламлять форум

Ruslan K
a667667:

Думал вы сталкивались и быстрое решение подскажите.
Отпишусь и подотру потом всё за собой шоб не захламлять форум

С установкой драйвера вообще не было проблемы.
Тут не удалить лишнее, так всё и останется.
У вас система 64 битная найдите под неё драйвер.

AZOth

Может быть я не правильно понял, что нужно делать, но красный светодиод в ПУ не моргает, как бы я не старался!

  1. Выкл. ПУ и коптер.
  2. Включить RTL. и удерживать стик газа в низ и внутрь? Включить ПУ.(должен замигать красный светодиод в ПУ. (не мигает, просто горит в любом положении стика газа)
  3. Включить коптер. Должен быть бинд, а нету. Что я неправильно делаю?

Не могу быть полностью уверен, т.к. не работает пульт, но они рекомендовали так забиндить пульт к новому приемнику.(В пульте остался старый модуль передатчика!)
Пока пытаюсь додавить Китайцев и все же решить проблему с ремонтом пульта. Будет новая инфа, обязательно скину!