UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

BY_Frezer
Николай_К:

Привет! Принимайте в компанию! Пришел квадрик вчера, брал здесь banggood.com/…/UPair-UP-Air-FPV-With-12_0MP-1080P-… 2 к. Возник вопрос. Как менять разрешение камеры? Попробовал снимать, в 1280х720 снимает.

Зажать нужно кнопку фотографии.

Николай_К
BY_Frezer:

Зажать нужно кнопку фотографии.

Спасибо! Получилось. Есть еще какие ни будь тонкости по работе камеры?

Ruslan K
Николай_К:

какие ни будь тонкости по работе камеры?

Какая камера, 2к или 4к?

Ruslan K

Значит для стабилизации видео надо mercalli 4.0 скачать.

Николай_К

Значит для стабилизации видео надо mercalli 4.0 скачать.

Пойду полетаю первый раз. Опыта у меня мало, может и не понадобится больше ничего… 😃

Ruslan K

Нормально, с почином вас! Тряску на видео видите, вот для этого меркалли- 4 и нужна.

will

Нормально, с почином вас! Тряску на видео видите, вот для этого меркалли- 4 и нужна.

а есть проверенный сайт где скачать ?

Николай_К
will:

а есть проверенный сайт где скачать ?

Присоединяюсь!

Ruslan K
will:

тут!

В видео нет никакой стабилизации от вибраций, он её попросту не включил, включается она тут.

Ruslan K

То что обведено для обработки видео не важно у нас подвес это делает, я ставлю такие настройки.

9 days later
traid

Здравствуйте.
Еще только собираюсь купить UPair , у нас в РБ не так все просто товар можно без растоможки покупать только не больше 22 евро.Все что свыше 22 евро то +30% сверху плюс таможенное заполнение 5 баксов и прочие радости.Потому смотрю посредников как почтипочта , шопфанс и других чтобы пересыл был как из РФ в РБ без растаможки.
Смотрю упыря на экспрессе и на banggood в принципе цены одинаковые, но где лучше и где брака меньше вопрос ? Из прочитаного понял что 2к или 4к разницы нет. А как скидку на banggood получить , зарегистрировался там еще неделю назад, понял что надо через приложение ? Зарегился в приложении как получить скидку не догоняю.
banggood если то через палку платить?
на алиэкспресс проверяют товар перед отправкой, хотя читал в теме что накрываются через три запуска, или попросить китайца чтоб тщательней проверил и может ему накинуть как за проверку баксов 10.
Читаю про брак, какой процент он в упырях?
Мне нравится что он идет с монитором и не надо на него не чего цеплять, пишут про новую версию упыря и что она без монитора, но мнебы как раз с монитором как припокупке именно с монитором чтоб была, или они счас все пока еще с монитором?
Вот тут пишите

У вас уже новый полётный контроллер РХ4, но думаю, что все режимы должны переключаться как на старом. В режиме PHLD, если нет минимум 6 спутников, взлетать не должен, а в режиме ALTHOLD будет взлетать в любом случае.
Моторы все в одно время запускаются, может быть нужно сделать калибровку по газу. Приходите сюда там есть шапка, а в ней много полезного, но по старому упырю, будем разбираться с вашим.

про контролер РХ4 , контролер РХ4 это хорошо или плохо, мои знания в этом гдето примерно О(ноль)
Вот сдесь

Wowann:

Здравствуйте уважаемые упыриводы ,хочу приобрести данный квадр, стоит дилемма , какой ? обновлённый за 24500 или старый за 18500 плюс батарея ? .

Где можно увидеть обновленный и старый по этим ценам, ссылкубы глянуть, они оба с монитором или нет?
Там из акумулятора умного делают простой, чем умный от простого отличается? и зачем его переделывают в обычный7 смотрел на ютюбе в него два суют акуиа по 5000 чтоб было десять чтоб больше летал, потому вот интересно в него можно любой акум засунуть и полетит? при каком напряжении тогда садить ? если не умный акум.
Вот купил пришел упырь что сразу надо сделать , какое провести обслуживание при получении чтоб потом меньше сюрпризов было?

.

Ruslan K
traid:

Из прочитаного понял что 2к или 4к разницы нет.

Различия есть, камера и плата в ПУ, камера пишет ФХД 60 гц.

traid:

где лучше и где брака меньше вопрос ?

Покупал два. оба на бенгуде, это всё таки магазин в отличии от али, платить нужно через paypal!!!(тогда, если будут какие то трения с магазином, решать гораздо проще)

traid:

надо через приложение ?

Да, скидку можно получить только зарегистрировав новый аккаунт в мобильном приложении и с него покупать.

traid:

контролер РХ4 это хорошо или плохо,

По идее должно быть хорошо, у АПМ -8 бит, у РХ4 -32 бит.

traid:

Где можно увидеть обновленный и старый по этим ценам, ссылкубы глянуть, они оба с монитором или нет?

У китайцев хрен чего увидишь, картинки не всегда правильные, только писать им и спрашивать, и если продавец вам скажет правду, то тогда заказывать, но сохранить переписку, вдруг придёт не то что хочешь, можно от спорить денег.

traid:

Читаю про брак, какой процент он в упырях?

Судя по моим двум заказам - 50% один был исправен полностью второй с теплолюбивым модулем ЖПС, но он летал и не падал, иногда был “унитаз”, а иногда всё хорошо.

Ruslan K
traid:

из акумулятора умного делают простой,

Это делают потому, что неисправны мозги акка, а починить не хватает мозгов у человеков.

traid:

чем умный от простого отличается?

Умный сам заряжает и балансирует себя, для зарядки нужен только блок питания, так же включает и выключает питание на коптер при комбинации нажатий на кнопку, показывает оставшийся заряд и когда идёт зарядка тоже отображает как зарядился.

traid:

смотрел на ютюбе в него два суют акуиа по 5000 чтоб было десять чтоб больше летал,

Время полёта совсем не отличается от времени полёта с родным аккумулятором.

traid:

при каком напряжении тогда садить ? если не умный акум.

Это от аккумулятора не зависит, в параметрах забито напряжение при котором коптер возвращается на точку взлёта, это 10.6 в.

traid:

что сразу надо сделать ,

Проверить как летает во всех режимах и обязательно проверить все возвраты домой, по потере связи с ПУ(выключив ПУ), возврат по напряжению, первые полёты летать не далеко и не высоко и желательно, если нет опыта управления, то в безлюдном месте.

traid

Это делают потому, что неисправны мозги акка, а починить не хватает мозгов у человеков.

Чинить сложно? у меня тоже пока наверное мозгов нехватает.

Время полёта совсем не отличается от времени полёта с родным аккумулятором.

По идее если вес акума в 5000 и 1000 одинаков то летать должен дольше.

Это от аккумулятора не зависит, в параметрах забито напряжение при котором коптер возвращается на точку взлёта, это 10.6 в.

Тоесть умный или не умный коптер на 10.6 возвращается домой.Ум акуму нужен только для зарядки получается,а ценовая категория простого и умного к коптеру сильно разнится?

Проверить как летает во всех режимах и обязательно проверить все возвраты домой, по потере связи с ПУ(выключив ПУ), возврат по напряжению, первые полёты летать не далеко и не высоко и желательно, если нет опыта управления, то в безлюдном месте.

Ну надо в поле будет пробовать.А автомобильная зарядка существует к аккумулятору?

Различия есть, камера и плата в ПУ, камера пишет ФХД 60 гц.

Видео сильно отличается?

По идее должно быть хорошо, у АПМ -8 бит, у РХ4 -32 бит.

на 32 с монитором или нет?

У китайцев хрен чего увидишь, картинки не всегда правильные, только писать им и спрашивать, и если продавец вам скажет правду, то тогда заказывать, но сохранить переписку, вдруг придёт не то что хочешь, можно от спорить денег.

Спрашивать на русском или английском ? Там на бенгуде картинки с монитором, может быть без монитора уже?

Судя по моим двум заказам - 50% один был исправен полностью второй с теплолюбивым модулем ЖПС, но он летал и не падал, иногда был “унитаз”, а иногда всё хорошо.

Модуль ЖПС это что? это видео передатчик под который нужно ложить пластинку для отвода тепла?

Сколько с бенгуда идет по времени посылка ? Думаю на Смоленск заказать, а потом ко мне в РБ.

Что распросить у китайца ?

Задал китайцу вопрос через гугл переводчик.
controller АПМ -8 РХ4 -32 ?
testing crucial for sending ?
​model with a monitor?​
перевод
контроллер АПМ -8 РХ4 -32?
тестирование имеет решающее значение для отправки?
модель с монитором?

А что такое на бенгуде (Ваши поинты:150) ?

Ruslan K
traid:

Чинить сложно?

Это зависит от ваших знаний и умений, если этим ни когда и не разу, то не то что сложно, просто невозможно.

traid:

если вес акума в 5000 и 1000 одинаков то летать должен дольше.

Вы же понимаете, что не может быть вес одинаковым при разнице в ёмкости, а добавляя вес вместе с ёмкостью не всегда увеличивается полётное время, коптер это не машинка которая по земле едет, каждый добавленный грамм это не есть хорошо.

traid:

Видео сильно отличается?

Ну как тут вам ответить, конечно 60 гц. и 30 гц. Это нужно вам видео на ютюбе посмотреть, но если хотите лучше видео то 4к., а если нет особых претензий, тогда 2к.

traid:

на 32 с монитором или нет?

Есть, но камера 2,7к, на рцгрупс, пишут полное го…но!

traid:

Спрашивать на русском или английском ?

Я как то в теме давал бенгудовский емейл, куда можно на русском писать.

traid:

Модуль ЖПС это что?

Модуль GPS. Вот тут можно посмотреть. Там есть мои посты.

traid:

Сколько с бенгуда идет по времени посылка ?

Мне обе посылки шли по 15 дней.

traid:

что такое на бенгуде (Ваши поинты:150) ?

Типа замануха, их можно поменять на купоны или получить небольшую скидку.

traid:

Думаю на Смоленск заказать, а потом ко мне в РБ.

Родственники или друзья есть в России, на них закажите, а они уже отправят вам.

traid

Вроде на бангуде не туда написал, не могу найти куда напмсал, и ответа нет, там внизу открыть новую тему туда и написал правильно? Нет больше на Бенгуде с 4к бъет только 2к .

Родственников нет в РФ,буду пробовать через почти почту или еще какого посредника буду искать.А с алиэкспресс кто заказывал, или лучше бенгут и не парится с аликом.

Вы же понимаете, что не может быть вес одинаковым при разнице в ёмкости, а добавляя вес вместе с ёмкостью не всегда увеличивается полётное время, коптер это не машинка которая по земле едет, каждый добавленный грамм это не есть хорошо.

C весом акумов понятно, на подъем веса затрачивается емкость сокращая время полета , и толку нет, сколько родной акум весит ?
Но ставят просто неумные акумы, это чемто черевато ? или только гробится акум?