UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K
Ro_man:

А родная флешка с каким объемом?

А родной нема, экономия, однако.

Нет запасных пропов, СД карты, гаек на моторах.

Ro_man

Это хорошо, что спросил, значит нужно заказывать карту памяти

Ruslan K
Ro_man:

нужно заказывать карту памяти

Так её купить можно и тут, у нас 32 гб. по 650 руб продают 10 класс. с какой то ох…ной гарантией.

Ro_man

Откуда юсб берёте? Там разъём на плате или опять нужно? Что нужно для реализации проекта? Микро юсб маму?

Не опять, а паять

Ruslan K

Немного офтопа, заказывали ЦЦД диск в китае на таобао, пришёл, поставили, комп тормозит, вскрыли, а там флешка и два анкера для весу, вот мы ржали, сэкономили.

Ro_man:

Не опять, а паять

Можно взять ОТГ кабель к планшету, смартфону, который вам понравится и не парится, но будет стандартный (обычный)разъём ЮСБ.

Ro_man

И планшет и смартфон яблочный.

К плате как подключить?

Ruslan K
Ro_man:

И планшет и смартфон яблочный.

Не знаю есть ли М.Р. под огрызки, надо ноут, нетбук, комп. на винде.

Ro_man

ноут то есть, я же не понимаю как к плате подключить сам отг кабель?! т.к. коптер еще не получил. но заранее хочу заказать кабель

orjeunesse

Отформатировал екс фат с нормальным размером кластера всё стало нормально.

у меня macbook, нет такого((( форматировал и на ноуте и через регистратор одно и тоже (((

Ruslan K

На плате коптера есть разъём микро ЮСБ, (ОТГ кабель папой туда втыкаем, а маму ЮСБ вклеиваем в вырезанное предварительно место в корпусе коптера), такой же точно в подвесе под крышкой.

orjeunesse:

у меня macbook,

Про макбук ничего не скажу, может тут и “залипон”, к соседу с девайсом на винде зайдите в гости.

Ro_man

На плате коптера есть разъём микро ЮСБ, (ОТГ кабель папой туда втыкаем, а маму ЮСБ вклеиваем в вырезанное предварительно место в корпусе коптера), такой же точно в подвесе под крышкой.

вот про это я и хотел узнать, спасибо, значит нужен кабель мини юсб мама и папа

ой микро юсб

Ruslan K
orjeunesse:

и на ноуте

Ноут на винде?

Ro_man:

значит нужен кабель мини юсб мама и папа

ой микро юсб

Посмотрите чуть выше на фотку, такой нужен, можно не плоский.

orjeunesse

Ноут на винде?

нет. osx. мне кажется проблема не в флешке, она ж пишет, когда дершишь кнопку, и не переключается на фото и не выключается видео… тут засада в самой камере, думаю как-то включился режим тайм лапс… а там хз… обнулить ее не получается, через кнопку, вай фай она не раздает…

Ro_man

да он здоровый. это в коптере такую дыру делать? я хочу что из коптера смотрела микро юсб мама и можно будет через обычный провод для зарядки любого телефона (не огрызка) подключать к компу

orjeunesse

подключаюсь к камере через микро юсб, ноут видит ее как флешку и все… что делать и зачем этот разъем в ней, тоже не понятно… если для обновления прошивки, так где искать этот файл, попробывал бы просто ее перепрошить и посмотреть, что будет

Ruslan K
Ro_man:

я хочу что из коптера смотрела микро юсб мама и можно будет через обычный провод для зарядки любого телефона

Такой провод, я не нашёл, спаял себе, мини ЮСБ, всё меньше чем обычный.

orjeunesse:

ноут видит ее как флешку и все…

Не пробовали открыть камеру, это то место куда у меня не дошли руки, может быть там что то будет.

Mack5
orjeunesse:

фото то вообще не нужная как по мне вешь

Ой как нужная. Мне больше фото интересно для съемок мещерских красот, но по видимому, камера фото делает для отмазки. Что меня очень огорчает.
В любом случае интеграция камеры в подвес - это удешевление продукта. Раньше было понятно что стоит, а что ставят сейчас, какую оптику - вообще не известно.
По EXIF видно - что установлен чип Новатек 96650

Ruslan K
Mack5:

камера фото делает для отмазки.

Как цифромыльница, не хуже.

xmev84:

После 30 полетов, начались проблемы с аккумуляторной батареей, полностью заряженная батарея разряжается за 4 минуты и квадрик сам приземляется. До появления проблемы с батареей, время полета длилось около 16 минут. Кто сталкивался с такой проблемой?

Заряжается по времени сколько? Напругу на заряженной измеряли?

Mack5:

Раньше было понятно что стоит, а что ставят сейчас, какую оптику - вообще не известно.

Пишут, что от тёти сони, но верить китайцам…Я уже покупал у них камеру, разобрал сразу как получил, го…о полное, выкинул сразу в помойку. Но там было и фото и видео отстой, подделка под SJCAM 4000.

Mack5

Как цифромыльница, не хуже.

Нет никаких настроек. Это печально. У вас, кмк, с цветочками вышло не плохо. ISO 50 в пасмурную погоду выставить - это дичь. Понимаю что диафрагма 1.8 позволяет, но блин, 200, 100 на край. Возможность не настройки вообще ничего в камере конечно сильно удивляет.