UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K
Ro_man:

я хочу что из коптера смотрела микро юсб мама и можно будет через обычный провод для зарядки любого телефона

Такой провод, я не нашёл, спаял себе, мини ЮСБ, всё меньше чем обычный.

orjeunesse:

ноут видит ее как флешку и все…

Не пробовали открыть камеру, это то место куда у меня не дошли руки, может быть там что то будет.

Mack5
orjeunesse:

фото то вообще не нужная как по мне вешь

Ой как нужная. Мне больше фото интересно для съемок мещерских красот, но по видимому, камера фото делает для отмазки. Что меня очень огорчает.
В любом случае интеграция камеры в подвес - это удешевление продукта. Раньше было понятно что стоит, а что ставят сейчас, какую оптику - вообще не известно.
По EXIF видно - что установлен чип Новатек 96650

Ruslan K
Mack5:

камера фото делает для отмазки.

Как цифромыльница, не хуже.

xmev84:

После 30 полетов, начались проблемы с аккумуляторной батареей, полностью заряженная батарея разряжается за 4 минуты и квадрик сам приземляется. До появления проблемы с батареей, время полета длилось около 16 минут. Кто сталкивался с такой проблемой?

Заряжается по времени сколько? Напругу на заряженной измеряли?

Mack5:

Раньше было понятно что стоит, а что ставят сейчас, какую оптику - вообще не известно.

Пишут, что от тёти сони, но верить китайцам…Я уже покупал у них камеру, разобрал сразу как получил, го…о полное, выкинул сразу в помойку. Но там было и фото и видео отстой, подделка под SJCAM 4000.

Mack5

Как цифромыльница, не хуже.

Нет никаких настроек. Это печально. У вас, кмк, с цветочками вышло не плохо. ISO 50 в пасмурную погоду выставить - это дичь. Понимаю что диафрагма 1.8 позволяет, но блин, 200, 100 на край. Возможность не настройки вообще ничего в камере конечно сильно удивляет.

Ro_man

Последний вариант только подходит, но я уже заказал. Все равно буду оплётку снимать, лишний вес

xmev84

Заряжается по времени сколько? Напругу на заряженной измеряли?

Заряжается около 30 минут, хотя до этого чуть больше часа заряжался, напряжение только на дисплее смотрел, когда поставил батарею примерно от 11в до 11.8, когда летаешь заряд быстро падает и к концу разряженной батарее опускается до 10.5в.

www.youtube.com/watch?v=ftoaY1sgGWw&feature=youtu.…

Ruslan K
xmev84:

Заряжается около 30 минут

Это мало, когда вы снимаете с зарядки, на б.п. каким цветом светит светодиод? Попробуйте дождаться пока он не “позеленеет”.

xmev84:

примерно от 11в до 11.8

Батарея не заряжается до полной ёмкости,( у нас 3S батарея, три банки по 4,2 В.) проверьте напряжение на контактах б.п.(должно быть 12,6 в.) Полностью заряженная батарея показывает 12,59 В.- 12,6 В. если поставить сразу сняв с зарядки.

Ro_man:

Все равно буду оплётку снимать, лишний вес

Да, там того веса, снимать придётся если шнурок как сухарь, не гнётся.

Эдуард, вы перешивали П.О. коптера? У нас по умолчанию нет такого режима. “LAND” Или просто изменили FailSafe?

xmev84

Это мало, когда вы снимаете с зарядки, на б.п. каким цветом светит светодиод? Попробуйте дождаться пока он не “позеленеет”.

Батарея не заряжается до полной ёмкости,( у нас 3S батарея, три банки по 4,2 В.) проверьте напряжение на контактах б.п.(должно быть 12,6 в.) Полностью заряженная батарея показывает 12,59 В.- 12,6 В. если поставить сразу сняв с зарядки.

Эдуард, вы перешивали П.О. коптера? У нас по умолчанию нет такого режима. “LAND” Или просто изменили FailSafe?

После полной зарядки светодиод горит зеленым, напряжение на б.п. (разядном) 12.64v, Полностью заряженная батарея показывает 11.8 В. если поставить сразу сняв с зарядки. Скорее всего не полностью заряжается батарея, не все банки.
Нет, я не прошивал П.О., даже на знаю как это делать, режим “LAND”, стал появляться после проблемы с батареей, до этого была всегда надпись RTL, в FailSafe ничего не менял, пару раз у меня падал коптер с 3 м, вылетала батарея от удара, может мозги стряслись у него от удара.

Ruslan K
xmev84:

режим “LAND”, стал появляться после проблемы с батареей, до этого была всегда надпись RTL

Вам нужно подключать к М.Р. и выставлять параметры “FailSafe”, а то улетите куда то далеко и он там сядет, вместо возврата домой, если нет ЖПС маяка долго можно искать, судя по вашим полётам.(смотрел на ютюбе) Вам надо разбирать батарею, возможно, одна банка не заряжается, посмотрите, под платой есть разъём может выпал при падении, я выкладывал фотки разобранной батарейки.

xmev84:

пару раз у меня падал коптер с 3 м, вылетала батарея от удара

Вот с этого надо было сразу начать.

xmev84

Вам нужно подключать к М.Р. и выставлять параметры “FailSafe”, а то улетите куда то далеко и он там сядет, вместо возврата домой, если нет ЖПС маяка долго можно искать, судя по вашим полётам.(смотрел на ютюбе) Вам надо разбирать батарею, возможно, одна банка не заряжается, посмотрите, под платой есть разъём может выпал при падении, я выкладывал фотки разобранной батарейки.

Вот с этого надо было сразу начать.

Если игнорировать посадку, то батареи хватает где-то на 5-6 минут, и коптер вырубается и падает, я на пол метра летал проверил. Еще у меня постоянно пульт стал пищать как только включаешь, сначала думал батарея садится, зарядил все равно пищит, сначала такого не было.
Спасибо за помощь! посмотрю

Ruslan K

Начал разбираться, конкретно, с подвесом, оказывается для нормальной работы подвеса его нужно сначала механически сбалансировать, а у нас, только выключаешь питание, тут же камера падает по горизонту и мордой вниз. Разобрал камеру, откручиваем 4 самореза задняя крышка снимается, в крышке камеры приклеен балансирный груз, его мало, я сместил батарейку, как можно ниже и ближе к той стороне камеры где находятся разъём и СД карта. Но и этого оказалось мало, подошла монетка 10 рублей. Приклеил её на тонкий двухсторонний скотч, есть такой совсем тонкий, прозрачный, можно сказать один клей с двух сторон. Теперь камера выключенная стоит горизонтально/вертикально и не клюёт носом. 10 рублей весят 5 гр.(если у меня весы показывают точно) Откалибровал в таком положении аксель и гиро, возможно надо будет менять пиды, китайцы же под висящую камеру всё делали. Эксперимент продолжаю.
ЗЫ. На фотке видно ЮСБ шнурок, для калибровки подвеса. В камере на плате с задней стороны нет никаких кнопок.

Могу сказать с уверенностью, подвес в идеале, пиды не настраивал, но очень чётко работает. Только с испытаний взлетал на свой (мною ограниченный потолок 300 м.) Теперь меня устраивает всё, можно летать в удовольствие, стадия настроек закончена, надеюсь скоро “приползёт” второй аккум.

orjeunesse

тут же камера падает

А вы не квурсе, что за камера тут стоит? ни каких идентификационных данных не видели? у меня просто она пишет, только когда зажимаешь кнопку записи, думаю что-то с ее настройками, но не знаю как обнулить, тк не понятно что там вообще стоит.

Ruslan K
orjeunesse:

что за камера тут стоит?

Всё, что известно.

Думаю, что это спец. заказ именно, “дешевле можно”, для этого дрона.

Наверное, можно как то командой сбросить на настройки по умолчанию, поищите в интернете, в корень флешки создается файл с командой и …

orjeunesse

“дешевле можно”

эх… интересно, а как обновлять в ней прошивку… я подключаю камеру к ноуту, он видит ее как флешку, можно форматнуть конечно, но думаю это будет для нее финиш )))

Ruslan K

Или ещё вариант, разобрать полностью, возможно есть кнопки или места для них, на передней стороне платы.

orjeunesse:

можно форматнуть конечно, но думаю это будет для нее финиш ))

Ничего не будет, она как картридер для СД карты, камеру не достать через ЮСБ.

orjeunesse:

а как обновлять в ней прошивку…

Я помню, когда двд проигрыватели были “писком”, на них проша обновлялась с диска, так и тут кладёшь в корень СД карты файл прошивы и включаешь, дальше всё автоматом.

Смартфоны, планшеты так обновлять можно.

Роман, разбирайте камеру, если руки на месте, может и вы чему то нас научите, разобрав.

orjeunesse

Роман, разбирайте камеру, если руки на месте, может и вы чему то нас научите, разобрав.

в корень, то понятно, вот что бросать в этот корень, вот вопрос. А разобрать пока не могу, написал китайцам, жду ответ. потом еще докапаются, что она вскрывалась. Пусть разбираются, или высылают новую

вот тут тоже такая проблема, но ему проще… он может ее включить хоть на земле… а я только держать кнопку.

xmev84

Как-то можно прошить коптер, чтобы использовать через андроид, чтобы летать по точкам, на бенгуде написано есть функция point to point, или это чисто маркетинг?

Ruslan K
xmev84:

чтобы использовать через андроид, чтобы летать по точкам,

Что бы через андроид, нужно ставить телеметрию, а вот можно ли её поставить надо думать, возможно программировать через ЮСБ кабель в М.Р., делайте что хотите, вот:

AndrySan

Кто покупал этот коптер на бенгуде через кеш бег, какой процент возвращают? В рублях это сколько?