JJRC X1 With Brushless Motor

lexmaykop

Насколько я понимаю, никакие другие пульты к нему не подходят?

Aleksman
rins:

в таблице не опечатка. для этого чипа. максимальная выходная мощность 0дбм. т.е. всего 1 милливатт

Только сейчас увидел Ваше сообщение.

rins:

я очень рад что там RFX2402E. а значит для бустера в самый раз.

В RFX2402E выходная мощность намного выше (больше 20дБм) 😉

rins
Aleksman:

Только сейчас увидел Ваше сообщение.

В RFX2402E выходная мощность намного выше (больше 20дБм) 😉

ну чтобы так говорить, нужно измерить выходную мощность. в реальности мы точно не знаем сколько на выходе из пульта.
вобщем я понял что ничего не понял. буду тупо пробовать.

а про мощность 0дбм это я говорил про другой чип.

Александр_С=

в запас пару моторов взять стандартных JJRC X1 D1806-2280KV, или лучше DYS 1806 2300KV будет заметна разница в 20KV ?

rins

а чем родные не устраивают. на али продают. по 900р шт.

квадрик уже начал путешествие от Владика в Калугу. а пока пришёл акб на 1200ма. что заказывал на али. якобы для Х1. он толще чем 1200ма тарантуловского. и чуть шире.
поставил измерять ёмкость. скоро придёт акб с гирбеста на 1300ма. как протестирую их. выложу отчёт.

rins

Aleksman

не подскажите. вот ваше фото
как этот разъём называется. и где его можно достать?

Aleksman
rins:

как этот разъём называется. и где его можно достать?

Не помню, как называется, но выпаять можно с любого роутера (там же, где и антенну 😃).

rins:

на али продают. по 900р шт.

Поаккуратней с покупкой на Али. Я там видел, но не наши. Как я уже писал выше - у наших диаметр вала 3мм и крепёжные отверстия 12 х 12мм. На Али я видел только с валом 2мм и отверстиями 12 х 16мм.
Лучше взять на Банге, либо Гирбесте. Они продают комплект, позиционируя его именно как для Х1.

Aleksman

Зарядил на днях пару аккумов в надежде полетать на выходные. Но т.к. погода нелётная (ветер), решил замерять ёмкость родного аккума (чтобы зря не простаивал заряженным 😃). И офигел:

З.Ы. Заметьте - это отданная ёмкость, а не влитая (CUTOFF-V, т.е. прекращение разряда по достижению минимального напряжения - 3,2В я выставил).
З.Ы.Ы. Теперь я понимаю, почему квадр на родном так долго летает, по сравнению с Пауковыми - у шести пауковых ёмкость от 1060 до 1175. Я уже не говорю про внутреннее сопротивление…

Александр_С=

едет из китая Х1 и b6 mini.
Aleksman, каким током заряжаешь акумы 1А? и как храниш после полетов b6 mini выставляш режим хранения?

rins

какой-то оптимистичный имакс )))

Aleksman
Александр_С=:

Aleksman, каким током заряжаешь акумы 1А?

Нет, если время не поджимает - 0,7А. Если спешу - то да, 1А. Больше не выставлял.
Если знаю, что летать не буду неделю и более - выставляю режим хранения, ток любой от 1А - всё равно больше 0,7А не даёт.

rins

пришёл квадрик. на улице сильный порывистый ветер. кидает его сильно, колбасит, после симы х5 вобще не понял как на нем летать. ветер утихнет буду пробовать. родной акб с наклейкой жжрс. скоро замерю ёмкость всех акб , отпишу.
пока задержки по рудеру не заметил, вроде ничего не обычного.

Aleksman

Поздравляю!

rins:

родной акб с наклейкой жжрс

А под наклейкой что?

rins:

вроде ничего не обычного

Вяло реагирует на руддер. При динамичных полётах чувствуется.

rins
Aleksman:

Поздравляю!
А под наклейкой что?

спасибо. под наклейкой. тоже что и у вас. shida 1300mah

ещё полетал в гараже. задержки вобще на руддер не заметил. и скорость показалось адекватной расходам.
ну это субьективно.

Aleksman
rins:

под наклейкой. тоже что и у вас. shida 1300mah

Это обнадёживает… Я почему спросил - заказал на Гирбесте парочку аккумов (всё-таки от Паука не то), а они, по отзывам с фото, присылают такие же, как у Вас. Вот и думаю, что же мне придёт.

SykkyB

пришёл квадрик. на улице сильный порывистый ветер. кидает его сильно, колбасит, после симы х5 вобще не понял как на нем летать.

При ветре до 10м/c летаю на 2ых расходах прет против ветра только впуть 😃 на 3их вообще огонь…
Задрежки по руддеру тоже не заметил ,возможно это глюк первых экземмпляров или конеретной модели…
Сима Х5 при таком ветре протсо не летает… дома да или в безветрие. Х1 резкий, быстрый, почти гоночный.

Сделал держалку для фпв монитора на пульт - вечермо выложу фотки ка кполучилось.
Заметил аткой момент:
если летать 2-3 расходах с газом 60-90% То через минут 5+ просто падает… светодиоды не моргают - горят как обыно (вольтметр еще не приехал так что постмреть что показывает батарея в этот момент не могу), такое ощущение что что то перегревается внутри, после посадки пару минут подождать и можно еще минут 5 летать.
Это у меня одного так ?

lexmaykop
rins:

пришёл квадрик.

Поздравляю! Ну и завидую ))) Долго шел? Мой до сих пор значится как ждет отправления из Китая, и это с 22 марта ((

rins

спасибо. примерно 22 дня. отправляли транспортной. получал в ТК СДЭК.

что то жуть какой не стабильный после симы 5 не привычно. скоро придут пятидюймовые винты. надо попробовать. жаль кинконги заказал без трека отслеживания ХЗ где они …

Aleksman
lexmaykop:

Мой до сих пор значится как ждет отправления из Китая, и это с 22 марта ((

А где заказывали? Банг обычно на второй-третий день отправляет.

rins:

после симы 5 не привычно

После Симы - да, после Паука - почти то же самое, только маневренней.

lexmaykop
Aleksman:

А где заказывали? Банг обычно на второй-третий день отправляет.

На banggood-е и заказывал 11 марта. По треку почты бьется как 21 передано в отделение связи и с 25 ожидает отправки из Китая. Прям непруха какая то у меня с этим Китаем…