Walkera F210 officially released!

Jyke
Xommep:

Так и не нашли; была надежда, что на дереве висит; оказалось - оптическая иллюзия.

может поискать когда листья опадут? а вдруг повезёт;) Но посмотрев ваши ролики на ютубе , вывод сам напрашивается , нужен или GPS для возврара или маяк для поиска .

lehuy:

Потому,что у владельцев это первый гоночный кввад.
А могли бы и написать,что бы другие не покупали этот мусор.

Как по мне так , подобные квадрики идеальные для новичков . Поскольку не тратишь время на сборку и настройку , да и вообще как можно настроить его если только учишься им управлять… настройка 5 минут , да согласен , даже верю , как никак вы 9 лет на форуме и больше 7к постов 😉
По поводу цены , так мне он вообще достался за 190$ , да и еще акум в апе , так что это был идеальный вариант для старта , поскольку собрать самому что то подобное за 160$ просто нереально(минус 30$ на акумы)

1 month later
SergSuba

Доброго времени суток.Нужна помощь в понимании принципа работы Failsafe.Есть в распоряжении Runner 250- с ним проблем нет, выключил аппу- он упал…А вот с F210 происходит следующее: через 4 секунды после выключения аппаратуры- квад снижает в половину обороты и глохнет через 30 секунд.Меня честно говоря такой вариант не устраивает…
Прошивку последнюю заливал
Версия RX 1.1
Дево 7 настроен- приемник видит потерю сигнала и реагирует- снижает обороты, но не выключает.
В CleanFlight фэйлсейв включаю, значение оборотов меняю, реакция квада- не меняется…
Порывшись на форумах, я так понял, что приёмник ранних версий так себя ведет, но у меня версия 1.1 или она тоже может быть старой…
В общем ломаю голову, помогите советами.

Jyke

К сожалению ни чего рассказать про то как работает Failsafe не смогу , но у меня при отключении апы квад подымает плавно обороты секунды 3 , а потом выробается.

SergSuba
Jyke:

К сожалению ни чего рассказать про то как работает Failsafe не смогу , но у меня при отключении апы квад подымает плавно обороты секунды 3 , а потом выробается.

Спасибо.У меня на 250 так же, а вот с 210 - непонятка.Я думаю, что виноват старый приемник,хотелось бы подтверждения, а то обидно купить новый,и столкнуться с тем же эффектом.

Jyke
SergSuba:

Порывшись на форумах, я так понял, что приёмник ранних версий так себя ведет, но у меня версия 1.1 или она тоже может быть старой…

Сегодня разбирал свой коптер, поскольку после неудачной встречей с планетой снова ухудшился видео сигнал, опять на антенну грохнулся и снова перебилась дорожка.Так заодно глянул какой у меня приёмник , RX-210 1.1

SergSuba
Jyke:

Сегодня разбирал свой коптер, поскольку после неудачной встречей с планетой снова ухудшился видео сигнал, опять на антенну грохнулся и снова перебилась дорожка.Так заодно глянул какой у меня приёмник , RX-210 1.1

У Вас fail Save адекватно работает? Шили квад?

Jyke
SergSuba:

У Вас fail Save адекватно работает? Шили квад?

Ничего не перепрошивал и не менял . Как и писал 3-4 секунды после отключения аппы вырубает движки и пищит.

SergSuba
Jyke:

Ничего не перепрошивал и не менял . Как и писал 3-4 секунды после отключения аппы вырубает движки и пищит.

Почитав форумы пришел к выводу, что 1.1 может быть выпуска как до марта 2016 года так и после.У меня скорее всего до марта- другого обьяснения найти не могу…Ещё подумал, может профиль для 210 в аппаратуре должен быть свой, я даже создавал- но ничего не менялось…Схема работы на этом приемнике- совсем другая…Выключаешь аппу- через 4 сек движки снижают обороты на половину и только через 30 сек вырубаются…Потом проходит 1.5 минуты- и он начинает пищать…

Jyke
SergSuba:

1.1 может быть выпуска как до марта 2016 года так и после

А где можно посмотреть дату выпуска?

SergSuba
Jyke:

А где можно посмотреть дату выпуска?

Даже не знаю…

4 months later
DiSS

Всем доброго времени суток. Прошу помощи в решении проблемы.
Имеем Walkera f210, она летала, что-то правили через CleanFlight, всё было хорошо.
Потом без видимых причин (не роняли, конфиги не правили) коптер перестал управляться. При подключении к CleanFlight была ошибка про прошивку и в консоль CLI постоянно сыпались иероглифы.
С бубном получилось прошить betaflight_3.1.7_SPRACINGF3 CleanFlight всё увидела, но коптер не работает. Если прошить с сайта валкеры то снова иероглифы в консоль. С пультом соединяется, горит только правая сторона реагирует на некоторые повороты стиком правым поворотником и всё.
При этом в CleanFlight видно что все стики пульта отрабатываются, в консоли motor можно запустить двигатели - работают. Но с пульта только поворотник и всё. двигатели не дизармятся. Еще кое-что смущает на странице Setup при подключенном аккамуляторе показатель Current draw показывает 20А, а Capacity drawn начинает с примерно с 50 мА и постоянно ползет вверх догонял до 1800мА минуты за 3 наверное. это при том что коптер просто стоит включенный.
Также сильно грелись платы osd и fvp, вынул. Показания тока не упали, коптер так же ни на что не реагирует.

Подскажите куда копать, какую диагностику сделать. Понять хоть что накрылось какую деталь заказывать.

Если кто может скиньте дамп рабочих настроек!

Заранее спасибо, извините за много букв

SergSuba
DiSS:

Всем доброго времени суток. Прошу помощи в решении проблемы.
Имеем Walkera f210, она летала, что-то правили через CleanFlight, всё было хорошо.
Потом без видимых причин (не роняли, конфиги не правили) коптер перестал управляться. При подключении к CleanFlight была ошибка про прошивку и в консоль CLI постоянно сыпались иероглифы.
С бубном получилось прошить betaflight_3.1.7_SPRACINGF3 CleanFlight всё увидела, но коптер не работает. Если прошить с сайта валкеры то снова иероглифы в консоль. С пультом соединяется, горит только правая сторона реагирует на некоторые повороты стиком правым поворотником и всё.
При этом в CleanFlight видно что все стики пульта отрабатываются, в консоли motor можно запустить двигатели - работают. Но с пульта только поворотник и всё. двигатели не дизармятся. Еще кое-что смущает на странице Setup при подключенном аккамуляторе показатель Current draw показывает 20А, а Capacity drawn начинает с примерно с 50 мА и постоянно ползет вверх догонял до 1800мА минуты за 3 наверное. это при том что коптер просто стоит включенный.
Также сильно грелись платы osd и fvp, вынул. Показания тока не упали, коптер так же ни на что не реагирует.

Подскажите куда копать, какую диагностику сделать. Понять хоть что накрылось какую деталь заказывать.

Если кто может скиньте дамп рабочих настроек!

Заранее спасибо, извините за много букв

Думаю проблема может быть связана с платой питания…
Или если с программы моторы запускются, а с пульта неадекват- может в приёмнике лажа…

DiSS
SergSuba:

Думаю проблема может быть связана с платой питания…
Или если с программы моторы запускются, а с пульта неадекват- может в приёмнике лажа…

При подключенном питании в закладке Receiver я вижу перемещение стиков и переключение тумблеров. ТОесть передатчик видит пульт !?
Решил попробовал обновить прошивку регулей поставил BLHeliSuite но она не видит, пишит ESC — . Хотя насколько я понял из описаний это основная прога по настройке регулей и движков.
При этом в закладке Motors, моторы реагируют на ползунки.
Ставил самую свежую и самую старую версию betaflight SPRACINGF, без результатов.
Не знаю что с ним делать. Что еще читать.
Есть в Москве подмосковье платные сервисы чтобы посмотреть проблему ? Потому что других вариантов я не вижу ((( уже неделю валяется.

3 months later
Rommik

Может кто обратит внимания… Взял с рук агрегат. Вроде всё работает. Но сегодня (второй день) пищит с момента включения, как будто акки дохлые (но они заряжены). Заводится, летает. Владелец упоминал про программу настройки cleanflight -мол он там чтото когда сбрасывал/настраивал.
Установил я её и драйвер. И вот что происходит (см фото).

Davydoff

Cleanflight для настройки использовать строго 1.2.0 Тогда все будет подключаться и отображаться как надо.

Davydoff

А по опыту владения этим чудом могу сказать следующее:

Приобрел на Авито. При первом же полете сжёг видеопередатчик, но тут виноват сам, так как прикрутил антенну с другим разъемом. В итоге 2 недели ожидания и у меня новый передатчик, у которого с мясом выносит разъем подключения антенны оторвавшимся при краше АКБ. Несколько винтов не закрепить, так как тупо закончилась резьба в пластиковых деталях корпуса. В общем грусть и печаль, а не коптер. Честно говоря очень сожалею о покупке, сейчас с Китая идут все необходимые детали для восстановления, а после сразу на продажу. Кому интересно - вэлкам в личку за подробностями, ценник очень демократичный 😃

Rommik

С программой всё получилось -пищалку отключил, но отчего она срабатывала не понятно. Сигнал шёл согласно программе по AUX3.
Я так же с рук купил (обменял) 2 дня назад этого таракана в полном комплекте, с очками и чемоданом и аппой Devo 10. Всё гуд.
Сегодня летали -засадили в поле на скорости -ничего не сломалось. Да и везде пишут, что он крепок. До этого не летал вообще ни на чём -я автомобилист.
Сегодня всё получилось под присмотром коллег по летучему цеху. Всем попробовавшим его -всё понравилось.
С чего вы хаете б/у мне не понятно -резьбы то на нём не с завода сорваны. Передатчик сами сожгли. Да и в поломках при крашах производитель не виноват.
Это невезуха называется. Есть у меня такой знакомый, которому с любой РС техникой страшно не везёт.
Судя по теме -ктото их бьёт по чёрному и ничего. А ктото в первые полёты ломает существенные детали.
ПС: там где кончились резьбы вкрутите чуть большие винтики.

Davydoff
Rommik:

С чего вы хаете б/у мне не понятно -резьбы то на нём не с завода сорваны.

Думаю предыдущий владелец несколько раз снял нижнюю крышку и все… Не думаю что это нормально, что посадочные винты расчитаны на несколько раз закрутить\открутить.

Rommik:

Передатчик сами сожгли.

Тут написал, что сам виноват.

Rommik:

Да и в поломках при крашах производитель не виноват.

Безусловно, но то что конструкция не очень продумана, в плане места для АКБ, отрицать глупо - АКБ вещь не легкая, соответственно инерция при краше хорошая. В одну сторону сносим камеру, в другую антенну видео.

ЗЫ: я тоже посмотрел кучу обзоров перед покупкой и он действительно показался мне крепким, но увы это не так.

19 days later
Rommik

Падает, летает, живой. А можно ли на него GPS приладить, чтобы визуально летать без проблем? Может знает кто?

10 days later
Rommik

Как и многие крашнул разъём антэны от платы приёмника.
Ломается он при ударе по антенне сверху.
Припаял мягкую антэнку прямо к плате.
Научился летать визуально и немного по шлему.
Посмотрел много видеоматериала по теме гоночных квадров и полетов на них.

10 months later
Maniac82
Davydoff:

Cleanflight для настройки использовать строго 1.2.0 Тогда все будет подключаться и отображаться как надо.

Спасибо огромное! Голову ломал. Жалко спасибо уже нельзя сказать…

Еще подскажите как забиндить пульт и квад? Прошил прошивку DEVIATION на DEVO 10, а забиндить не могу. Протокол на аппе надо выбирать DEVO ведь? Не коннектится

При включении квадра начинает пищать… Включаю аппу - начинает пищать по другому… Кнопку снизу жмакал по разному и тыкал, и держал долго… Помогите кто-нить!!!