Walkera Furious 320

AleksG

Прибор для возврата квадрокптера. 😃
Вчера дерево поймало квадрик. Уступать его дереву не хотелось, а поскольку оно одиноко стояло в людном парке, использовать бензопилу также не хотелось.
Была для этой цели веревка, но на практике все оказалось не так просто. Сделал ряд выводов:

  1. Бросать привязанный камень вверх довольно не просто.
  2. Веревка с камнем на конце, легшая на квадрокоптер застрявший в ветвях, проходит по нему не цепляя.
  3. Если использовать связку ключей, то она тоже не цепляет квадрик, зато намертво цепляется за ветки.
  4. Гаечный ключ летит ЗНАЧИТЕЛЬНО дальше и точнее камня, но тоже не цепляет.
    Хотелось взять что то вроде “кошки” но думаю после первого же заброса она навсегда осталась бы жить на дереве.
    В итоге родилось приспособление с такими характеристиками:
  • далеко и точно летит
    -цепляет квадрокоптер
    -если зацепило ствол, при увеличении усилия вытягивания, проволока разгибается и прибор не остается на дереве.
AleksG

Фурия не подходит к очкам Fatshark HD3 (это самые новые на сей момент).
Летал в шлеме, пробовал другие шлемы- все работало отлично. Недавно перешел на очки, но когда попробовал лететь на фурии картинка оказалась без цвета. Естественно подумал о несоответствии сеток, перестроил на другой канал- цвета нет. При этом встроенный в очки рекордер записывает нормально. Записанная на нем флешка воспроизводится с цветом и на очках и на компе. Посчитал, что дело в моих дохлых очках, но оказалось у человека точно такой эффект от одной из камер, от других нормально.
То есть коптер с другими шлемами работает нормально. очки с другими коптерами тоже. Но вместе не хотят. Виноваты скорей очки чем коптер, но факт остается фактом- вместе не работают.

19 days later
Железяка

От нечего делать поставил защиту моторов - хуже не будет. Вот такую banggood.com/4-Pieces-Eachine-Spare-Part-Motor-Mou… (не реклама)
Встала как родная - ничего не подтачивал. Винтики оставил родные, хотя в комплекте идут подлиннее.

Железяка

Проверяйте перед полетом состояния моторных площадок. У меня они все в трещинах оказались, вроде крепко мотор сидит, а площадка в трещинах, и когда она зарвалися не известно.

6 months later
Denis_SV

Всем привет !!!

Надеюсь еще не все свои Фурии продали и разбили.

Друзья, может кто подскажет, подробно, как подключить дево 10 к винде 7 ?

Скачал тут симуляторы разные, и хочу дево 10 к ноуту подключить а его соединить с телевизором чтобы полетать потренироваться на коптере и на летающем крыле (которое начинаю не спеша собирать).

1 month later
Железяка

Я покупал вот такую штуку - все работает. Но у меня прошивка пульта девиэйшен 5,0
banggood.com/…/22-in-1-RC-Flight-Simulator-Cable-f… ( не рекламма)
ее просто воткнул в комп, драва сами встали, с диска ничего не ставил.
На пульте выбрал протокол ППМ
Больше ничего не делал , ну в симе пульт отколибровал