Parrot Bebop Drone 2:0

Voyajer
AlexZh:

Интересно, но у меня сложилось ощущение, что с родными батарейками попугаю немножко наплевать на стиль пилотирования, время в воздухе одно и то же, что ползаешь в режиме фотоштатива, что гоняешься за чайками.

Увы, с оригинальными батарейками полетать не довелось. Возможно, “мозги” попугая немного неадекватно обрабатывают информацию о напряжении батареи меньшей емкости. Возможно - виной тому еще и зарядка от Bugs 6 с блоком питания от смартфона. После 40% остатка заряа (субъективно) кривая разряда становится круче.
P.S. Обнаружил, что полетный план и режим “фоллоу ми” имеет триальный период. Составил простенькую схему полета по стадиону с двумя пои. Дрон ее отработал, но почему-то на некоторых машрутных точках останавливался. В чем может быть причина?

ratmir_by
Voyajer:

После 40% остатка заряда (субъективно) кривая разряда становится круче.

На оригинальных - абсолютно та же картина. После 40% стараюсь шустренько лететь уже домой, потому как дальше эта кривая сваливается в пике, и от 20% до 0% может пройти меньше минуты порой.

AlexZh
ratmir_by:

сегодня полетал

Красивые места, красиво снято

ratmir_by
AlexZh:

Красивые места, красиво снято

Спасибо на добром слове 😃 Пока учусь снимать, много очень нюансов, потиху осваиваю. Уже понял, что стандартные настройки для режима Video явно не слишком рассчитаны на большие пространства, потому как минимум нужно подымать скорость и угол наклона (для более интересных и динамических видео при схожем качестве), как найду оптимальные - поделюсь тут 😉

AlexZh
ratmir_by:

Пока учусь снимать

Учиться никогда не поздно 😃
Посмотри съёмки этого парня www.youtube.com/channel/UCxHiKRkFIBIsBCm1i_SDLMg , интересно снимает, иногда рискованно, но всегда красиво

AlexZh

Сегодня поставил на досуге на телефон FFPro, до этого управлял попугаем со СК только с планшетом. Версия загрузилась 5.0.1

В настройках Piloting увидел ползунок регулировки Loiter Altitude , диапазон от 20 до 150 метров.
yadi.sk/i/IQIwtknY3NzkaQ
Это что, регулировка высоты возвращения при разрыве связи?

Voyajer

Тоже версия 5.0.1 (но “про” возможности не покупал, пока пользуюсь триальным периодом) - вкладка “Piloting settings” выглядит совершенно иначе. Там ползунки с ограничениями углов и скоростей для “V” и “S” режимов.
Попробую дома обновиться - на работе инет ни в дугу…

AlexZh
Voyajer:

вкладка “Piloting settings” выглядит совершенно иначе

В том то и дело, что у меня на планшете в этой же версии было все по другому.
Но мы как то уже здесь обсуждали, что телефонная версия и версия на планшете отличается.
И ещё одно подозрение сейчас возникло, на экране пиктограмма самолётика Диско, может это для него вариант? кстати, ещё одно отличие, диапазон высоты задаётся от минимальных 5 до 150 метров. причем пять можно увеличить.

Voyajer
AlexZh:

Но мы как то уже здесь обсуждали, что телефонная версия и версия на планшете отличается.

У меня Redmi Note 4 Snap., т.е. версия телефонная.

AlexZh:

И ещё одно подозрение сейчас возникло, на экране пиктограмма самолётика Диско, может это для него вариант?

Очень похоже на истину. Если не изменяет мне склероз, то пока квадрик не подключил к смартфону - меню выглядело несколько иначе.

AlexZh

Да, это от Диско программа.
Сегодня прошло обновление ФФПРо для дронов и, как и предсказывали нам наши белорусские товарищи, вернули временную задержку возврата.

Странные люди в Парроте. Есть хорошая функция, программно отработана, для одного девайса есть, для второго нет

Voyajer
AlexZh:

Странные люди в Парроте. Есть хорошая функция, программно отработана, для одного девайса есть, для второго нет

Возможно, мы неправильно трактуем выражение “Loiter altitude” ?
“Loitering” - “слоняться”, “шляться”. Буквально - “высота слоняния”, а точнее - диапазон высот, в котором разрешено находиться дрону во время полета. А не высота, на которой он должен возвращаться домой на автопилоте.
Ограничение “снизу” для самолета куда более актуально, нежели для коптера…

Vespera
ratmir_by:

Для панорамной съёмки докупил ещё FlyToDiscover - Bebop - куда удобнее, чем руками всё это делать 😃

Можно чуть подробнее, что есть из плюсов и вкусностей в данной программе?

Дошли руки до ISDT Q6 Plus. Кто с ней работал - подскажите

  1. оптимальные параметры для зарядки и разрядки аккумов 2 попугая.
  2. у меня при зарядке не показывает сопротивление банок. вместо них прочерки. где то в настройках устанавливается или как?
  3. Аппарат показывает сколько залил или слил mAh. Этим показаниям можно верить?
  4. Сколько раз имеет смысл провести разряд-заряд, чтобы попробовать потренировать уставший аккумулятор?
    Благодарю за помощь
AlexZh
Vespera:

. оптимальные параметры для зарядки и разрядки аккумов 2 попугая

У нас батарейка только однократным током заряжается, поэтому 2,7 зарядка, разряд он сам ставит, но процесс долгий и шумный

Vespera:

у меня при зарядке не показывает сопротивление банок

Даже не вникал

Vespera:

Этим показаниям можно верить

Похоже на истину, самому было интересно

Vespera:

Сколько раз имеет смысл провести разряд-заряд

Я батарейку, которую хотел выкинуть, за два раза восстановил, где то здесь писал подробности. Но разряжать все равно лучше на дроне, не совсем приспособлен сей девайс для разрядки, долго, шумит сильно, греется

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

что бы не искать пост:
Аккумулятор, о котором говорил, родным устройством заряжался до 70 процентов, летал минут 14. Валялся, выкинуть рука не поднялась.
Сейчас его зарядил, 21 минута полёта. Попробую подрессировать, может и восстановится.

Сейчас эта батарея летает 24 минуты

AlexZh

Есть СкайКонтроллер 1, у него есть выход HDMI
Есть шлем от СК2, есть телефон Sony XZ Premium с разъемом USB C-tipe
Управляю всегда со СК1 с планшетом.
Есть возможность подать видео сигнал на телефон с HDMI для “гостевого” просмотра и что для этого нужно?

Xommep
AlexZh:

Есть возможность подать видео сигнал на телефон с HDMI для “гостевого” просмотра и что для этого нужно?

Нужен шнур-переходник USB->USB-typeC, и какой-нить плеер с возможностью просмотра HDMI-видео.

AlexZh
Xommep:

Нужен шнур-переходник USB->USB-typeC

Есть такой

Xommep:

какой-нить плеер с возможностью просмотра HDMI-видео

Это о чем? Программное или железо?
Я о том, что шнуром HDMI - USB-typeC соединить СК1 и телефон, а дальше что? Он примет сигнал? Какая прога должна стоять на телефоне?

Или со СК1 можно снять видео сигнал с USB?

Xommep
AlexZh:

Я о том, что шнуром HDMI - USB-typeC соединить СК1 и телефон, а дальше что? Он примет сигнал? Какая прога должна стоять на телефоне?

Так, что-то я перепутал - при чём тут USB, если речь идёт за HDMI. У HDMI тоже есть разные форматы, вот их-то и перепутал - там тоже есть Micro-HDMI; у меня такой шнур для подключения шлема.

USB на СК1, коли не ошибаюсь, используется для прошивки, и видео по нему не передаётся. Хотя надо уточнить - может, в последних прошивках он работает как СК2?..

AlexZh
Xommep:

может, в последних прошивках он работает как СК2?

Попробую вечером, но вряд ли, да и обновлений давно не было

Vespera

Вопрос от чайника - можно ли с помощью второго попугая организовать прямую трансляцию в интернет? Если можно, то как. Если не трудно - пошагово плиз…

Voyajer

В начале темы имели место быть весьма фундаментальные исследования в части модернизации камеры попугая. Мне дрон достался с парой “коцок” на передней линзе, которые дают весьма ощутимые дефекты на видео. Полез в гугл - и выяснил, что имеется целый ряд видеоинструкций (порой весьма брутальных, с применением чуть ли не кувалды, как вот здесь) по замене передней линзы объектива. Причем линзы зачастую используются просто от дверных глазков.
В другом видео во второй части используется линза от CCTV-шного объектива, позволившая добиться весьма недурственного (с моей точки зрения) результата. Но не идеального, поскольку система электронной стабилизации, похоже, “заточена” не только под угол зрения камеры в 180%, но и, похоже, под определенное фокусное расстояние. В видео использовалась линза с вот такого объектива, при этом стабилизация картинки не идеальна. Похоже, что стабилизатор то “переигрывает”, перестабилизирует, что ли.
СОбственно, вопрос: никто, случайно, не проходил подобный путь? Объективов с углом зрения 180 градусов и разным фокусным весьма много (навскидку 1, 2). Может, линза от одного из них модойдет? Или у кого-то из гуру есть опыт успешной реставрации камеры подобным методом?