Parrot Bebop Drone 2:0

Xommep

Вполне возможно. Но на втором видео (с футболом) особой желешки нет, она появляется в основном в движении; а это уже не очень похоже на валы.

Daggers
Xommep:

Вполне возможно. Но на втором видео (с футболом) особой желешки нет, она появляется в основном в движении; а это уже не очень похоже на валы.

Похоже-похоже =) Просто иногда стабилизация справляется, а иногда нет. На футболе у тебя желешки вообще не должно быть, я так понимаю, что погода была безветренная и дрона посторонние силы не колбасили. К тому же видно, что дрон немного качается по высоте - это тоже признак дисбаланса или гнутых валов. У меня такое было из-за одно гнутого вала, после замены дрон в комнате висит как прибитый.

Xommep

Ну да, вполне может быть. Кинь ссылочку, заменю. 😉
Дисбаланс в любом случае у меня есть - по батарее, я ж летаю на колхозе.

Daggers
Xommep:

Ну да, вполне может быть. Кинь ссылочку, заменю. 😉
Дисбаланс в любом случае у меня есть - по батарее, я ж летаю на колхозе.

Батарея же не влияет на вибрацию ну совсем никак. Тарас, ты меня удивляешь, если честно. =)

Тут брал роторы двигателей - ru.aliexpress.com/item/…/32830177635.html
Ну и там же пропы, на всякий случай - ru.aliexpress.com/item/…/32832599993.html

Xommep
Daggers:

Батарея же не влияет на вибрацию ну совсем никак

Здрасте настя. 😉 Как будто я не летаю на самоделкинах: если центровка аппарата ни к чёрту (что бывает крайне часто), то дрон всё время стабилизируется и дергает мордой вверх-вниз. Никакого ветра не надо для лютой качки. Это самолёты просто заваливаются в направлении перевеса, а дрон стабилизируется и вихляет. Если PID настроены плохо, то так можно и рылом в грязь упасть. 😉 А они зависят от веса аппарата, который также меняется при замене батареи. Подозреваю, что зимние падения при попытке полёта на 18650 связаны именно с этим - слишком малый вес аппарата, центровка никакая - вот аппарат и валится.

Daggers
Xommep:

Здрасте настя. 😉 Как будто я не летаю на самоделкинах: если центровка аппарата ни к чёрту (что бывает крайне часто), то дрон всё время стабилизируется и дергает мордой вверх-вниз. Никакого ветра не надо для лютой качки. Это самолёты просто заваливаются в направлении перевеса, а дрон стабилизируется и вихляет. Если PID настроены плохо, то так можно и рылом в грязь упасть. 😉 А они зависят от веса аппарата, который также меняется при замене батареи. Подозреваю, что зимние падения при попытке полёта на 18650 связаны именно с этим - слишком малый вес аппарата, центровка никакая - вот аппарат и валится.

Согласен, но это не вибрация, а раскачка скорее. Желешки на видео от этого не будет, она тока от вибрации у Попугая. Вот ради интереса устрани вибрацию, намеренно разбалансируй батарею и поделись получившимся видео =) Мне даже самому интересно чего получится =)
Или, если погода позволит, я сам в выхи какой нить грузик сбоку Попугаю прилеплю и гляну что выйдет.

mort

установил вчера скрипты, всё просто и всё работает (тьфутьфутьфу).
появился вопрос - встречал на просторах ютуба ролики где флешку просто присоединяют к попугаю и измененный размер отображается сразу в фрифлайтпро. это что за шаманство?

Daggers
mort:

установил вчера скрипты, всё просто и всё работает (тьфутьфутьфу).
появился вопрос - встречал на просторах ютуба ролики где флешку просто присоединяют к попугаю и измененный размер отображается сразу в фрифлайтпро. это что за шаманство?

Ты бы ссылкой на видео поделился бы, что ли…

mort
Daggers:

Ты бы ссылкой на видео поделился бы, что ли…

не знал что я что то новенькое открыл… вот например:

youtu.be/SIESr1yLbFs

качество съемки правда… ужасное, но рассмотреть что объем явно увеличился - можно.

Daggers
mort:

не знал что я что то новенькое открыл… вот например:

качество съемки правда… ужасное, но рассмотреть что объем явно увеличился - можно.

Это на старых прошивках был такой глюк, что показывал объем подключенной флешки, при этом запись всё равно шла на внутреннюю память дрона.

AlexZh
Xommep:

Но что ещё более интересно, так это то, что аппарат… никак не пострадал после падения.

Рекордсмен, однако.
Мой метров с 23 упал летом без повреждений.

Xommep

Ну так-то он у меня уже падал со 150м - но там это было не совсем падение, пытался стабилизироваться; как и в этот раз. Но на 3 пропах Попка не летает.

9 days later
Viktor_DW

Давно хотел спросить. Как последняя прошивка? Нет глюков?

Daggers
Viktor_DW:

Давно хотел спросить. Как последняя прошивка? Нет глюков?

Вроде летает… =)

AlexZh
Viktor_DW:

Давно хотел спросить. Как последняя прошивка? Нет глюков?

Спокойненько так, без проблем

AlexZh

Коллеги, а только у меня после новой прошивки после нажатия кнопки “домой” это действие перестало отменяться движением джойстиков? Реагирует только на повторное нажатие кнопки “домой”, тогда дрон зависает в точке, в которой нажата кнопка?

Viktor_DW

Такая же история. Сегодня обновил прошивку, решил полетать. Нажимаю на возврат - он начинает возвращаться и ни на какие команды не реагирует. Проходили мимо две старухи, он чуть на голову им не сел. Я запускаю второй раз, то же самое. В третий раз среагировал на повторное нажатие кнопки домой и остановился. В четвертый опять никакой реакции. Опускается до земли, проходит секунд пять, только потом начинает реагировать на нажатия. Такая вот шляпа с этой прошивкой. АlexZh - ты по моему обновил прошивку месяц назад и только сейчас заметил этот косяк. Я так думаю еще чего нибудь всплывет, а ты говоришь - летает спокойненько…

Daggers

Так и должно быть.
Добавьте ссылку в закладки и читайте релиз ноуты перед или во время обновления =)

community.parrot.com/t5/…/73

Version 4.7.1
Return To Home is not anymore cancelable by piloting command (only way to cancel RTH in-progress is to press again RTH button)

Яндекс перевод

AlexZh

A down command maintained for 1 second low to the ground in hovering state will initiate a landing

тоже надо попробовать.
В общем, изменения кардинальные по двум позициям ИМХО, не лучшие

Daggers
AlexZh:

В общем, изменения кардинальные по двум позициям ИМХО, не лучшие

Согласен