Parrot Bebop Drone 2:0

Xo66uT
extra555:

Проверьте крепление моторов

Ну не болтаются, попробую сейчас перетянуть. А то придется моторы заказывать так думаю

Xo66uT

Зажаты, имеются небольшие люфты в подшипниках

Xo66uT

Заказал моторчиков комплект 😵

Nameddin

А кто что для переноски использует? Просто в рюкзак и давай, до свидания? Понятно, что есть плотные кейсы и родной рюкзак от Parrot, но, может, у кого-то есть более “народные” методы?
Думаю вот соблазниться на резку поролона под ложемент, чтобы в обычный небольшой рюкзак входило и более-менее защита была (т.к. планирую с ним кататься на сноуборде и можно на рюкзак и приземлиться иногда всем весом).

Xommep

Я на БГ купил рюкзак от Б1 и таскаю в нём - нормально, только с пропами не входит.
Наверняка можно придумать и что-то попроще, и более подходящее.

А вот СК со шлемом приходится носить в сумке от Фантома - в итоге пульт занимает в разы больше места, чем сам дрон.

AlexZh
Nameddin:

соблазниться на резку поролона под ложемент, чтобы в обычный небольшой рюкзак входило и более-менее защита была

Если со Скайконтроллером, то такого рюкзачка не подобрать. Я полПитера объездил со Скаем, во все что возможно прикладывал. Более менее мог подойти рюкзак от Samsonite, но ценник конский, и не откидывается крышка. Мог подойти Safepack из Австралии, но их по наличии в России мало, так что заказал родной от Parrot. Ежели без Ская, то смысл поискать и поколхозить есть.

Сегодня был проездом в Париже, в Шарль де Голле рядом с выходами, откуда стандартно вылетает Аэрофлот (83,87, 89) между выходами 87 и 89 есть небольшой магазинчик с электроникой. Зашёл и удивился, лежит большой СК в продаже, 560 (вроде, точно не запомнил), евро. Попугаев не было, была какая то новая ботва с четырьмя крыльями и четырьмя пропеллерами.

Nameddin:

если получится поснимать - выкладывайте, посмотрим все вместе.

Снимал при небольшом минусе, ничего сильно страшного не увидел. Сравнивал с ГоуПро 3, не сильно велика разница. Проблемка в том, что в Питере солнца не бывает почти, официально только 40 дней в году ( по некоторым данным 28 полностью солнечных), посему сравнивать тяжело. Но всякий Питерец должен различать до 300 оттенков серого … 😃

Xommep
AlexZh:

Сравнивал с ГоуПро 3, не сильно велика разница

Это что ж у вас за ГоПро такая 😃)) Я с китайскими камерами сравнивал - Бибоп там рядом не лежал, а это класс пониже ГоПро какбэ. Причём это не только моего аппарата касается; специально много видосов смотрел, везде примерно одно и то же мыло. Даже летом и на солнце. Если смотреть на телефоне, то да, разницы нет. 😃)) А если на большом экране да в родном разрешении - глазная боль обеспечена.

Эх, выпустили бы другую камеру для Б2, я бы взял, даже относительно задорого - сам аппаратик уж больно прикольный, мне нравитцо. Только снимает как попало.

На выходных обещают мороз и солнце: -20. Если удастся полетать, покажу чёкак. 😃))

Nameddin
AlexZh:

Ежели без Ская, то смысл поискать и поколхозить есть.

Спасибо за ответ! СК нет и не планируется. Оказалось есть вполне недорогие готовые варианты кейсов, просто я не там искал, так что буду думать пока.

Xommep

Это что ж у вас за ГоПро такая

У меня есть GoPro3 WE - там матрица еще от второй версии и снимает она, мягко говоря, не очень. Может как раз и здесь такая. Так что думаю действительно может не сильно отличаться от камеры бибопа.

Xommep

Я тут думал над возможностью DVR и осенила мысля (я не тормоз, я не тормоз) - можно же записывать экран прямо на экране планшета. Поставил программку Telecine и попробовал позаписывать - работает:

Вещь бесценная при разборе улёта дрона и поисках в случае чего. Ну и в целом посмотреть чё как тоже полезно; вдруг запись забыл включить, или ещё чего. Телефон у меня прогу вообще не замечает; планшет (Nexuz7) немного приседает, но он вообще задумчивый стал в последнее время; наверное, просто загажен.

ATC_82

Однозначно полезная вещь, после того как мой первый бибоп улетел перед каждым вылетом включаю screen recorder!
Еще заметил что теперь если лететь в режиме “катра”, то дом виден замечательно, а вот сам коптер перекрывается значком записи видео(( По мне так очень не удобно, у всех так?

AlexZh
Xommep:

можно же записывать экран прямо на экране планшета

Прекрасная идея!!!

Xommep

Ну шо; по просьбам трудящихся выгулял Попугая в солнечную погоду - правда, за бортом было -20С. Для наших краёв это нормальная температура, никакой не экстрим - уже в ноябре было -35; и такие скачки бывают до самого марта включительно; поэтому морозоустойчивость для местных дронов - вещь необходимая. Но у Попугая с этим всё плохо - уже вторую камеру тестирую в минус и опять то же самое:

Или это конкретно с моим аппаратом что-то не так - хотя камера поставляется целиком в сборе, аппарат-то при чём… фиг знает.

Затестили запись экрана телефона - в мороз он тоже быстро садится, особенно при одновременной работе и FF, и записи экрана; так что надо к нему ещё и повер-банку прикручивать 😃 Видеозапись полётам не мешает, для разбора полётов вполне годится, да и качество (если его можно так назвать) вполне сопоставимо со съёмкой с дрона, не сильно похабится.

Ещё один тест - поведение батареек в мороз. Это был “чистый” тест, без какого-либо утепления, по-летнему; я летаю на батареях 2200, уменьшенные относительно “родных”; летом на них 16-18 минут летает аппарат, а тут 7 минут ±полминуты. Потом ещё сделаем тест с утеплением - батарейку запихаем в мешочек, пусть греет сама себя. Другое дело, что летать при таком качестве видео - одно баловство.

В конце полётов кое-кто просто наступил на лапу дрону, поломал проп - и даже с таким огрызком он всё равно летал, хотя на видео пёрло ощутимое желе.


Полная фотка тут.

Машинка адовая; ни на какой другой я бы так опасно летать не решился, а Попугаю всё равно.

AlexZh

Это не мыло. Это просто отсутствие фокусировки.
У нас сегодня минус три, даже солныко на полминуты вышло, но потом пошел снег и опять стало все серое, так что я пас. Попробую завтра, с утра обещают минус девять и возможно солнце.

А Фолоу ми не попробовал?

Xommep

Ну, я про это и писал - аппарату плохо в минус, точнее - объективу камеры; фиг знает, что там за адовый материал, который мёрзнет. Летом-то снимает нормально.
Не, фолоу не пробовал - мне оно и не надо, я сам за всеми бегаю, а за мной ни к чему. 😃

Sc3454

А нельзя весь корпус, ну там пластмасса которая гуляет от температуры, выточить например из металла?

Xommep

Гуляет неразборный и не-юстируемый объектив; мы с прошлой камерой уже поколхозили, нифига толкового не вышло.

Nameddin
Xommep:

по просьбам трудящихся выгулял Попугая в солнечную погоду

Спасибо! Картинка, конечно, аховая(((
Ладно, посмотрим, что будет снимать мой, когда приедет.
С одной стороны надеюсь, что в вашем случае какое-то трагическое невезение на бракованные камеры, с другой стороны желать такого кому-то, наверное, не очень хорошо. Но просто я все равно не понимаю, почему такое мыло не у всех.

artem16

Тут по моему уже не брак, а просто кому-то повезло, что снимает в минус. У меня в “0” уже только центр чуток в фокусе, а основная часть видео - мыло. Теперь до весны квадрик отдыхает.

Xommep

Получше чем у меня, но один хрен расфокус. Причём, обращаю внимание скептиков - сравните начало видео и конец; в начале фокус ещё совсем слегка уехал, а в конце уже совсем досвидос.

Вот тут видео прошлогоднего полёта на Вале-350 с камерой Айлук+ в те же -8 (а она железная целиком и мёрзнет караул) - можете сравнить резкость. Стабилизация, конечно, атас, но качество съёмки…