Parrot Bebop Drone 2:0

Xo66uT
Xommep:

Похоже, луч повело

Уже не знаю где и копать, выложил видео, глянь.

Xommep

Да, как-то странно подколбашивает. Пока не пойму, что случилось - надо ещё коллеге показать.

Xommep

…а такое же видео, только без пропов, можно?

Xo66uT
Xommep:

…а такое же видео, только без пропов, можно?

Не взлетит … а тут видео в полете

Xommep

А зачем летать для определения, что с движком не так? Это ж механика, тут летать не надо. Можно в руке подержать, чтобы лапа подёргалась свободнее.

Xo66uT

Уже пробовал раньше, когда на движок грешил. Крутится как и остальные без признаков вибрации. Попробую сейчас еще раз.

Короче … я слишком увлекся вниманием на один мотор, сейчас пригляделся - они все вместе начинают колбасить
но передний правый больше

(поменял все моторы, проблема не поменялась)

Xommep

Может, контроллер плохо закреплён, или раму где колбасит?

Xo66uT
Xommep:

или раму где колбасит?

Всю раму прощупал, все резинки целые …

Снял заодно подшипники с мотора, померил, кто захочет поменять - нашел аналогичные

Xommep

Тогда, может быть, разобрать аппарат и добраться до контроллера - может, его там колбасит, плохо закреплён? В этом случае на земле вибраций не будет, а в полёте апарат может начинать колбасить ни с того, ни с сего.

Xo66uT
Xommep:

разобрать аппарат и добраться до контроллера

Сомневаюсь, все компоненты распаяны на центральной плате, болтаться в принципе нечему

Xommep:

на земле вибраций не будет

На земле без винтов, нет нагрузки, сопротивления воздуха.

Xommep

Ну и зачем вам подсказывать, если вы и так всё уже знаете 😃))

Xo66uT
Xommep:

если вы и так всё уже знаете

Да них… не знаю!!! Знал бы не покупал 😁
Придется летать как есть, запастись подшипниками заранее, все бы еще ничего только камера будет мылить

( попробую еще леской стянуть понизу где ноги все лучи по квадрату, несильно, думаю уменьшиться расколбас, лучи полюбому хлипкие на скручивание )

Кстати нашел видос как качественно мазать закрытые подшипники!!! Прикольно 😮

www.youtube.com/watch?v=anYNMJ0pOuI

Xommep

Сегодня потестил Попугая с утеплением батареек - на той же батарейке, на которой в прошлый раз летал 5:30-7 минут, сегодня провисел и даже немного пробегал почти 13 - статью тиснул в бложег.

Мне-то хорошо, я на колхозе летаю; родные батарейки так просто не утеплишь, но, наверняка, что-то тоже можно придумать:

Записал тестовый вылет с планшета, который посреди вылета выключился; видео пришлось восстанавливать; но можно глянуть, с какой скоростью садится батарейка, хотя бы до середины вылета:

yurpod

а я вот всю зиму чето не летаю, некогда) ремонт!
Тарас, качество видео конечно ахтунг полный.
зря вы тогда отказались от бесплатной замены камеры от пэррота, зачем он вообще нужен с таким качеством?

Alejandro

кстати хорошая новость для тех кто в Москве, вчера переписывался с диллером di-house на следующей неделе должны появится проппы в продаже!

свои два я погнул очень непонятным образом - решил дома повисеть добить батарейку, зачем то залез в настройки wifi и поставил 11 канал, он был самым не загруженным (черным), взлет с пульта прошел норм, но после него, не реагируя не стики, медленно полетел в стену… может 11-ый канал какой заколдованный

есть ли вообще смысл ковырятся в каналах или забыть об этом и оставить на auto?

yurpod
Alejandro:

медленно полетел в стену

лучше задать вопрос - есть ли вообще смысл летать дома?=)

Alejandro
yurpod:

лучше задать вопрос - есть ли вообще смысл летать дома?=)

ну ломка, летать на улице холодно и коротко… да в общем и дома коротко и дорого =)

Xommep
yurpod:

зря вы тогда отказались от бесплатной замены камеры от пэррота, зачем он вообще нужен с таким качеством?

Летом-то снимает нормально; как раз пока хрю-му, там и весна, и качество исправилось. 😃

Камеру менять не хотели, а выслали целиком дрон. А я уже писал, что получать дрон от Амазона приходится на таможне во Внуково, а мне дотуда 3000км по тайге. Уж лучше такой аппарат, чем вообще никакого. А камеру я потом поменял - результат на табло; первая была ещё хуже.

Alejandro:

есть ли вообще смысл ковырятся в каналах или забыть об этом и оставить на auto?

Там главное не выставить 5.8Ггц невзначай, если у вас гаджет этот диапазон не поддерживает. 😃 Для дальнобойных полётов желательно, конечно, найти наименее загаженный канал, однако с этим и автоматика справится.

Xo66uT

Вырезал форму из поролонки, теперь можно и в мешке таскать 😃

Alejandro
Xo66uT:

из того что вычитал в интернете, все ставят 6-ой канал в местах где мало помех, автомат - где много помех, страну все ставят США - мощнее сиингал, ну и 2.4 для полетов на дальняк, 5 для полетов fpv - стабильнее видео сингал.