Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Sc3454
chorin2004:

Корпус закажу теперь, но пока придет…(если кто уже заказывал дайте пожалуйста ссылку)
А обычный супер клей с содой не советуете использовать? Или супермомент тоже самое?

Не подскажу, по клею, может и то же самое. А купить, ну можно и у нас , но дороже раза в 2 чем с алиэкспресса.

chorin2004
Sc3454:

А купить, ну можно и у нас , но дороже раза в 2 чем с алиэкспресса.

У них рубь, у нас два.

Philin
chorin2004:

если кто уже заказывал дайте пожалуйста ссылку

ЗДЕСЬ брал. Пришло быстро, упакован в пупырчатый пакет, потом в заводскую коробку, которая завернута в пупырчатый пакет. Упаковка нормальная, почта России рулит и похоже её сотрудники ходили по посылке и в футбол ей играли, но корпус стойко пережил издевательства.

Сейчас Новый Год у китайцев и посылку врядли раньше 8 февраля отправят.

dalyniy

Вот так заряжает балансир нового типа

shurik_1465

Народ!!! Появилось желание прикупить на досуге внешний монитор, так как на ПРО пульте родной уж совсем маловат. Если не трудно, поделитесь ссылочкой, кто себе ставил на ПРО пульт, такой чтоб без дополнительного шаманства подключался и в разумных денежных пределах с пристойным качеством. Думаю 7" хватит.

dens555
shurik_1465:

Народ!!! Появилось желание прикупить на досуге внешний монитор, так как на ПРО пульте родной уж совсем маловат. Если не трудно, поделитесь ссылочкой, кто себе ставил на ПРО пульт, такой чтоб без дополнительного шаманства подключался и в разумных денежных пределах с пристойным качеством. Думаю 7" хватит.

а планшет не хотите приделать?

можно и очки попробовать ,на дальней дистанции удобно управлять как сам в кабине сидишь

shurik_1465
dens555:

а планшет не хотите приделать?

Не имею такового, а покупать нет необходимости, да и не дешево стоит.

flashnn
shurik_1465:

Народ!!! Появилось желание прикупить на досуге внешний монитор, так как на ПРО пульте родной уж совсем маловат. Если не трудно, поделитесь ссылочкой, кто себе ставил на ПРО пульт, такой чтоб без дополнительного шаманства подключался и в разумных денежных пределах с пристойным качеством. Думаю 7" хватит.

А кто-нибудь пробовал использовать автомобильные, жк панели с тюльпанным выходом (не знаю как их правильно назвать), зачем усложнять, подключать планшет через easycap? Про пульт имеет аналоговый выход? Вот подобные:

Питание у таких 12-24 вольт, аккум подобрать не сложно.

dalyniy

не пойдет. у многих при пропадании сигнала включается заставка. нужно переделывать.

Korben_Dallas
Philin:

ЗДЕСЬ брал. Пришло быстро, упакован в пупырчатый пакет, потом в заводскую коробку, которая завернута в пупырчатый пакет. Упаковка нормальная, почта России рулит и похоже её сотрудники ходили по посылке и в футбол ей играли, но корпус стойко пережил издевательства.

Сейчас Новый Год у китайцев и посылку врядли раньше 8 февраля отправят.

Заказал с бангуда рюкзак и зарядное,отправили на след .день было это позавчера,рюкзак для хорнета он ща с 1202 р стоит все не в коробке та
скать …

shurik_1465
dens555:

можно и очки попробовать ,на дальней дистанции удобно управлять как сам в кабине сидишь

Очки классно, но опять же в цену упирается, больше чем квадр стоит, да насколько я информирован, очки и шлемы не далеко берут, а на прямую к пульту, так телеметрии не будет. Да и зрение уже возрастное, а с линзой Френеля тоже по цене больше чем обычные. Вот и остановился на дополнительном мониторе. По поводу того “как сам в кабине сидишь”, хотелось бы понастальгировать , как бывшему лётчику, ощутить чувство полета хоть на мониторе, эх…😦

dalyniy

на барахолке есть пару предложений мониторов :за 3 и за 7 тыщ . хотите дешевых очков-на али есть очки с композитным входом в пределах 50 зеленых

Korben_Dallas
dalyniy:

Вот так заряжает балансир нового типа

На сколько я понял эти зарядки только с Pro идут,нового типа.Мой пришел в сентябре и с гов…

flashnn
dalyniy:

не пойдет. у многих при пропадании сигнала включается заставка. нужно переделывать.

А чем страшна заставка именно при пропадании сигнала, вот если сигнал не уверенный, это да, неприятно. Да и стоят подобные около 1 тр.

Philin
dens555:

почему он под админом открывает?

Потому что при прошивке вы работаете с COM портами, а Win7 и Win10 параноики и могут блокировать или тормозить работу портов. Без прав администратора вы можете получить ошибку при прошивке (касается только Win7 и Win10. Не касается WinXP).

flashnn:

А кто-нибудь пробовал использовать автомобильные, жк панели с тюльпанным выходом (не знаю как их правильно назвать), зачем усложнять, подключать планшет через easycap? Про пульт имеет аналоговый выход? Вот подобные:

Пробовал подключать - работает. В поле с такой комплектацией не выходил.

dalyniy
flashnn:

А чем страшна заставка именно при пропадании сигнала, вот если сигнал не уверенный, это да, неприятно. Да и стоят подобные около 1 тр.

не уверенный сигнал уже начинается с 10 м ,если антенну в другую сторону направить.

Holod33rus
chorin2004:

Расфигачил сегодня квадрик. По своей глупости. Проверял фалов ми, начало его носить, ну и щелкнул я тумблер RTH (а хотел GPS режим выключить). Начал коптер вверх подниматься, на стики не реагирует. Ну думаю улетает он от меня! И движки отключил. Звук удара о землю чуть не остановил мое сердце. Но вроде из пострадавших пока только проп, один луч и колпак на луче.

Начинаю разборку.
Подскажите кто, чем корпус клеил?

Космофен + сода,не оторвешь и веса много не придает,у меня два луча снесло вдребезги,все заклеилось насмерть.

tpc
Lesorubeision:

интересно, но не очень… практической пользы для нас теоретиков тут не вижу… хотя… можно будет узнать стоит ли летать с включеными светодиодами, или в целях “экономии” вырубать их…

Измерил. Каждый светодиод в режиме сиренево-белого света когда включены все три кристалла потребляет 280 мА при напряжении питания 3.3 В.
Стало быть максимальная мощность каждого не более 0.924Вт. Суммарно максимом 3.7Вт в момент когда все четыре диода горят белым.

shurik_1465
Philin:

Пробовал, работает.

А как его подключать тюльпанами, через переходник, насколько помнится, вроде подбирали переходнички? И как работает, приемлемо?

Philin
shurik_1465:

А как его подключать тюльпанами, через переходник, насколько помнится, вроде подбирали переходнички? И как работает, приемлемо?

Из пульта кабель переходник с 2,5 джек папа на 3,5 джек мама. Далее кабель переходник с 3,5 джек папа на тюльпаны (обычно папа надо т.к. у телевизоров обычно ответные мамы). Ну а дальше уже к тюльпанам пульта. Вот такой вот гемор получается из-за нестандартного разъёма 2,5 джек.

Работает также как и экран пульта, качество не хуже. Но телеметрии НЕТ. Повторюсь - я пробовал подключение только дома, в поле не ходил.

shurik_1465
dalyniy:

хотите дешевых очков-на али есть очки с композитным входом в пределах 50 зеленых

Не попадались такие дешевые очки.