Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Pakston

Так вот интересно когда летишь вперед все классно, быстро, а потом когда возвращаешься в ртх всегда кажется что не хватит аккума долететь

А кто мешает развернуться и лететь в альтитюде передом?

dens555
x3mal:

Пост просто про ощущения…
Сегодня летал в длину… отлетел в альтитьюде на 1000 метров на полном стоке на стандартной аппе… дальше было страшно 😃

Так вот интересно когда летишь вперед все классно, быстро, а потом когда возвращаешься в ртх всегда кажется что не хватит аккума долететь 😃 особенно сердце замирает, когда квад останавливается на мгновение и задумывается. Кажется целая вечность проходит пока квадрик возвращается. Как на 2км летать я вобще не представляю 😃 стремно что аккума не хватит 😃

хватит , только летом нужно

RomanBiryukov:

сам удивился)))) думаю что почтовая служба ePacket хорошо сработала, я теперь заказы с АЛИ стараюсь через эту службу заказывать. GPS треккер тоже заказал на другой коптер тоже 3 месяц ни слуху ни духу, тут еще затращали что подсудное дело эти трекеры, а может и ну его )))

так и не пришёл?

x3mal
Pakston:

Так вот интересно когда летишь вперед все классно, быстро, а потом когда возвращаешься в ртх всегда кажется что не хватит аккума долететь

А кто мешает развернуться и лететь в альтитюде передом?

В поле плохо видно. Ориентиров нет. Можно потерятся и в альтитюде батарея быстрее разряжается , можно на автопасадку нарваться и не заметить:)

dens555

по ходу и мне не придёт ,а писали им ?

у меня 10 заказов ,только 2 пришли

shurik_1465
RomanBiryukov:

сам удивился)))) думаю что почтовая служба ePacket хорошо сработала, я теперь заказы с АЛИ стараюсь через эту службу заказывать.

ePacket идет с отслеживанием трэка полностью или только по Китаю?

Gosha202
shurik_1465:

ePacket идет с отслеживанием трэка полностью или только по Китаю?

замечательно отслеживается
track24.ru

shurik_1465
lehander96:

Подскажите пожалуйста как их акумы без аймакса разрядить до режима хранения?или держать заряжиными?пока зарядник придет, читал мнения расходятся кто говорит заряжиными кто в режиме хранения.

Да, как уже описал Lesorubeision, чтобы не заморачиваться с измерениями, проще летать до 7,0-7,1в. Судя по опыту оно так и остаётся 3,8-3,85в на банку, как в режиме “storage”

Philin
uric3000:

И еще вопрос, на записанном видео с полетов наблюдаются волны на видео, с чем это связано и как это лечится? (ну кроме смены квадрика на DJi Mavic)

Отсутствует балансировка лопастей, люфт подшипников моторов.

Лечится балансировкой лопастей, сменой подшипников моторов.

shurik_1465
Gosha202:

замечательно отслеживается

Спасибо! А то я всегда пытаюсь отправлять"Air mail registered", точно с отслежкой, а этим методом как то стрёмно было, а испытывать судьбу не хотелось.

dens555

да же хуже в 11 месяце застряли

shurik_1465:

Спасибо! А то я всегда пытаюсь отправлять"Air mail registered", точно с отслежкой, а этим методом как то стрёмно было, а испытывать судьбу не хотелось.

не везде ePacke есть , где есть,где нет

shurik_1465

РЕБЯТА!!! Ещё раз обращаюсь к тем, кто себе поставил дополнительный выносной монитор на пульт и он успешно работает без “колхозов”(не считая подбора кабелей, переходников) с ПРО пультом. Не хочется экспериментировать, тем более что в этом вопросе я специалист -не очень.

dens555:

не везде ePacke есть , где есть,где нет

Понятно. Просто непонятная служба доставки была, не указывалось есть или нет отслеживание.

dens555

не считаю ,что 7 дюймовый монитор улучшит ваш взгляд на мир , лучше всё же очки нормальные взять .

shurik_1465
dens555:

не считаю ,что 7 дюймовый монитор улучшит ваш взгляд на мир , лучше всё же очки нормальные взять .

Денис, я бы с удовольствием взял, но цена решает всё, тем более с таким курсом бакса как сейчас. 7" в два раза больше чем родной 3,5", всё лучше. Если можете посоветовать дешевые и нормальные очки, скиньте ссылочку.

shurik_1465
dens555:

из не дорогих

Но это не очки, а шлем, можно и 008 взять. Опять повторюсь, хорошо у кого зрение 100%, если нет, то необходимо с линзой Френеля брать, а они дороже.

fedmak:

Мой первый полет на 900 метров в высоту

Высоковато! Конечно красивей было бы если бы облака кучевые были.

fedmak
shurik_1465:

Но это не очки, а шлем, можно и 008 взять. Опять повторюсь, хорошо у кого зрение 100%, если нет, то необходимо с линзой Френеля брать, а они дороже.

Высоковато! Конечно красивей было бы если бы облака кучевые были.

Не как не могу поймать момент кучевых облаков и без ветра.

dalyniy
shurik_1465:

Но это не очки, а шлем, можно и 008 взять. Опять повторюсь, хорошо у кого зрение 100%, если нет, то необходимо с линзой Френеля брать, а они дороже.

В шлеме можно подобрать очки. Тут выкладывали опыт использования шлема с очками.